Испания - Хорватия: Испанцы громят финалиста ЧМ (онлайн-трансляция)

Обновленные хорваты гостят в Испании

Испания - Хорватия. Вице-чемпионы мира хорваты стартуют в Лиге наций матчем с Испанией, которая провалила ЧМ-2018. Онлайн-трансляция матча Испания - Хорватия начнется на 112.ua в 21:15, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2".

11 сентября, 21:45

Эльче, "Эстадио Мануэль Мартинес Валеро"

Лига наций, 2 тур

Испания - Хорватия 6:0

Гол: Сауль, 20, Асенсио, 33, 36, Родриго, 49, Рамос, 57, Иско, 70

Испания: Де Хеа, Гайя, Рамос, Начо, Карвахаль (Аспиликуета, 75), Себальос, Бускетс (Родри, 59), Ньигес (Алькантра, 65), Иско, Асенсио, Родриго.

Хорватия: Калинич, Пиварич, Вида, Митрович, Врсалько (Рог, 20), Брозович (Пьяца, 63), Ракитич, Перишич, Модрич, Ковачич, Сантини (Ливая, 71)

Финальный свисток! Хорваты уничтожены сегодняшними испанцами!

87 мин. Могли еще забивать испанцы. Аспиликуета прострелил справа и Иско бил низом, но Калинич среагировал.

75 мин. Аспиликуета вышел вместо Карвахаля.

71 мин. Ливая выходит вместо Сантини.

70 мин. ГОЛ! Иско! Эту Испанию сегодня не остановить! Получил мяч в центре игрок Реала, отошел от защитника и пробил мимо голкипера!

65 мин. А еще Алькантра меняет Сауля.

63 мин. Пьяца выходит вместо Брозовича.

59 мин. Родри выходит вместо Бускетса.

57 мин. ГОЛ!!! РАМОС!!! Вот это да! Угловой, удар головой защитника и за Хорватию становится стыдно.

55 мин. Асенсио неплохо навешивал к чужим воротам, но тут Калинич сумел среагировать и отбить.

49 мин. ГОЛ!!! РОДРИГО!!! Получил мяч, убежав по центру, и уверенно пробил Калинича!

45 мин. Карвахаль выдал еще одну отличную передачу справа, но Родриго пробил чуть мимо ворот.

36 мин. ГОЛ!!! АСЕНСИО!!! Смещение слева и классный удар издали - перекладина, рикошет от Калинича и счет стал разгромным!

33 мин. ГОЛ!!! АСЕНСИО!!! Дальний удар и Калинич, занявший неправильную позицию в воротах, лишь взглядом провожает полет мяча в воротах.

24 мин. ГОЛ!!! САУЛЬ!!! Карвахаль красиво отдал с фланга в штрафную и Сауль головой отправил мяч мимо Калинича!

20 мин. Врсалько не может играть дальше. Выходит Рог.

17 мин. Контратака хорватов завершилась опасным ударом Перишича с близкого расстояния, но Де Хеа вместе с Начо смогли справиться с мячом.

14 мин. Врсалько отлично отдавал в центр штрафной, но Сантини с линии вратарской пробил мимо ворот!

5 мин. Бускетс плохо выбил мяч от своих ворот и Ракитич подхватил. Но удар Ивана прошел рядом с штангой.

Начали!

Несколько месяцев назад сборная Хорватии влюбила в себя весь мир. Но от той команды Златко Далича осталось не так много. Завершили карьеру в сборной Даниэль Субашич, Ведран Чорлука и Марио Манджукич. Без футбола на продолжительное время остался защитник Иван Стринич. Травмы не позволили приехать на матчи Лиги наций Домагою Виде, Анте Ребичу и Андрею Крамаричу.

Сборная Испании уже сыграла свой матч в Лиге наций. Их соперник по трио в дивизионе А, англичане проиграли на "Уэмбли" в первом поединке. Луис Энрике в игре со "львами" сменил подход - испанцы меньше владели мячом. К чести англичан, судья мог не отменять гол Уэлбека, поражение они не заслужили в той игре.

Новости по теме: Испания выиграла в Лондоне, а Швейцария разгромила Исландию в Лиге Наций

Естественно, одним из главных героев матча должен стать Лука Модрич. От полузащитника после ЧМ ждут игры, достойной "Золотого мяча". Лука уже получил признание от ФИФА, выиграв титул лучшего игрока года. Перед игрой с хорватами тренер испанцев Энрике заявил, что считает Месси лучшим в мире. Лично тренеру испанцев Модричу нечего доказывать, а вот отыграть на том высочайшем уровне до нового года и выиграть "Золотой мяч" Луке под силу.

Напомним, вчера в Лиге наций встречались Португалия и Италия. Чемпионы Европы оказались сильнее, выиграв 1:0.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич:

"Нам не обязательно выигрывать этот матч, но положительный результат сохранит хорошее настроение, ведь всегда приятнее, когда побеждаешь. Именно поэтому мы всегда стремимся к победе. Это будет непростой матч. Мы играем с Испанией, которая не оправдала ожиданий на чемпионате мира и сейчас очень мотивирована, так что ничья будет хорошим результатом для нас. Хорватия – финалист чемпионата мира, все команды будут по-особому настраиваться на нас, и мы должны это понимать".

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике:

"Будем атаковать с первых минут. Надо установить контроль над мячом, создавать больше опасных моментов и оказывать давление как можно выше. Надо доминировать на ключевых отрезках встречи. Быть агрессивными в этом плане. Мы достаточно сильны, чтобы играть по такой модели. Уверен, у нас получится. Посмотрим, насколько эффективно мы играем, но главная цель – развиваться и перестать быть предсказуемыми".

Прогноз 112.ua: 2:1