banner banner banner banner

"Лейпциг" - "Заря": Немцы вырываются вперед (онлайн-трансляция)

Украинская команда сохранила шансы на выход в группу ЛЕ

"Лейпциг" - "Заря". После очень непростой домашней ничьей 0:0 "Заря" в Германии попытается удивить "Лейпциг" чем-то новым. Онлайн-трансляция матча "Лейпциг" - "Заря" начнется на 112.ua в 19:00, а смотреть поединок можно на канале "2+2".

30 августа 19:30

Лейпциг, "Ред Булл Арена"

Лига Европы, плей-офф квалификации

"Лейпциг" - "Заря" 3:2 (первый матч - 0:0)

Гол: Кунья, 7, Агустен, 69 - Рафаэль, 35, Гордиенко, 48, Форсберг, 90 (пен)

"РБ Лейпциг": Мвого, Лаймер (Брума, 79), Конате (Форсберг, 59), Орбан, Клостерманн, Забитцер, Кампли, Ильзанкер, Кунья, Поульсен (Огстен, 59), Вернер

"Заря": Луис Фелипе, Тимчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко, Харатин, Силас, Кабаев, Гордиенко (Кочергин, 68), Караваев, Рафаэль (Прийма, 80)

Ох, это было очень обидно... Парни, мы вами гордимся! Это было круто!

90 мин. Форсберг! Забивает швед!

90 мин. Вернидуб играет рукой в своей штрафной! Пенальти!

87 мин. Фелипе спасает после дальнего удара, а Агустен добивал мяч в ворота из оффсайда.

80 мин. А Прийма меянет Рафаэля.

79 мин. Брума выходит вместо Лаймера.

77 мин. Михайличенко смог замкнуть пас на ход и пробить по воротам, но Мвого уверенно отбил.

69 мин. ГОЛ!!! АГУСТЕН! Сравнивает счет Лейпциг! Мяч был заброшен из центра и форвард мяч в касание пробил мимо Фелипе.

68 мин. Кочергин выходит вместо Гордиенко.

65 мин. Лейпциг ожидаемо больше держит мяч. Но нервы уже чувствуются.

60 мин. Напряженно сейчас у ворот Зари. Немцы много обстреливают штрафную со всех сторон.

59 мин. Форсберг и Огустен выходят вместо Конате и Поульсена.

48 мин. ГОЛ!!! Дальний пас на Рафаэля, тот грудью сбросил вперед, Караваев подхватил и прострелил, а Гордиенко в падении переправил мяч в ворота!

Перерыв. Пока игра не очень, но результат - самое то!

43 мин. Перекладина! Тимо Вернер приложился издали по мячу и тот влетел в стойку ворот!

35 мин. ГОЛ!!! РАФАЭЛЬ!! Вот оно! Широкая атака, навес Караваева справа и точный удар Рафаэля головой!

26 мин. Спонтанный розыгрыш штрафного привел к удару Гордиенко с линии штрафной, но мячу не дали долететь до ворот.

21 мин. Еще одна попытка от Тимо! Удар из центра штрафной. Снова неточно.

18 мин. Вернер бьет мимо ворот после классного прострела справа!

13 мин. Сваток руками сыграл и не дал сопернику пройти по флангу - желтая карточка.

7 мин. ГОЛ! Да как же так?! Дальний удар низом исполнил Кунья и мяч влетел в угол ворот!

3 мин. А вот и первые улары. Кампли приложился по мячу издали и тот полетел над воротами.

Ну что, мужики, давайте!

Добрый вечер, друзья. Верим и болеем сегодня за Зарю, которой нужно удивить Лейпциг.

Благодаря удаче, невероятному характеру и смелости у своих ворот, "Заря" вдесятером сумела в первом матче не только не пропустить от "Лейпцига", но и создавать моменты у чужих ворот и заставлять гостей нервничать. "Заря" в матче с любым соперником получает возможность забить, но не всегда ею пользуется. Хотя матч с "Брагой" должен стать примером для подражания - голевая ничья идеально подходит "Заре" в плане результата.

Обе команды в выходных пережили не лучшие матчи. "Лейпциг" разгромно проиграл помолодевшей дортмундской "Боруссии" (4:1), а "Заря" резервным составом уступила "Десне".

Оптимизма гостям может добавить новость, что полузащитник "Лейпцига" Эмиль Форсберг в матче против "Боруссии" получил повреждение. Если матч против подопечных Вернидуба он пропустит, у луганской команды будет больше шансов зацепиться за нужный им результат. Класс игроков - главное превосходство немцев перед украинским клубом.

Новости по теме: "Лейпциг" - "Заря": Сегодня команда Вернидуба поборется за группу Лиги Европы

Главный тренер "Лейпцига" Ральф Рагник:

"Заря" будет играть в оборонительный футбол, полагаться на стандарты и на контригру. Поэтому мы должны избегать этого, отыграть четко в обороне. В нападении же мы должны действовать целенаправленно, заставляя соперника допускать ошибки. Мы должны быть опасны при открытой игре, использовать пространство в глубине поля и поднимать темп. Сделаем все возможное, чтобы выиграть домашний матч и выйти в групповой этап ЛЕ. Речь идет о спортивных амбициях. Мы хотим продолжать играть на международных турнирах. В то же время мы хотим развиваться и получать дополнительный опыт в еврокубках".

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб:

"РБ Лейпциг" имеет огромную финансовую поддержку. Для них Лига чемпионов приоритетнее. А вот для нашего клуба Лига Европы – очень хороший задел. Если попадем в группу, то будет шанс заработать деньги для клуба и футболистов. Плюс престиж – показать себя на евроарене, пусть даже и в Лиге Европы, дорогого стоит. В украинском чемпионате много футболистов, которые хотят проявить себя у нас или же в Лиге Европы и уехать в европейские клубы. Для нас Лига Европы имеет значение. Точно так же, как и внутренний чемпионат. Мы не разделяем эти два турнира. Нам тяжело играть на два фронта, но нужно быть к этому готовыми".

Прогноз 112.ua: 2:1