banner banner banner

"Аякс" – "Реал": "Сливочные" вырвали победу в Амстердаме

"Аякс" смотрелся отлично

Аякс - Реал "Реал" Мадрид

"Аякс" - "Реал". Плей-офф Лиги чемпионов продолжился противостоянием талантливой молодежи "Аякса" против обладателей трофея из Мадрида.

13 февраля, 22:00

Амстердам, "Йохан Кройф Арена"

Лига чемпионов, 1/8 финала

"Аякс" - "Реал" 1:2

Голы: Зиеш, 75 - Бензема, 60, Асенсио, 87

"Аякс": Онана, Тальяфико, Блинд, Де Лихт, Мазрауи, Шоне (Долберг, 73), де Йонг, де Бек, Нерес, Тадич, Зиеш.

"Реал": Куртуа, Родригес, Рамос, Начо, Карвахаль, Модрич, Каземиро, Крооос, Винисиус (Мариан, 80), Бензема (Асенсио, 73), Бейл (Васкес, 61)

87 мин. ГОЛ!!! АСЕНСИО!!! Карвахаль прострелил справа в контратаке своей команды, а Асенсио спокойно отправляет мяч в сетку ворот!

80 мин. Мариан выходит вместо Винисиуса.

75 мин. ГОЛ!!! ЗИЕШ!!! Прострел слева и форвард из центра штрафной сравнивает счет!

73 мин. Шене поменял в игре Долберг. А вместо Бензема появился Асенсио.

70 мин. Регульон грубо играет против Мазрауи - желтая карточка.

61 мин. Васкес меняет Бейла.

60 мин. ГОЛ!!! БЕНЗЕМА!!! Винисиус наркутил защиту слева и прострелил, а Карим своим ударом открыл счет!

53 мин. Зиеш грубо играет в центре поля - желтая карточка.

39 мин. Но не все так просто. Судья матча Дамир Скомина отправился смотреть видео первым в Лиге чемпионов и после просмотра отменил взятие ворот!

37 мин. Гол! Де Лихт пробил головой, Куртуа отбил, но неудачно, и Тальяфико добил мяч в ворота!

26 мин. Тадич классно разобрался в чужой штрафной и пробил, но мяч попал в штангу!

Взгляд изнутри арены.

15 мин. Винисиус прорвался левым флангом и пробил по воротам, но Онана среагировал и отбил на угловой.

9 мин. Мазрауи завершил неточным ударом перехват на половине поля Реала.

7 мин. Ван де Бек отдал чуть неточный пас пяткой на ход Тадичу и Каземиро смог отобрать мяч. Аякс начинает интересней.

Добрый вечер, друзья. Мы начинаем наш онлайн сегодняшнего матча в Голландии.

В Амстердаме все готово к большому футболу.

Добавим, что сегодня также пройдет еще один матч 1/8 финала Лиги чемпионов. "Боруссия" в Лондоне гостит у "Тоттенхэма".

В "Реале" пережили серьезные проблемы начала и середины сезона. Ближе к новому году у подопечных Солари стало получаться на поле задуманное. Пошли результаты, и "Реал" вернулся в чемпионскую гонку. На прошлой неделе у "сливочных" была серьезная проверка в виде матча против "Барсы". Поединок завершился вничью, но "Реал" играл на уровне своих лучших времен. После этого "Реал" еще и справился с "Атлетико" в дерби.

В начале сезона киевляне на фоне "Аякса" осознали нынешнее состояние "Динамо", с которым голландцы бились в плей-офф квалификации. С тех пор команда из Амстердама уверенно прошла групповой этап Лиги чемпионов, идет второй в Голландии и продала своего лидера Де Йонга в "Барселону".

Новости по теме: "Тоттенхэм" - "Боруссия": "Шпоры" разгромили немцев

Эрик тен Хаг Открытый источник

Главный тренер "Аякса" Эрик тен Хаг:

"Френки де Йонг здоров, он с нетерпением ждет этого матча, как и все остальные. Топовые команды могут показывать чрезвычайно атакующий футбол, но они способны и закрыться, после чего ловят соперника на контратаках. У "Реала" опытная команда. Там играют такие футболисты, как Серхио Рамос, Тони Кроос, Лука Модрич и Карим Бензема, но есть и молодежь. Было бы здорово добиться позитивного результата, это очень достойная задача. Мы знаем, что можем быть конкурентоспособны на этой сцене, в особенности здесь, в Амстердаме".

Сантьяго Солари "Реал" Мадрид

Главный тренер "Реала" Сантьяго Солари:

"К "Аяксу" нужно отнестись так же серьезно, как игроки подошли к поединку с "Атлетико" несколько дней назад. У соперника есть хорошие игроки и качественно выстроенная схема. Нужно отнестись к ним с уважением. Марсело – важный для "Реала" игрок. Он наш вице-капитан. Марсело усердно тренируется и готов сыграть".

У команд богатое общее прошлое. Клубы впервые встретились между собой еще в 1967 году. С тех пор "Аякс" и "Реал" играли 12 раз: 1 ничья, 4 победы "Аякса" и 7 побед "Реала". Последний раз играли между собой в 2012 году. Тогда на групповом этапе "Реал" дважды выиграл по 4:1.

Прогноз 112.ua: 1:3