"Арсенал" - "Челси": "Канониры" уверенно победили в дерби

Это уже 197 матч в истории команд

"Арсенал" - "Челси". Чемпионат Англии почти каждые выходные нам дарит топовые матчи и сегодня нас ждет дерби Лондона. Онлайн-трансляция матча "Арсенал" - "Челси" начнется на 112.ua в 19:00, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2".

19 января, 19:30

Лондон, "Эмирейтс"

Чемпионат Англии, 23 тур

"Арсенал" - "Челси" 2:0

Гол: Ляказетт, 15, Косельни, 40

"Арсенал": Лено, Колашинац, Косельни, Сократис, Бельерин (Эль-Ненни, 72), Гендузи, Джака, Торрейро, Обамяенг, Ляказет (Мейтленд-Найлс, 68), Ремси (Ивоби, 67)

"Челси": Аррисабалага, Алонсо, Луис, Рюдигер, Аспиликуета, Ковачич (Баркли, 64), Жоржиньо, Канте, Виллиан (Жиру, 68), Азар, Педро.

Все! Финальный свисток! Челси так и не смог ничего сделать у ворот Лено!

85 мин. Эль-Ненни попытался попасть мячом в правую девятку издали - не вышло.

77 мин. Азар дальним и неточным ударом завершил контратаку Челси.

72 мин. Эль-Ненни - последняя замена Эмери. Уносят с поля травмированного Бельяерна.

68 мин. Мейтленд-Найлс и Ивоби поменяли Ремси и Ляказетта. А у Челси Жиру вышел вместо Виллиана.

65 мин. Бельерин убегал в контратаку и простреливал, но защитники сумели накрыть пас.

64 мин Баркли выходит вместо Ковачича.

61 мин. Челси стал прессинговать соперника куда выше, из-за чего канонирам приходится играть в короткий пас. И у них это прекрасно получается.

55 мин. Виллиан классно прошел по левому флангу и прострелил на Педро, который с линии штрафной отправил мяч выше ворот!

49 мин. Затянувшаяся атака Челси так и не закончилась ударом. Хотя мяч три раза влетал в штрафную Арсенала.

Перерыв. Вообще топовый матч

45 мин. Штанга! Алонсо головой пробил в стойку ворот после подачи от угла поля!

40 мин. ГОЛ!!! КОСЕЛЬНИ!!! Сократис навесил мяч в центр штрафной, откуда Лоран плечом отправил мяч в ворота!

38 мин. Давид Луис грубо играет и зарабатывает первую в матче желтую карточку.

37 мин. Колагинац навесил слева и Обамеянг ударом через себя отправляет мяч рядом с штангой!

34 мин. Давид Луис сегодня раздает фирменные дальние пасы, как царь. Заброс со своей половины поля на выход один на один Педро в этот раз завершился в руках Лено, который вовремя вышел из ворот.

29 мин. Арсенал сбавил свой напор, мяч перебрался в ноги игроков Челси. В итоге, игра потеряла скорость, но остроты хватает.

20 мин. Педро получил мяч в штрафной после классного паса Луиса, но неточно перебросил Лено!

19 мин. Обамеянг поборолся на левом фланге, забрал мяч и пробил - Кепа среагировал!

15 мин. ГОЛ!!! ЛЯКАЗЕТТ!! Подача справа, француз мяч принял и сблизи пробил под ближнюю штангу!

13 мин. Кепа! Тащит голкипер удар Косельны головой после подачи со штрафного!

8 мин. Сократис головой пробил рядом с воротами после подачи углового!

4 мин. Пока Арсенал выглядит активней, Обамяенг даже успел пробить мимо ворот. Скорости на старте очень хорошие.

Начали!

Всю прошлую неделю болельщики обеих клубов обсуждали заявление Петра Чеха о завершении своей карьеры в конце сезона. В матче против родного клуба Эмери может позволить легендарному киперу снова почувствовать вкус большого футбола. На такие поединки нужны "заряженные" игроки.

Оба коллектива ведут борьбу за места в Лиге чемпионов. Пока что "Челси" ближе, но "канониры" вместе с ожившим "Ман. Юнайтед" не собираются так просто отдавать привычные позиции. Про соперничество с "Ливерпулем" или "Сити" речи уже не идет, у тех свои разборки.

В лондонском дерби "канонирам" из-за повреждений не сможет помочь целая группа игроков, защитники Константинос Мавропанос и Роб Холдинг, хавбеки Эмиль Смит-Роу и Генрих Мхитарян, а также нападающий Дэнни Уэлбек.

Новости по теме: "Арсенал" - "Челси": Сегодня состоится матч чемпионата Англии

Унаи Эмери Открытый источник

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри:

"На данный момент у нас пропустит мачт только Лофтус-Чик из-за проблем со спиной. Матч с "Арсеналом" – это и риск, и возможность. Это риск, потому что они на домашнем стадионе играют очень хорошо. Это будет сложный и опасный матч для нас, но и отличная возможность. "Арсенал" являются одной из лучших команд АПЛ по игре в атаке. Они действительно очень опасны. Это будет сложный и важный матч для "Челси".

Прогноз 112.ua: 2:1