Андрей Лунин отбил пенальти и помог "Леганесу" выиграть в Кубке Испании

Хороший матч украинца

Андрей Лунин "Леганес"

Голкипер сборной Украины Андрей Лунин вышел в стартовом составе "Леганеса" на ответный матч Кубка Испании против "Райо Вальекано".

Первый матч команды сыграли вничью 2:2. На 17-й минуте поединка защитник "Вальекано" Веласкес переправил мяч в свои ворота. Вскоре хозяева заработали пенальти, к мячу подошел Бебе, но с его ударом справился украинский вратарь.

Новости по теме: Андрей Лунин сыграл первый полный матч в чемпионате Испании

"Райо Вальекано" владел инициативой весь матч, но пробить Лунина так и не смог. Арендованный у "Реала" голкипер сделал 5 сейвов за весь матч и помог своей команде пробиться в 1/8 финала Кубка Короля.

Добавим, что для Андрея Лунина это был четвертый матч в стартовом составе "Леганеса" в сезоне. В команде из пригорода Мадрида украинец выступает на правах аренды. Летом у "Зари" его выкупил мадридский "Реал", отправив молодого вратаря набираться опыта в Примере.