В праздничном городке на Софийской площади выступят С.К.А.Й., ТМНК и Pianoboy
Сказочный городок откроют 19 декабря
10:42 04.12.2019
На Софийской площади в столице 19 декабря откроют праздничный городок, киевлян будут ждать выступления С.К.А.Й., ТМНК, Pianoboy и Kishe, аттракционы и мастер-классы. Программу мероприятий представили на сайте КГГА.
Организаторы предлагают окунуться в сказочную новогоднюю историю о Щелкунчике. На площади "оживут" четыре королевства со старинными куклами, сотнями ярких огоньков и украшений. Между королевствами будет курсировать рождественский экспресс.
В Королевстве развлечений дети будут посещать мастер-классы, кататься на карусели, играть на аттракционах, развлекаться с аниматорами и фотографироваться с любимыми героями возле тематических фотозон. Королевство вкуса пригласит на угощение в зону фудкорда, где не только будут продавать напитки, выпечку и традиционные украинские блюда, но и работать тоннель желаний и новогодняя ярмарка. В Королевстве подарков можно будет приобрести традиционные сувениры и новогодние игрушки. Сохранить же приятные воспоминания поможет аллея фотозоны в Королевстве лайков.
Посетителей ждут концертная программа от известных исполнителей, скульптуры-гиганты, иллюминация, горки и тому подобное. Праздничные концерты на большой сцене будут проходить 20, 21, 27, 28 декабря, а также 1, 2, 3, 4, 10, 11 января.
31 декабря на Софийской площади состоится встреча Нового года, а 7 января – праздничное Рождественское шествие звездочетов и рождественский концерт.
Праздничную атмосферу будут создавать: НАОНИ, Заслуженный академический Ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Украины, Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр Украины, Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества, Киевский муниципальный эстрадно-духовой оркестр, Национальный ансамбль солистов "Киевская камерата", Детский оркестр эстрадно-духовой студии "Сувенир", Академический хор "Крещатик" и другие.
На Контрактовой площади также начали устанавливать елку и новогодний городок. На проезжей части уже почти закончили заливку катка и строят домики для новогодней ярмарки. Елку на Подоле должны открыть 14 декабря.
Как сообщалось, в центре Киева к Новому году обустроят две праздничные зоны: на Софийской и Контрактовой площадях. Главная елка страны зажжется 19 декабря в 19:00 в День святого Николая.