banner banner banner

"Барселона", разгромив "Лион", выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

Каталонцы обстреляли соперника

ФК Барселона

Два гола и два ассиста Лео Месси помогли "Барселоне" разгромить французский "Лион". "Барса" осталась единственной командой из Испании в Лиге чемпионов.

Лига чемпионов, 1\8 финала

"Барселона" – "Лион" 5:1 (первый матч 0:0)

Голы: Месси, 18 (пен), 78, Коутинью, 31, Пике, 82, Дембеле, 86 - Тусар, 58

"Барселона": Тер Штеген, Пике, Ракитич, Бускетс, Коутиньо (Дембеле, 70), Артур (Видаль, 74), Суарес, Месси, Ленгле, Жорди Альба, Серхи Роберто.

"Лион": Антони Лопеш (Горжлен, 34), Денайер, Марсело, Дембеле, Депай (Траоре, 73), Дюбуа, Фекир, Марсал, Менди (Корне, 78), Ндомбеле, Тусар.

Стенограмма матча:

Все! Барса уверенными шагами отправляется в четвертьфинал!

86 мин. ГОЛ!!! ДЕМБЕЛЕ!!! И еще один! Еще одна контратака Барсы и еще один ассист от Месси.

82 мин. ГОЛ!!! ПИКЕ!!! Месси дотащил мяч до чужой штрафной, отдал на Пике, который прибежал забивать!

78 мин. ГОЛ!!! МЕССИ!!! Аргентинец у штрафной дважды разобрался с защитниками и пробил!

74 мин. А Видаль появился вместо Артура.

73 мин. А вместо Депая вышел Траоре.

70 мин. Дембеле поменял Коутинью.

68 мин. Ответ от Барсы. Суарес вывел Коутинью на свидание с голкипером, того бразилец обыграл, но с острого угла не попал по воротам.

58 мин. ГОЛ!!! ТУСАР!!! Депай навесил в штрафную и Лука пробивает тер Штегена! Судья после просмотра видео указывает на центр поля!

47 мин. Артур вышел один на один с Горжленом и решил отдать на Месси. Тот голкипера перебросил, но Марсал выбил мяч с линии ворот!

45 мин. Дембеле сбил Альбу - еще одна желтая.

40 мин. Трещит Лион! Месси получил мяч на линии вратарской и бил в угол, но Горжлен хорошо вступил в игру.

34 мин. Со слезами покидает поле Лопеш. Вместо него в рамку станет Горжлен.

33 мин. Марсал отмахнулся от Месси - желтая карточка.

31 мин. ГОЛ!!! КОУТИНЬЮ!!! Суарес классно разобрался с защитником и голкипером и отдал на пустые ворота Коутинью, который удвоил счет в матче!

29 мин. Суарес отлично пробил от угла штрафной, но Лопеш отбил. А добивание Ракитича оказалось неточным.

21 мин. Коутинью в борьбе задел Лопеша. Тому понадобилась помощь врачей. В Лионе даже были готовы заменить голкипера, но тот сможет продолжить игру.

20 мин. Депай отлично сбросил под удар Ндомбеле, но тот отправил мяч над воротами.

18 мин. ГОЛ! МЕССИ!!! Точно бьет аргентинец!

16 мин. Денайер сбил Суареса в штрафной - пенальти!

10 мин. Ндомбеле нанес первый удар Лиона в матче. Издали и неточно.

4 мин. Месси нанес опасный удар с линии штрафной, но Лопеш сыграл уверенно.

Начали!

Здравствуйте, друзья. Смотрим, как каталонцы будут взламывать Лион

"Лион" на групповом этапе сумел создать серьезные проблемы "Ман Сити". А уже в плей-офф смог остановить атаку "Барселоны", что о многом говорит. В Манчестере французы выиграли, смогут ли повторить свой подвиг в столице Каталонии?

"Барселона" в этом матче не только борется за свой престиж, но и за то, чтобы кубок Лиги чемпионов не покинул Испанию. Три года "Реал" выигрывал его, а сейчас "Барселона" осталась последней представительницей Примеры в турнире.

В стане обеих команд все практически здоровы. Непонятно, сыграют ли Марсело и Марсал из "Лиона", но оба включены в заявку. Лео Месси на днях объявил о возвращении в сборную Аргентины. После ЧМ-2018 в России это будет первое появление Лео в бело-голубой футболке. А перед паузой на игры сборных громко заявить о себе - самое оно.

Вчера Криштиано Роналду сделал хет-трик в ворота "Атлетико" и вывел "Ювентус" в четвертьфинал Лиги чемпионов. А украинец Александр Зинченко помог "Сити" уничтожить оборону "Шальке".

Добавим, что сегодня также состоится матч "Бавария" - "Ливерпуль".

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде:

"Не знаю, будет ли ответный матч отличаться от первого. У "Лиона" хватает козырей, особенно в нападении, где собраны мощные и быстрые футболисты. Думаю, соперник попытается выжать максимум из этого. Безусловно, соперник понимает всю важность выездного гола и сделает всё, чтобы его забить. Нашей команде свойственно проявлять себя в самые сложные моменты вне зависимости от того, как складывается игра. Мы уже доказывали это и в прошлом сезоне, и в нынешнем".

Главный тренер "Лиона" Бруно Жензио:

"Мы должны играть в наш футбол, играть со свободой. Мы знаем, что нам будет трудно против одной из лучших команд в мире. Но знаем, что способны добиться своего, ведь мы уже делали это. Мы должны приложить все усилия, чтобы порадовать болельщиков, которые приехали сюда большой группой. Мы должны показать, что находимся на своём законном месте. Нам нужно оттолкнуться от игры, которую мы показали в гостях у "Манчестер Сити". Результат "Аякса" в матче с "Реалом" придаёт нам сил".

Прогноз 112.ua: 1:2