Кинофестиваль "Молодость" объявил список конкурсантов, которые поборются за денежный приз

Мероприятие пройдет в Киеве с 25 мая по 2 июня

Открытый источник

Кинофестиваль "Молодость", который пройдет в Киеве с 25 мая по 2 июня, объявил полный список фильмов и режиссеров, которые будут соревноваться за денежный приз в этом году.

В рамках мероприятия - фильмы самых престижных мировых кинофестивалей, детская программа, украинские премьеры, мастер-классы, питчинг, выставка и самое главное - определение лучших среди участников Международного и Национального конкурсов.

Международная конкурсная программа включает в себя конкурс полнометражных дебютных фильмов, а также короткометражных и студенческих лент. Всего в программу вошло более сорока фильмов.

В перечень фильмов Национального конкурса вошли 24 картины. Среди них - бывшие номинанты и лауреаты "Молодости", лента-участник короткометражного конкурса Каннского кинофестиваля ("Анна", создан в копродукции Украины, Израиля и Великобритании), лауреат "Золотой Дзиги" Mia Donna Павла Острикова и лучшая короткометражная работа 9-го ОМКФ - "В радости и только в радости" Марины Рощиной.

Победитель получит 10 тысяч долларов США и статуэтку "Скифский олень" за лучший фильм Международного конкурса.

Авторы лучшего короткометражного, студенческого и полнометражного фильмов получат "Скифского оленя" и денежное вознаграждение в размере 2 тысячи долларов. Лауреат национального конкурса кроме награды получит 50 тысяч гривен.

Полная программа кинофестиваля "Молодость-2019":

Международный конкурс

Студенческий конкурс

  • Так и на земле / As It Is on Earth, Пьер Лоренцо Пизано, Италия
  • Юпитер! / Jupiter!, Карлос Абаскаль Пейро, Франция
  • Боль моя / Pain is Mine, Фаршид Ахлаги, Австралия
  • Прованс / Provence, Като Де Бук, Бельгия
  • Святой Мигель / San Miguel, Крис Грис, США, Мексика
  • Резиновый дельфин / Rubber Dolphin, Ори Аарон Израиль
  • Сестры Харариха / The Jarariju Sisters, Хорхе Кадена, Швейцария
  • Сахар и соль / Sugar and Salt, Адам Мартинек, Чехия
  • Серый бетон. Абстракция / Concrete Grey Abstract, Энрике Гризи, Бразилия
  • Парень делает предложение девушке на горе / Guy Proposes to His Girlfriend on a Mountain, Бернхард Венгер, Австрия, Германия
  • Как запустить воздушного змея? / How to Fly a Kite?, Лоранд Габор, Румыния
  • Лето электрического льва / The Summer of the Electric Lion, Диего Сепеда, Чили
  • Сбитые на дороге / Roadkill, Лешек Мозга, Великобритания
  • Человек с фотоаппаратом / Man with a Photo Camera, Виталий Кикоть, Украина
  • Квадратура круга / Squaring The Circle, Каролина Спехт, Польша

Короткометражный конкурс           

  • В пламени / Catching Fire, Микаэль Суаэ, Франция
  • Миссия Прогулка Джейн / Operation Jane Walk, Робин Кленгель, Леонард Мюллнер, Австрия
  • Отрезать тень / Shadow Cut, Люси Сюесс, Новая Зеландия
  • Подруги / Girlfriends, Мари Давиньон, Канада
  • Дорога к ней / Road to Her, Чо Джихун, Южная Корея
  • Люсия на распутье / Lucia in Limbo, Валентина Морель, Бельгия, Франция
  • Круговорот / Circuit, Делия Гесс, Швейцария
  • Лауретта / Lauretta, Мате Браунер, Венгрия
  • Лето и все остальное / The Summer and All the Rest, Свен Брессер, Нидерланды
  • 023_ГРЕТА_С / 023_GRETA_S, Анника Биргель, Германия
  • Холодная летняя ночь / A Cold Summer Night, Яш Савант, Индия
  • Свободолюбивая Клод / Claude on the Run, Тома Бюиссон, Франция
  • Вечность / Eternity, Анна Соболевская, Украина

Полнометражный конкурс

  • Ее работа / Her Job, Никос Лабо, Греция, Франция, Сербия
  • Нина / Nina, Мариа Винтер Олсен, Дания, Фарерские острова
  • Маленький товарищ / Little Comrade, Моника Симец, Эстония
  • На следующий день как меня не станет / The Day After I'm Gone, Нимрод Эльдар, Израиль, Франция
  • Разрушительница системы / System Crasher, Нора Финшайт, Германия
  • Дикий / Savage, Камий Видаль-Наке, Франция
  • Колибри / House of Hummingbird, Ким Бо-Ра, Южная Корея
  • Путешествие в материнской комнаты / Journey to a Mother's Room, Селия Рико Клавельино, Испания
  • Соседи / Neighbors, Гигиша Абашидзе, Грузия
  • Julia Blue / Julia Blue, Рокси Топорович, США, Украина
  • За что нам все это? / What Have We Done to Deserve This?, Ева Шпрайцгофер, Австрия
  • Грета / Greta, Арманду Праса, Бразилия

 

Национальный конкурс

  • Йоргос и Поля / Giorgos and Polya, Полина Мошенская, Украина, Греция
  • FOMO, Влад Красинский, Украина
  • Цвет фасада: синий / Facade Colour: Blue, Алексей Радинский, Украина
  • Над Стиксом / Above the Styx, Мария Стоянова, Украина
  • Молодой, но это пройдет / Young but it will pass, Настя Фещук, Украина
  • Обесцвеченная / Deasturated, Марина Степанская, Украина
  • ПЖ / Lifer, Ксения Кравцова, Украина
  • Человек с фотоаппаратом / Man with a Photo Camera, Виталий Кикоть, Украина
  • Крокодил / Crocodile, Екатерина Горностай, Украина
  • Психро / Psychro, Александр Фразе-Фразенко, Украина
  • Пуповина / The Cord, Александр Бубнов, Украина
  • Любовь / Deep Love, Никита Лиськов, Украина
  • Где-то рядом. История одного перерыва / Somewhere Near. The Story of a School Break, Наталья Давыденко, Украина
  • Сын / The Son, Марьяна Бурима, Украина
  • Звери / Beasts, Роман Волосевич, Украина
  • Петровка-реквием / Petrivka-requiem, Екатерина Возница, Украина
  • Притяжение / Gravity, Денис Галушко, Украина
  • Вечность / Eternity, Анна Соболевская, Украина
  • Анна / Anna, Декель Беренсон, Украина, Израиль, Великобритания
  • В радости и только в радости / In Joy, Марина Рощина, Украина
  • Döner, Денис Сполитак, Украина
  • Mia Donna, Павел Остриков, Украина
  • Марго / Margot, Анжелика Устименко, Украина
  • Нормальная / The Normal, Диана Горбань, Украина

Напомним, в прошлом году победителем кинофестиваля "Молодость" стал литовский фильм "Святой".

Источник: 112.ua

видео по теме

Loading...


Новости по теме

Виджет партнеров

d="M296.296,512H200.36V256h-64v-88.225l64-0.029l-0.104-51.976C200.256,43.794,219.773,0,304.556,0h70.588v88.242h-44.115 c-33.016,0-34.604,12.328-34.604,35.342l-0.131,44.162h79.346l-9.354,88.225L296.36,256L296.296,512z"/>