Полиция задержала подозреваемого в убийстве гендиректора крупнейшей страховой компании США.


В штате Пенсильвания полиция задержала 26-летнего Луиджи Манджоне, которого подозревают в убийстве гендиректора страховой компании. Вчера в МакДональдсе сотрудник узнал подозреваемого по фотографиям, которые распространила полиция. Напомним, на прошлой неделе гендиректор компании UnitedHealthcare Брайан Томпсон был застрелен в Нью-Йорке.
Задержанного проверяли и нашли предметы, которые его связывают с этим убийством, в частности оружие и маску. Из-за наличия оружия Манджоне без права на залог арестовали, и прокуратура выдвинула против него обвинение в убийстве и незаконном хранении оружия. Полиция также заявила о наличии рукописного манифеста у задержанного, в котором указана неприязнь к корпоративной Америке.
Брайан Томпсон был застрелен в центре Нью-Йорка
Напомним, Брайан Томпсон был застрелен возле отеля New York Hilton Midtown. Он направлялся на ежегодную конференцию инвесторов своей компании, когда на него напал вооруженный человек в маске. Преступник подждал 10 минут и открыл огонь по Томпсону, после чего скрылся. UnitedHealthcare является частью UnitedHealth Group, крупнейшей медицинской страховой компании в США, которая занимает восьмое место в рейтинге Fortune Global 500.
Читайте также
- Выплаты от ООН — что хотят изменить для украинцев
- Раздел квартиры в совместной собственности — как не потерять свою долю
- Ставки в аренде — можно ли рыбачить без разрешения в 2025 году
- Погода в Украине сегодня — где воздух нагреется до +38 °С
- Выплаченную пенсию придется вернуть — кого касается
- ОСББ или управляющая компания — в чем разница и что выбрать