Украинцы сильнее португальцев в теннисе

В Буче завершился второй день противостояния в рамках Кубка Дэвиса. Украина добыла две победы: сначала в парной встрече, а затем и в одиночке

112.ua

Максим Шилин

Журналист, 112 Украина

Первый игровой день закончился ничейным счетом по встречам - 1:1. Сегодня же на корт вышли Сергей Стаховский и Денис Молчанов против пары Жоао Соузы и Гаштау Элиаша.

112.ua

Сергей Стаховский и Денис Молчанов 112.ua

Стартовый сет легко забрали украинцы, а вот затем португальцы не просто отыгрались, но и могли подавать на матч. Однако наши парни сделали обратный брейк, а затем оказались сильнее на тай-брейке. Итого - 6:4, 3:6, 7:6

112.ua

Спустя полчаса Стаховскому и Соузе пришлось вновь брать ракетки в руки. На этот раз они выясняли, кто сильнее в одиночке.

112.ua

112.ua

112.ua

112.ua

112.ua

В третьей партии был счет 4:4 по геймам и 0:40 на подаче украинца, но Сергей собрался и не дал португальцу выйти вперед. На эмоциональном подъеме первый номер нашей команды довел поединок до победы: 6:2, 4:6, 6:4.

112.ua

112.ua

На этом все: 3:1 по встречам в пользу принимающей стороны. Украина остается во втором по силе дивизионе Кубка Дэвиса, а вот Португалию ждет понижение в классе.