Сформирован состав экспертного жюри первого украинского Рейтинга качества управления корпоративной репутацией

В оргкомитет рейтинга вошли главный редактор еженедельника "Бизнес" Игорь Каневский,  вице-президент Украинской PR-Лиги и партнер Агентства PR-Service Елена Деревянко и управляющий партнер консалтинговой копании NOKs Fishes Наталия Кононенко

112
Участникам оргкомитета предстоит оценивать все представленные в рейтинге номинации. В свою очередь члены экспертного жюри займутся оценкой участников в своих категориях. С этой целью для работы в каждой из номинаций сформированы группы, в которые входят ведущие медиаэксперты-кураторы соответствующих тематик, отраслевые эксперты и инвестиционные аналитики.

1. Номинация "Диверсифицированные бизнес-группы"

Медиаэксперты: Наталья Задерей, автор рейтинга Forbes; Андрей Капустин, блоггер; Нина Мищенко, автор рейтинга Forbes; Александр Пасховер, редактор, Новое время.

Аналитики: Василий Поворознюк, руководитель экономических программ, Международный центр перспективных исследований; Олег Устенко, исполнительный директор, Международный фонд Блейзера.

2. Номинация "FMCG"

Медиаэксперты: Яна Беседа, главный редактор, Igate.com.ua; Алена Голубева, обозреватель, ранее Коммерсант; Светлана Попель, обозреватель, Комментарии; Алла Силивочник, корреспондент, Бизнес.

Аналитики: Игорь Гугля, глава, GT Partners Ukraine; Татьяна Ильенко, исполнительный директор, TradeMasterGroup; Александр Соколов, генеральный директор, Pro-Consalting.

3. Номинация "Агросектор"

Медиаэксперты: Дарья Исакова, редактор, Forbes; Нина Мищенко (автор рейтинга Forbes; Родион Рыбчинский, главный редактор, АПК-Информ; Алла Стрижеус, редактор, Latifundist; Галина Татаренко, корреспондент, Бизнес.

Аналитики: Мария Колесник, эксперт аграрных рынков,  Консалтинговое Агентство ААА; Сергей Феофилов, генеральный директор, УкрАгроКонсалт.

4. Номинация "ТЭК"

Медиаэксперты: Светлана Долинчук, обозреватель, Forbes; Алексей Егоров, обозреватель, Интерфакс; Игорь Маскалевич, корреспондент, ZN.UA; Севгиль Мусаева, главный редактор, Украинская правда.

Аналитики: Валентин Землянский, директор энергетических программ, Центр мировой экономики и международных отношений НАНУ; Василий Котко, президент, Энергетическая Ассоциация Украины; Дмитрий Марунич, сопредседатель, Фонд энергетических стратегий; Иван Плачков, председатель, Всеукраинская энергетическая ассамблея.

5. Номинация "Тяжелая промышленность и машиностроение"

Медиаэксперты: Юрий Еремин, редактор, Деловая столица, Власть Денег; Юлия Приходько, корреспондент, ТРК Рудана; Алла Роганова, обозреватель, Интерфакс; Андрей Самофалов, обозреватель, Hubs.

Аналитики: Оксана Сытник, директор, Украинский государственный институт по проектированию заводов тяжелого машиностроения; Роман Тополюк, аналитик, Concord Capital.

6. Номинация "Интеллектуальные услуги (консалтинг, хэдхантинг, образование, PR/реклама, юридические компании)

Медиаэксперты: Михаил Василенко, главный редактор, Компаньон; Галина  Петренко, заместитель редактора, Телекритика; Оксана Полищук, редактор, Бизнес.

Аналитики: Елена Деревянко, вице-президент, Украинская PR-Лига; Валентина Лаврененко, заместитель директора, Институт инновационного предпринимательства; Андрей Лагутин, президент, Ассоциация Профессиональных Консультантов Украины; Максим Лазебник, исполнительный директор, Всеукраинская рекламная коалиция; Ирина Лылык, генеральный директор, Украинская Ассоциация Маркетинга; Алексей Погорелов, генеральный директор.  Украинская Ассоциация издателей периодической прессы; Евгений Ромат, главный редактор, Маркетинг и реклама; Евгения Руженцева, директор по развитию бизнеса, издательство Юридическая Практика.

7. Номинация "Финансы"

Медиаэксперты: Евгений Измайлов, соучередитель, МинФин; Вячеслав Мироненко, главный редактор, рейтинговый проект Капитал 500; Елена Мошенец, ранее редактор, Капитал; Олег Паращак, главный редактор, журналы Insurance TOP, Forinsurer, Страхова справа; Руслан Черный, главный редактор, Финмайдан; Кейт Щеглова, руководитель медиа-проекта, отраслевой журнал МайбутнЄ.

Аналитики: Александр Охрименко, президент, Украинский аналитический центр; Виталий Шапран, главный финансовый аналитик, РА Эксперт-Рейтинг.

8. Номинация "IT и Телекоммуникации"

Медиаэксперты: Сергей Горбачевский, редактор, G-news; Роман Судольский, заместитель главного редактора, AIN.ua; Станислав Юрасов, ранее редактор, Капитал.

Аналитики: Александр Медяновский, независимый эксперт; Юрий Пероганич, руководитель, Ассоциация предприятий информационных технологий; Татьяна Попова, председатель правления, Интернет Ассоциация Украины; Олег Стефанюк, директор, консалтинговая компания SV Consulting. 

9. Номинация "Ритейл"

Медиаэксперты: Юлия Белинская, основатель, Retail Community; Нина Мищенко, автор рейтинга Forbes; Александр Цыганок, редактор, Бизнес.

Аналитики: Игорь Кишко, генеральный директор, Украинская торговая ассоциация; Александр Фиалка, партнер, Ассоциация ритейлеров Украины.

10. Номинация "HoReCa"

Медиаэксперты: Дарья Исакова, редактор, Forbes; Мария Рыдван, редактор, Forbes.ua; Сергей Трахачев, издатель, журнал РестораторЪ; Александр Чорный, редактор, Академия гостеприимства.

Аналитики: Аврора Огородник, совладелица, Форум для украинских рестораторов РестоПрактики; Андрей Скипьян, президент, Клуб рестораторов и отельеров.

11. Номинация "Строительство и девелопмент"

Медиаэксперты: Сергей Власов, главный редактор, D. Real Estate Development; Нина Мищенко, автор рейтинга Forbes; Александра Некращук, заместитель редактора, Капитал; Ирина Настыч, независимый обозреватель в сфере недвижимости.

Аналитики: Андрей Малафеев, президент, Ukrainian Building Community; Андрей Миргородский, сопредседатель, Общественный совет при Министерстве регионального развития и строительства, Заслуженный архитектор Украины.

12. Номинация "Транспорт"

Медиаэксперты: Екатерина Гребеник, редактор, Forbes; Татьяна Клименко, главный редактор, Дистрибуция и Логистика; Андрей Леденев, корреспондент, Капитал.

Аналитики: Сергей Вовк, директор, Центр транспортных стратегий; Олег Каленский, управляющий партнер, 3e consultants, независимый консультант в области логистики.

Инвестиционные аналитики: Виталий Ваврищук, руководитель аналитического департамента, ИК SP Advisors; Александр Паращий, руководитель аналитического отдела, Concord Capital; Иван Угляница, независимый инвестиционный аналитик. 

Участниками первого украинского Рейтинга качества управления репутацией станут компании-лидеры своих отраслей, наиболее часто и качественно упоминаемые в отечественных СМИ. Их репутационные успехи будут оцениваться методом закрытого голосования по пяти критериям – антихрупкость, инновационность, репликативность, ресурсоэффективность, доходность – в двух основных группах номинаций: отраслевые (диверсифицированные бизнес-группы, FMCG, агросектор, ТЭК, тяжелая промышленность и машиностроение, интеллектуальные услуги, финансы, IT и телекоммуникации, ритейл, HoReCa, строительство и девелопмент, транспорт) и функциональные/сравнение компаний различных отраслей ("Репутационная стабильность", "Медийная активность", "Инновационный подход", "Имиджевый капитал КСО", "Антикризис года"). Оглашение итогов рейтингования и награждение победителей состоится в рамках XIII Международного PR-Фестиваля в Киеве 2 апреля 2015 г. http://pr-festival.com.ua/ru/programm. Результаты рейтинга также будут опубликованы в еженедельнике "Бизнес" в качестве специального проекта "РЕПУТАЦИННЫЕ АКТИВисты".

Источник: 112.ua
Loading...


Новости по теме

Виджет партнеров

d="M296.296,512H200.36V256h-64v-88.225l64-0.029l-0.104-51.976C200.256,43.794,219.773,0,304.556,0h70.588v88.242h-44.115 c-33.016,0-34.604,12.328-34.604,35.342l-0.131,44.162h79.346l-9.354,88.225L296.36,256L296.296,512z"/>