Чехия - Украина: Зинченко вырвал для украинцев победу (онлайн-трансляция)

Болеем за нашу сборную вместе с 112.ua!

Чехия - Украина. Команда Андрея Шевченко берет старт в новом европейском международном турнире с матча с крепким соперником. Онлайн-трансляция матча Чехия - Украина начнется на 112.ua в 21:15, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 1".

6 сентября, 21:45

Угерск-Градишт, "Стадион Мирослава Валенты"

Лига наций, 1 тур

Чехия - Украина 1:2

Гол: Шик, 4 - Коноплянка, 45, Зинченко, 90+3

Чехия: Вацлик, Кадержабек, Калас, Гебре Селассие, Брабец, Сикора (Горжава, 90), Хушбауэр, Крменчик (Змргал, 46), Соучек, Боржил, Шик (Тецл, 84).

Украина: Пятов, Матвиенко, Ракицкий, Кривцов, Караваев, Степаненко, Малиновский, Коноплянка (Цыганков, 77), Ярмоленко (Зинченко, 66), Марлос, Яремчук (Селезнев, 85).

Все! Это победа! С чем всех и поздравляем!

90+3 мин. ГОЛ!!!! ЗИНЧЕНКО!!!! Ошибается Вацлик на выходе, мяч отлетает к Зинченко и тот был безжалостен к пустым воротам!

90 мин. Цыганков пробил от угла штрафной, после чего Селезнев должен был добивать в пустые ворота, но попал в голкипера!

89 мин. Тецл получил мяч в нашей штрафной и пробил с острого угла, но не попал по воротам.

85 мин. Селезнев меняет Яремчука.

83 мин. Марлос заработал опасный штрафной, который неточно пробил Малиновский.

78 мин. Пятов за пределами штрафной сумел не дать Шику реализовать выход один на один!

77 мин. Цыганков выходит вместо Коноплянки.

73 мин. Это ж пенальти! Коноплянка неплохо пробил низом с линии штрафной, Вацлик отбил и Яремчук первым оказался на мяче, после чего упал. Но рефери Тейлор на точку указывать не стал.

Украинские болельщики на матче в Чехии Открытый источник

68 мин. Снова Марлос срежиссировал атаку через центр, которую опасным ударом рядом со штангой завершил Яремчук.

66 мин. Зинченко выходит вместо Ярмоленко.

63 мин. Боржил опасно пробил из-за штрафной, но Пятов достал мяч из угла ворот

60 мин. Гушбауер опасно отдавал на Боржила в центр штрафной и тот пробил мимо ворот. Как оказалось, еще и из оффсайда.

56 мин. Ярмоленко решился на удар с острого угла, но Вацлик успел подставить руку под мяч!

Гол Коноплянки:

54 мин. Соучек сыграл грубо против Малиновского в центре поля - желтая карточка.

49 мин. Ай-ай-ай! Матвиенко спокойно отдавал слева под удар Коноплянке, но тот отправил мяч мимо ворот.

Все, перерыв. Пока все очень неплохо.

45 мин. ГОЛ!!!!! КОНОПЛЯНКА!!! Марлос шикарно накрутил половину защиту на линии штрафной, отдал в центр, где Ярмоленко мяч пропустил на Коноплянку, а тот уверенно убрал Державека и пробил в угол!

41 мин. Малиновский сегодня просто красавец. Заработал опасный штрафной недалеко от чужих ворот, сам пробил, но Вацлик сумел среагировать и отбить.

33 мин. Наши очень хорошо комбинируют и держат мяч. Но очень не идут удары.

Гол Шика:

23 мин. Марлос подхватил мяч на линии штрафной, прошел вдоль нее и пробил в руки Вацлика.

20 мин. Хушбауэр грубо сыграл против Коноплянки - желтая карточка.

16 мин. Удается чехам сбивать темп выпадам украинцев. Сами хозяева играют больше забросами в надежде на высокую атаку.

9 мин. Ах! Контратака украинцев завершилась мягким пасом Ярмоленко в центр штрафной, откуда Яремчук пробил снова мимо ворот.

5 мин. Малиновский подал, мяч задел защиту и долетел до Яремчука, который головой пробил чуть мимо ворот.

4 мин. ГОЛ! ШИК!! Вошел слева форвард Ромы и пробил с острого угла между рук Пятова.

2 мин. Первая неплохая комбинация нашей сборной. Марлос потенциально выводил на фланг Матвиенко, но с того навесом справились защитники.

Команды на поле. Слушаем гимны и начинаем!

Пока что из-за технических проблем на стадионе начало матча откладывается до 22:00.

Добрый вечер, друзья. Все готово к старту нашей сборной в Лиге Наций. Верим в успех на выезде!

В новосозданном УЕФА турнире все страны-участницы поделены на дивизионы, согласно своему рейтингу. Каждый дивизион делится на группы по 3-4 команды. Победители групп выходят в следующий по рейтингу дивизион и играют с более именитыми командами. Украина в первом розыгрыше Лиги наций попала во второй дивизион в группу с командами Словакии и Чехии.

Первый матч наша команда проведет против Чехии. Примечательно, что матч пройдет в маленьком городке Угерске-Градиште в 30 км от Злина, в котором будет жить украинская команда. Для чешской федерации это будет первый подобный опыт проведения матча в маленьких городках. Как пример популяризации футбола это выглядит интересно.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не сильно удивил списком игроков в заявке на матчи Лиги наций. Впервые в список сборной попали Олег Данченко из "Шахтера" и Андрей Цуриков из "Александрии", но получить много игрового времени у них не выйдет. Не того уровня поединки, чтобы рисковать результатом ради проверки новых футболистов.

Новости по теме: Сборная Украины стремится попасть на Евро, - Ярмоленко

Судя по атмосфере на презентации новой формы, на которой гордо красуется надпись "Слава Украине!", настрой у нашей команды серьезный. Многим лидерам хочется "выстрелить". Коноплянка толком не играет, Ярмоленко пока только выходил на замену. А вот в отличной форме в Бельгии сейчас Руслан Малиновский, который в этом сезоне должен выйти на абсолютно новый уровень.

Мы дважды играли с чехами. Оба раза это были товарищеские матчи. В 2011 году дубль Кадлеца и удары Коларжа с Редеком меньше чем за час уничтожили украинцев. А вот уже в следующем году мы принимали чехов во Львове и весь матч собирались забить, но так этого и не сделали.

Ярмоленко и Коноплянка Из открытых источников

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко:

"Когда ты выступаешь в футболке национальной сборной, даже товарищеские матчи не ощущаются спаррингами, потому что ты играешь за свою страну".

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка:

"Чувствую себя хорошо. Я пропустил месяц после травмы, уже сыграл полный матч. Можно сказать, даже наелся. Но это приятная усталость. Это помогает набирать оптимальные кондиции. Надеюсь, что будет достаточно времени, чтобы восстановиться к Чехии".

Прогноз 112.ua: 0:0