«Обиженный мальчик». Прессофицер 47 ОМБр отреагировала на заявление Маркуса о конфликте с Шаламагою.
Прессофицер 47-й бригады 'Магура' Анастасия Блыщик высказала свою реакцию на видео, которое опубликовал бывший главный сержант бригады Валерий Маркус, где он критикует руководство бригады и рассказывает о конфликтах с Иваном Шаламагою. Она назвала его 'обиженным мальчиком' в своем посте на Facebook.
Анастасия рассказала, что присоединилась к 47-й бригаде 4 декабря 2022 года. Во время второй встречи с Маркусом он просил ее выключить телефон, чтобы рассказать о своих конфликтах с Шаламагою и командиром бригады. Но Анастасия была удивлена, что он доверил ей такую конфиденциальную информацию.
Она также рассказала, что посоветовала Маркусу заняться делами бригады во время формирования подразделения, но из-за этого попала в список врагов.
Также Анастасия рассказала о конфликтах с продюсером, который появился в бригаде во время контрнаступления. Она описывает его как образованного и творческого человека, с которым быстро нашла общий язык, но между ними возникли конфликты из-за неприязни продюсера к Маркусу.
Анастасия заявила, что не поддерживала Маркуса и не была его сторонницей, поэтому начался хейт ее как прессофицера бригады.
Ранее Маркус написал рапорт, в котором попросил перевести его на более низкую должность из-за несогласия с руководством бригады. В рапорте он отметил, что не согласен с унижением работы сержантского корпуса, непониманием командованием бригады и некомпетентностью лиц высшего офицерского состава бригады.
После этого командир бригады призвал бойцов не конфликтовать и объединить усилия для борьбы с врагом.
В сентябре было изменено командование бригадой - подполковника Александра Сака сняли с поста командира.
Читайте также
- Сражаясь с 2014 года, был командиром батальона. На фронте погиб защитник Максим Емец
- Под Тихим океаном найден восьмой континент: ученые раскрыли новые сенсационные подробности
- Украинские военные захватили российскую баню и показали ее изнутри
- Прокурор – это кто такой, что он делает, требования и обязанности к профессии
- В Украине впервые водителя лишили прав за нарушение военного учета
- ЦРУ предложило всем своим сотрудникам уволиться – WSJ