Обстрел Одессы в ночь на 12 февраля: пострадал человек, разрушены жилой дом и рынок.

Обстрел Одессы в ночь на 12 февраля: пострадал человек, разрушены жилой дом и рынок
Обстрел Одессы в ночь на 12 февраля: пострадал человек, разрушены жилой дом и рынок

Ночной удар по Одессе

Как сообщает TSN.ua: В ночь на 12 февраля 2023 года Одесса подверглась обстрелу. В результате ударов пострадала гражданская и критическая инфраструктура, один мужчина получил ранения и был амбулаторно госпитализирован. Серия взрывов, прогремевших в городе, серьезно нарушила жизнь его жителей.

Характер разрушений

Серьезные повреждения получил девятиэтажный жилой дом, где были разрушены крыша и фасадная стена, что привело к возгоранию. Значительно пострадали также здание одного из местных рынков и супермаркет. Попадание в инфраструктурный объект сопровождалось пожаром. О последствиях удара сообщил глава Одесской областной военной администрации Сергей Лисак.

  • Работы по ликвидации последствий велись в активном режиме.
  • Коммунальные и аварийные службы функционировали с повышенной интенсивностью.
  • Территория была расчищена от обломков и завалов.
  • Психологи ГСЧС оказали помощь 23 жильцам пострадавшего дома.
  • Выбитые в жилых зданиях окна временно заделаны пленкой.
  • На месте происхождения был развернут оперативный штаб для оказания помощи пострадавшим жителям.

Этот инцидент вновь демонстрирует, как военный конфликт в Украине напрямую затрагивает гражданское население. Разрушение жилья и объектов инфраструктуры создает серьезные угрозы безопасности и благополучию людей, ложась дополнительным бременем на местные власти и экстренные службы. Для жителей причерноморского региона, включая Одессу, подобные атаки стали печальной реальностью, требующей постоянной готовности к чрезвычайным ситуациям. Ситуация в городе отражает общенациональную тенденцию эскалации насилия, что требует незамедлительных мер по защите мирных граждан и поддержке пострадавших.


Читайте также

Реклама