Климкин отметил улучшение торговых отношений с Канадой
За 2017 год экспорт в Канаду вырос на 76%, а импорт - на 93%
21:24 21.12.2017
Министр иностранных дел Павел Климкин отметил улучшение торговых отношений с Канадой. Об этом он сказал на совместном брифинге с главой МИД Канады Христей Фриланд по итогам встречи. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".
"Только за этот год наш экспорт в Канаду вырос на 76%, а импорт из Канады на 93%, это почти вдвое. И потенциал здесь просто сумасшедший. Поэтому мы должны, безусловно, работать дальше. Сейчас, как мы согласовали, должны быть услуги, инвестиции. И мы должны сделать из этого соглашения действенный инструмент, очень практичный инструмент, который нам очень нужен", - сказал он.
Ранее Климкин заявил, что Канада выделит Украине более 7,5 млн долларов на гуманитарную помощь.
Перед этим Порошенко обсудил с главой МИД Канады обострение ситуации на Донбассе, а также отметил важную роль Оттавы в продвижении резолюции ООН по правам человека в Крыму.
Христя Фриланд прибыла в Украину в четверг, 21 декабря. В Киеве она будет находиться до пятницы, 22 декабря.