Сборная Украины по футболу проиграла Франции и не попала на Чемпионат мира

В раунде плей-офф украинские футболисты проиграли грозной команде Франции

AFP
Сборная Украины по футболу проиграла команде Франции в раунде плей-офф отбора на Чемпионат мира по футболу. Таким образом, учитывая счет первого матча (2:0 в пользу нашей команды), "сине-желтые" не смогли второй раз в своей истории попасть на мундиаль.

19 ноября, 22:00

Париж, "Стад де Франс"

Франция - Украина 3:0

Голы: Сахо (22, 72), Бензема (34)

Украина: Пятов, Шевчук, Хачериди, Ракицкий, Мандзюк, Безус (Гусев, 64), Эдмар, Ротань, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 76)

Франция: Льорис, Дебюши (Санья, 78), Эвра, Варан, Сахо, Кабайе, Рибери, Вальбуена, Матьюди, Погба, Бензема (Жиру, 82)

Матч начался с демонстрации абсолютной нетолерантности со стороны европейских болельщиков, которые освистали гимн Украины "Ще не вмерла…". Давление трибун было сумасшедшим и уже до перерыва французы забили два гола, еще один был отменен судьей из-за сомнительного положения "вне игры". У наших футболистов моментов в первом тайме практически не было.

Второй тайм начался с удаления центрального защитника украинской команды Евгения Хачериди за фол на Франке Рибери, который провел шикарный матч, доказав, что является одним из лучших игроков мира. А на 72-й минуте Сахо забил третий гол в ворота Украины. После этого игра успокоилась, французы играли на удержание счета, а у наших футболистов в меньшинстве не особо получалось атаковать.

Таким образом, в истории нашей сборной единственным Чемпионатом мира пока остается турнир в Германии в 2006 г.

В других матчах европейского плей-офф Хорваты в борьбе за ЧМ обыграли Исландию, Греция по сумме двух матчей прошла Румынию, а Португалия – Швецию.

Хорватия – Исландия 2:0 Манджукич, Срна (0:0 в первом матче)

Румыния – Греция 1:1 Торосидис (аг) – Митроглу (1:3)

Швеция – Португалия 2:3 Ибрагимович (дубль) – Роналду (хет-трик) (0:1).