Андрей Ярмоленко отметился в Премьер-лиге дублем в ворота "Эвертона"

Украинец провел яркий матч

Андрей Ярмоленко Открытый источник

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко впервые вышел в стартовом составе своей команды в матче Премьер-лиги. "Вест Хэму" предстояло противостоять "Эвертону" в Ливерпуле.

И свой дебют украинец провел шикарно. Уже на 11-й минуте Марко Арнаутович отдал Ярмоленко на пустые ворота и Андрей просто отправил мяч в сетку. А вскоре он во второй раз записал свое имя в протокол матча, когда фирменным ударом после смещения с фланга пробил под штангу.

Новости по теме: Обзор матчей чемпионата Англии по футболу

Во втором тайме Ярмоленко также принял участие в еще одной голевой атаке "Вест Хэма". А после заработал желтую карточку за фол против экс-игрока "Шахтера" Бернарда. Позже был заменен Снодграсса. В итоге, "молотобойцы" завершили матч со счетом 3:1 и впервые выиграли в Премьер-лиге. Это победа подняла их с последнего на 16 место в турнирной таблице.

Добавим, что ранее Андрей Ярмоленко отметился голом в матче сборных. Его точный удар с пенальти принес Украине победу на Словакией в Лиге Наций.