Увольнение Кривоноса с двух должностей не имеет политической составляющей, - СНБО
По словам СНБО, его вывод из состава ряда межведомственных комиссий и групп связан с перераспределением функциональных обязанностей
15:25 01.12.2019
Увольнение заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Кривоноса с нескольких должностей не имеет политической составляющей. Об этом сообщается в заявлении на сайте СНБО.
"В связи с информацией, которая была распространена СМИ, связанной с заявлением Сергея Кривоноса, необходим ряд существенных уточнений. Сергей Кривонос остается заместителем секретаря СНБО Украины. Его вывод из состава ряда межведомственных комиссий и групп связан с перераспределением функциональных обязанностей и является рабочим процессом, который не имеет никакой политической составляющей", - говорится в сообщении.
Также необходимо отметить, что Сергей Кривонос является прикомандированным к Аппарату СНБО Украины Министерства обороны Украины и может быть возвращен в распоряжение министра обороны Украины в соответствии с поставленными задачами.
Как сообщалось, 29 ноября президент Украины Владимир Зеленский уволил Кривоноса с нескольких должностей. В частности, Кривоноса вывели из персонального состава межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля. Кроме того, Зеленский решил освободить Кривоноса от исполнения обязанностей председателя межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства.
В ответ Кривонос назвал СНБО "посмешищем с клоунами".