"Челси" – "Манчестер Сити": Зинченко помог "горожанам" выиграть Кубок Лиги (онлайн-трансляция)

Команды выдали осторожный матч

"Челси" – "Манчестер Сити". Сегодня в Англии два последних чемпиона страны разыграли первый трофей сезона.

24 февраля, 18:30

Лондон, "Уэмбли"

Кубок английской Лиги, финал

"Челси" – "Манчестер Сити" 0:0 (по пенальти 3:4)

"Челси": Кепа – Аспиликуэта, Давид Луис, Рюдигер, Эмерсон – Жоржинью, Канте, Баркли (Лофтус-Чик, 89) – Педро (Хадсон-Одое, 79), Виллиан (Игуаин, 95), Азар

"Манчестер Сити": Эдерсон – Уокер, Отаменди, Ляпорт (Компани, 16), Зинченко – Фернандиньо, Д. Силва (Гюндонаг, 79), де Брюйне (Сане, 85) – Б. Силва, Стерлинг, Агуэро

3:4 – Стерлинг бьет точно верхом и приносит своей команде Кубок лиги!

3:3 - Азар элегантным ударом по центром под перекладину сравнивает счет.

2:3 – Бернардо Силва бьет по центру, а Кепа прыгает в угол!

2:2 - Давид Луис бьет в штангу!

2:2 – Сане бьет под левую штангу, но Кепа достает удар!

2:2 – Эмерсон сильно бьет. Эдерсон угадал, но не достал.

1:2 – Кепа угадал сторону, но пропускает мяч после удара Агуэро!

1:1 - Аспиликуэта поспешно вгоняет мяч в правую девятку!

0:1 – Гюндоган точно пробивает в левый угол.

0:0 – Жоржиньо пробил слабо и почти по центру. Эдерсон отбил!

Все! Серия пенальти!

120 мин. Кеап дважды получал помощь от врачей. В итоге, Сарри отправил раздеваться Кабальеро. Кепа стал показывать, что не надо его менять. И это ему удалось. Замены нет, а Сарри обиженный уходит. Странный момент.

117 мин. Агуэро неплохо пробивал с полукруга, но Кепа накрыл мяч.

110 мин. Стерлинг шикарно прошелся по правому краю штрафной, сделал передачу, но никто не смог переправить мяч в ворота!

Минута перерыва

111 мин. Жоржиньо завершил дальним и неточным ударом затяжную атаку своей команды.

95 мин. Игуаин выходит вместо Виллиана.

Конец основного времени. Нас ждут еще полчаса.

89 мин. Лофтус-Чик поменял Баркли.

88 мин. Жоржиньо сбил Стерлинга в центре поля - желтая карточка.

85 мин. Сане выходит вместо Де Брейне.

79 мин. Гюндоган выходит вместо Силвы. А у Челси вместо Педро появился Хадсон-Одое.

76 мин. Азар классно разобрался в центре, отдал направо Педро, но тот решил не бить, а прострелить, что у него не вышло.

73 мин. Де Брейне плохо пробивает с опасного штрафного. Сити совсем без ударов.

72 мин. Рудигер сбил Давида Силву у своей штрафной - желтая карточка.

66 мин.  Азар в контратаке своей команды бошел защитника, вошел в штрафную и прострелил на Канте, но тот пробил выше ворот.

58 мин. Фернандиньо грубо сфолил против Баркли - желтая карточка.

56 мин. Агуэро забил после суматохи на линии вратарской, но Кун находился в оффсайде.

53 мин. Зинченко классно обыгрался со Стерлиингом в чужой штрафной, Рахим навесил и Агуэро попытался пробить. Но ему не позволили защитники. А с добиванием справился Кепа.

Конец первого тайма. На так себе финал, если честно.

43 мин. Зинченко неплохо навесил на правый угол вратарской, откуда Отаменди пробил в руки Кепы.

30 мин. Луис грубо сбил Бернардо Силву на фланге - желтая карточка.

27 мин. Еще один удар от Агуэро. В этот раз Кун пробил несильно с линии штрафной - мяч у Кепы.

22 мин. Силва набросил мяч в штрафную на Агуэро, тот его принял и пробил, но тот пролетел над воротами!

15 мин. Пока на поле мало чего интересного, отметим, что Зинченко очень неплох в отборах.

9 мин. Очень спокойная игра. Команды больше осторожничают и не лезут без головы вперед.

6 мин. Агуэро неплохо входил в штрафную справа, но не смог нормально прострелить.

И поехали!

Добрый вечер, друзья. Сегодня у нас еще и финал Кубка лиги.

Добавим, что сегодня также пройдет матч, в котором "Манчестер Юнайтед" примет "Ливерпуль".

Подопечные Хосепа Гвардиолы и Маурицио Сарри первыми в сезоне в Англии будут спорить за важный трофей. Уже три года чаша не покидает Манчестер. А "Челси" выигрывал Кубок Лиги последний раз в 2016 году. Всего на счету у каждой из команд по 5 побед в турнире, и кто-то сегодня выйдет вперед по этому показателю.

Дороги в финал у команд были разные. "Челси" бодался с "Ливерпулем" в 1/16, с "Тоттенхэмом" в полуфинале. У "Сити" соперники были проще – один только "Бертон" в полуфинале чего стоит. Перед ним были "Оксфорд", "Фулхэм" и "Лестер".

На неделе обе команды удачно сыграли в еврокубках. "Сити" проявил характер и выиграл у "Шальке", а "Челси" без проблем разобрался с "Мальме". Зато в 1/8 финала Лиги Европы им предстоит сыграть с "Динамо", поэтому присмотреться к лондонцам стоит.

Новости по теме: ФИФА на два года запретила "Челси" покупать игроков

Гвардиола Евроспорт

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола:

"У меня была другая ситуация в первый год работы в "Сити". Никто не сомневался во мне. Никто не писал, что меня могут уволить после одного или двух поражений. Клуб мне доверял. Да, было тяжело, но игроки и все знали, кто их тренер и кто будет дальше руководить ими. Это идеально. Лучше всего ты делаешь свою работу, зная, что у тебя есть время".

Прогноз 112.ua: 1:2