НОК
Украинский тяжелоатлет Александр Пелешенко занял первое место в категории до 85 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в хорватском Сплите.

23-летний спортсмен сумел выиграть малое золото в рывке, взяв вес в 175 кг. В толчке он занял лишь второе место, подняв со второй попытки 211 кг, но этого хватило для того, чтобы в общем зачете опередить ближайшего преследователя на 9 кг.

Напомним, год назад Пелешенко также взял золото в категории до 85 кг. Тогда ему покорился вес в 372 кг.

Новости по теме: Легкая атлетика: Украинцы выиграли пять медалей чемпионата Европы

Сегодня на чемпионате Европы также соревновались женщины в весе до 75 кг. Украинка Ирина Деха заняла первое место в рывке с результатом в 120 кг, но затем завалила все три попытки в толчке и в итоге осталась без медали.