Украина и Польша продлили на полгода пропуск пешеходов в МПП "Угринов – Долгобичув"
Пропуск лиц в пешем порядке на этом участке украинско-польской границы осуществляется с 1 июля 2015 года
14:34 22.06.2016
Пограничные ведомства Украины и Польши договорились о продлении на 6 месяцев (до 31 декабря 2016 г.) пилотного проекта, по которому в пункте пропуска "Угринов – Долгобичув" осуществляется оформление лиц, пересекающих украинско-польскую границу в пешем порядке. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).
В ведомстве напомнили, что пропуск лиц в пешем порядке в международном пункте пропуска (МПП) для автомобильного сообщения "Угринов – Долгобичув" был введен 1 июля 2015 г.
"Продление срока реализации этого пилотного проекта будет способствовать дальнейшему развитию добрососедских отношений жителей пограничья Украины и Польши", - говорится в сообщении.
Напомним, пункт пропуска "Угринов – Долгобичув" на украинско-польской границе был открыт в июне 2014 г.