"Барселона" разгромила "Реал" в Мадриде и вышла в финал Кубка Испании

Каталонцы удивили реализацией

ФК Барселона

Мадридский "Реал" неплохо провел ответный полуфинал Кубка Испании против "Барселоны", но пропустил трижды от Суареса во втором тайме и завершил выступления в турнире.

27 февраля, 22:00

Мадрид, "Сантьяго Бернабеу"

Кубок Испании, 1/2 финала

"Реал" – "Барселона" 0:3

Гол: Суарес, 50, 69, 73 (пен)

"Реал": Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Регульон, Кроос, Модрич, Каземиро (Вальверде, 75), Бензема, Васкес (Бейл, 68), Жуниор (Асенсио, 83)

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Ракитич, Бускетс (Артур, 85), Роберто, Суарес (Видаль, 78), Месси, Дембеле (Коутиньо, 75).

Стенограмма матча

Звучит финальный свисток Барселона в финале!

83 мин. И вместо Винисиуса выходит Асенсио.

82 мин. Семеду сбил Жуниора - желтая карточка.

75 мин. Вальверде выходит вместо Каземиро. А у Барсы Коутиньо поменял Дембеле.

73 мин. ГОЛ!! Шикарная паненка в исполнении Луиса Суареса, который забивает третий!

72 мин. Все... Поплыл Реал. Суарес упал в штрафной сливочных после фола Каземиро - пенальти.

69 мин. ГОЛ!!! СУАРЕС!!! Вот вам и атака Барсы! Дембеле прострелил с правого края штрафной и Луис в падении переправил мяч в ворота!

68 мин. Бейл выходит вместо Васкеса.

67 мин. Винисиус прорвался в штрафную Барсы, убрал Семеду и пробил рядом со штангой. Не везет сегодня Жуниору.

61 мин. Регульон пробил головой после подачи Жуниора, но тер Штеген смог достать мяч!

58 мин. Васкес грубо сыграл в центре поля - желтая карточка.

50 мин. ГОЛ!!! СУАРЕС!!! Дембеле спокойно принял мяч на левом фланге, отдал в центр штрафной, откуда Луис в касание пробивает Наваса!

48 мин. Рамос опасно пробил головой после подачи с штрафного, но мяч пролетел над перекладины.

Все, перерыв

38 мин. Еще момент у Винисиуса! В этот раз он замыкал ударом прострел Регульона, но мяч полетел над воротами!

37 мин. Винисиус вышел один на один, но не смог нормально пробить. Поэтому он отдал на одинокого Бензема, который не смог пробить тер Штегена!

34 мин. Винисиус опасно входил в штрафную слева и отдавал на Бензема, но того опередил Пике.

29 мин. Дембеле опасно прострелил слева, но никто ни из защитников, ни из атаки Барсы не смог замкнуть подачу.

19 мин. Винисиус получил мяч в штрафной Барсы и пробил чуть выше ворот.

10 мин. Пытаются сливочные навязать свою игру сопернику. До штрафной получается перемещать мяч, а вот вовнутрь зайти не выходит.

5 мин. Реал со старта решил включить прессинг. Пока до полноценного перехвата дело не дошло, но Барсе  приходится быстро думать.

Ну, погнали!

Добрый вечер, друзья. Сегодня у нас еще одно зимнее Классико

Первый матч - 1:1

В Мадриде особые надежды возлагают на Винисиуса.

В первом матче команды обменялись голами и разошлись вничью. Гол на выезде делает шансы "Реала" предпочтительнее.

Мадридский клуб перестало "лихорадить", и они постепенно нащупали нерв своей игры. С этим пришли и результаты. Команда вернулась на второе место в Примере и выдала хороший матч на "Камп Ноу". Тем не менее у подопечных Солари не все стабильно. После победы над "Аяксом" в ЛЧ "Реал" проиграл дома "Жироне". В выходные "Реал" победил на выезде "Леванте" и готовится к "Эль-Класико" в хорошем настроении.

"Барселона" также сейчас не в лучшем своем состоянии. Хет-трик Лео Месси позволил "Барсе" обыграть "Севилью" в последнем матче. А до этого у сине-гранатовых сильно "хромала" реализация. Три ничьи в пяти последних матчах говорят о не лучших кондициях команды Вальверде. Но фактор Месси может сказаться в любой момент.

У "Реала" не сыграют полузащитники Иско и Льоренте. Хавбек Артур, защитник Вермален и еще один полузащитник Рафинья не помогут "Барселоне".

Новости по теме: "Реал" – "Барселона": Онлайн-трансляция

Главный тренер "Реала" Сантьяго Солари:

"Это будет прекрасный матч – "Класико" испанского футбола. Я всегда считал Испанию великой футбольной страной, футбол – это одна из составляющих, делающих Испанию прекрасной страной. Мы сосредоточены на матче: это будет красивая игра, нам пришлось преодолеть множество этапов, мы сыграли отличный выездной матч, где победитель выявлен не был. Сейчас мы все сфокусированы на игре. Мы на 100% сосредоточены".

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде:

Мы должны попытаться обыграть противника. Мы всегда делаем это, мы всегда стараемся выиграть игру. Мы хотим пройти в финал, и мы готовы — у нас есть командный дух для этого. На данный момент команда думает только о кубковом матче, несмотря на то что в субботу "Реал" и "Барселона" вновь сыграют на "Сантьяго Бернабеу". Трудно добиться одинакового результата в двух матчах. В подобных случаях исход может быть совершенно разным. Наше намерение состоит в том, чтобы абстрагироваться и сосредоточиться на том матче, который будет первым. До субботы еще далеко. Мы спокойны по поводу VAR. Противоречие зависит больше от людей, чем от спорта. Мы должны сосредоточиться на игре, остальное подождет. Винисиус? Он отличный игрок, он уверен в себе, у него есть скорость. Но у "Реала" и без этого куча отличных игроков, таких как Асенсио, Иско или Бейл".

Прогноз 112.ua: 1:0