Гарбин Мугуруза
Из открытых источников

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруза стала победительницей турнира серии "Большого шлема" "Уимблдон" в женском одиночном разряде, сообщает АР.

Согласно сообщению, Мугуруза в финале нанесла поражение представительнице США Венус Уильямс, обыграв ее в двух сетах 7:5, 6:0.

Мугуруза впервые в своей карьере выиграла "Уимблдон", хотя в финале турнира она участвовала во второй раз.

В первом круге "Уимблдона" испанка одержала победу над российской теннисисткой Екатериной Александровой - 6:2, 6:4. Во втором раунде соревнования она с таким же счетом выиграла у бельгийки Янины Викмайер. В третьем круге взяла верх над румынкой Сораной Кырстей - 6:2, 6:2. Единственный сет на турнире Мугуруза проиграла в матче четвертого круга против немки Ангелик Кербер - 4:6, 6:4, 6:4. В четвертьфинале она победила россиянку Светлану Кузнецову - 6:3, 6:4. В полуфинале выиграла у Магдалены Рыбариковой из Словакии - 6:1, 6:1.

Призовой фонд "Уимблдона" в 2017 году составляет 41,07 млн долл.

Новости по теме: Теннис: Свитолина проиграла в 1/8 финала "Уимблдона"

Отметим, в прошлом году Мугуруза стала победительницей Открытого чемпионата Франции-2016.