Анатолий Макаренко

экс-глава Таможенной службы

Украинский государственный служащий высшего ранга. Десятый Председатель Государственной таможенной службы Украины (с 28.01.2009 г. по 22.03.2010 г.). С 05.06.2014 по 23.03.2015 заместитель Председателя Государственной фискальной службы Украины (куратор таможенного направления).

В 1986 году окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище.

В 2000 году окончил Харьковскую национальную академию городского хозяйства.
В 1986 году после окончания КВВМПУ убыл к месту службы в Военно морской флот СССР. Проходил службу в 11-й ДиАПЛ 1-й ФПЛ Краснознамённого Северного Флота ВМФ СССР на атомных подводных ракетных крейсерах типа Антей (К-148 "Краснодар"). Уволился в запас в 1998 году в звании капитана 1 ранга.

В январе 1999 года принят на службу в Государственную таможенную службу Украины на должность инспектора.

Проходил службу на должностях заместителя начальника отдела по борьбе с контрабандой Киевской региональной таможни, начальника отдела тарифов и таможенной стоимости Киевской региональной таможни Государственной таможенной службы Украины.

С 12.2002 г. Заместитель начальника Киевской региональной таможни.

С 03.2004 г. Начальник Управления информационного обеспечения и таможенной статистики Государственной таможенной службы Украины.

С 10.2005 г. Начальник Киевской региональной таможни Государственной таможенной службы Украины.

С 28.01.2009 по 22.03.2010 г. Председатель Государственной таможенной службы Украины.

С 05.06.2014 по 23.03.2015 заместитель Председателя Государственной фискальной службы Украины

Все статьи автора

Видео по запросу "Анатолий Макаренко"

Анатолий Макаренко в новостях

Все статьи автора

Новости партнеров

Loading...
d="M296.296,512H200.36V256h-64v-88.225l64-0.029l-0.104-51.976C200.256,43.794,219.773,0,304.556,0h70.588v88.242h-44.115 c-33.016,0-34.604,12.328-34.604,35.342l-0.131,44.162h79.346l-9.354,88.225L296.36,256L296.296,512z"/>