"Арсенал" - "Ворскла": Онлайн-трансляция

Команда Сачко начинает групповой этап в Лондоне

"Арсенал" - "Ворскла". Полтавская команда вернулась в еврокубки и сразу же сыграет с лондонским "Арсеналом".  Онлайн-трансляция матча "Арсенал" - "Ворскла" начнется на 112.ua в 21:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2".

20 сентября, 22:00

Лондон, "Эмирейтс"

Лига Европы, 1 тур

"Арсенал" - "Ворскла" 4:2

Гол: Обамеянг, 32, 55, Ивоби, 48, Озил, 74 - Чеснаков, 77, Шарпар, 90+3

"Арсенал": Лено – Монреаль, Папастатопулос, Холдинг, Лихштайнер – Элнени, Мхитарян, Торрейра (Гендусси, 56) – Уэлбек, Обамеянг (Озил, 57), Ивоби (Роу, 70)

"Ворскла": Шуст – Артур, Чеснаков, Далку, Пердута – Ребенок, Шарпар, Кравченко (Скляр, 70), Кобахидзе (Сергийчук, 80) – Кулач (Каррека, 75), Коломоец

Финальный свисток. Разгром, но отдадим должное Ворскле!

90+4 мин. ГОЛ!!! Еще один! Шарпар вколачивает мяч в сетку с линии штрафной после прострела слева!

77 мин. ДА!!! ГОЛ!!! ЧЕСНАКОВ!!! Они это сделали! Перехватил мяч на линии штрафной у Лихтштайнера и пробил Лено!

74 мин. ГОЛ! ОЗИЛ!!! Шуст потерял ворота и неудачно пошел на перехват. Мяч успел принять Гендусси и отдать к воротам, а там Озил спокойно отправил мяч в пустые ворота.

65 мин. Редкая атака Ворсклы завершилась навесом Артура и попыткой пробить головй Кулача - неудачной.

55 мин. ГОЛ!!! Обамеянг получил мяч по центру, убрал Чеснакова и пробил из-за штрафной - Шуст на удар даже не реагировал.

48 мин. ГОЛ! ИВОБИ!!! После довольно простой атаки Мхитарян навесил и Ивоби спокойно пробил головой.

45 мин. Обамеянг опасно пробил издали после смещения слева, но мяч в ворота не попадает.

42 мин. Сложно Ворскле играть. Не удается долго держать мяч, а без мяча атаки не создаются.

37 мин. Торрейра пробил с штрафного, но по воротам не попал.

32 мин. ГОЛ!!!! ОБАМЕЯНГ!!! Арсенал убежал в контратаку, Ивоби отдал слева на ход Обамеянгу и тот спокойно пробил мимо Шуста!

27 мин. Только сейчас Ворскле удалось ненадолго подержать мяч у себя. Но до атаки дело даже не дошло.

19 мин. Шарпар сбил Эльнени - желтая карточка.

14 мин. Ворскла всей командой на своей половине поля. Пока Арсенал не сильно нагнетает обстановку.

8 мин. Кулач очень неточно пробил с правого угла штрафной. Но зато есть первый удар.

4 мин. Арсенал на правах хозяев больше держит мяч.

Начали!

Добрый вечер, друзья. Готовимся к старту исторического матча для полтавчан.

Команде Василия Сачко повезло с соперниками по группе. Кроме "Арсенала" "Ворскла" сыграет еще со "Спортингом" и "Карабахом". Все три команды чаще играют в Лиге чемпионов, чем в Лиге Европы, поэтому поиграть с ними, пуская и без особых успехов, будет очень полезно. "Ворскла" в этом сезоне пока не показывает яркий футбол. Да и уверенности не хватает.

Хотя два последних своих матча "Ворскла" выиграла. Лондонский "Арсенал" также не может похвастаться стабильностью и топовым уровнем. Пока что у Унаи Эмери получается в Лондоне далеко не все. И хоть три победы подряд улучшили позиции "канониров", против "Челси" и "Ман Сити" команда выглядела слабо.

На выходных "Арсенал" ждет матч с "Эвертоном", поэтому можно ожидать ротации состава в исполнении Эмери. Но даже не основным составом "Арсенал" обязан обыгрывать "Ворсклу", у которой просто нет в составе игроков хотя бы близкого к лондонскому уровню. Хотя, не стоит забывать, что в футбол играют люди, а не роботы. А украинские клубы умеют показывать характер. И за счет него добиваться позитива.

Новости по теме: Месси оформил хет-трик, а "Ливерпуль" вырвал победу у ПСЖ в Лиге чемпионов

Василий Сачко Фото из открытых источников

Тренер "Ворсклы" Василий Сачко:

"Летим в Лондон с хорошим настроением. С составом тренерский штаб определится перед игрой. Понимаем, что игра ждет нас непростая, историческая. Фаворит — безусловно, "Арсенал". Понимаем, что едем туда защищать страну, город, эмблему клуба. Ничего от этой поездки не потеряем, а приобрести можем, показав хорошую игру и положительный результат. Настроение у нас хорошее. Много посмотрели игр "Арсенала". Много информации было доведено до ребят. Еще предстоят групповые беседы, индивидуальные беседы, командная установка будет. У нас есть еще сутки для того, чтобы подкорректировать. Запланированная работа ведется, и мы готовы к этой игре.

Есть дополнительная мотивация играть на таком уровне против такой команды как "Арсенал". Посмотреть это все, увидеть, ощутить. Набраться опыта. В таких играх ребята должны еще больше верить в себя, и они, думаю, это понимают. Не думаю, что это секрет: мы не побежим вперед с первых минут, открыв все зоны. "Арсенал" — очень приличная команда, с хорошей группой атаки, с техничным и быстрым подбором футболистов. В каждой игре они имеют кучу моментов, много забивают, поэтому в открытый футбол, безусловно, мы с ними играть не будем".

Прогноз 112.ua: 3:1