Если бы забили второй гол, игра была бы проще, - Шевченко

Тренер сборной - о сложном матче

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко Открытый источник

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над сборной Люксембурга. Об этом сообщает канал "Футбол 1".

"Начали очень хорошо. Если бы до 15-й минуты забили второй мяч, думаю, игра во многом была бы для нас проще. Люксембург – очень приличная команда, она умеет играть в футбол, есть неплохие игроки. Счет 1:0 – нервозный. Ребята подустали, потому что было отдано очень много сил с сербами. Тяжело нам было делать замены. У нас не было правого защитника. Мы видели, что проблемы больше исходили с их левого фланга. Караваев отработал очень хорошо с сербами, он подустал. Тем более он получил карточку.

Новости по теме: Украина – Люксембург: Сегодня состоится матч отбора Евро-2020

Коноплянку мы подготовили, но два матча подряд сыграть очень тяжело. Он сыграл отличный первый тайм, во втором он где-то подсел, поэтому выпустили направо Коваленко, Цыганкова поставили налево. Яремчук отработал хорошо. И в центре поля нужна была замена, но рисковать в таких матчах. Люксембург вообще не боится выходить из обороны, им терять нечего. Они рисковали, в первом тайме ошиблись несколько раз. Во втором тайме у нас было несколько шансов для взятия ворот, но ребята подустали.

К судьям претензий нет. Штрафные ввели некую нервозность для нас. Там и моментов особо никаких не было, потому что Пятов это все легко снимал. Но когда счет 1:0, мы понимаем, что должны выиграть. Считаю, ребята с задачей справились, мы заработали 3 очка – это была главная задача. Никаких претензий к игрокам нет, единственное – реализация. Реализуйте, будет вам намного проще. Понимаю, что ребята устали, требовать большего очень тяжело. Как всегда – первая игра с хорошим соперником, отдаем много сил, а вторая – хорошо подготовленная команда, с ними играть очень тяжело", – сказал Шевченко в эфире телеканала "Футбол 1".

Напомним, сборная Украины после четырех матчей в своей группе набрала 10 очков и занимает первое место.