Фракция "Слуга народа" решила отправить Геруса на дзюдо после драки с Ляшко, - Арахамия
По словам Арахамии, Андрей Герус должен был ударить Ляшко первым
20:38 12.11.2019
Фракция "Слуга народа" решила отправить председателя комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрея Геруса на дзюдо после драки с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко. Об этом сказал глава фракции Давид Арахамия журналистам, видео опубликовано на YouTube телеканала "Наш".
По словам Арахамии, Андрей Герус должен был ударить Ляшко первым.
"По-моему, он должен был зарядить в нос Ляшко сразу же после слова "здрасьте", – сказал Арахамия.
От также заявил, что во фракции решили отправить Геруса на тренинг по дзюдо.
"Провели (беседу, - ред.) и даже решили направить его на тренинг по дзюдо, в спортивную секцию", – сказал Арахамия.
Как сообщалось, 6 ноября Ляшко устроил драку с Герусом в международном аэропорту "Борисполь". Герус назвал драку "шоу-провокацией", а Ляшко - защитником бизнеса олигарха Рината Ахметова.
Впоследствии полиция открыла уголовное дело по факту драки. Правоохранители не указали, по какой статье начали расследование. В рамках дела полиция намерена допросить самого Ляшко, а также очевидцев – сотрудников аэропорта.