"Ливерпуль" – "Бавария": Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Немцы гостят на "Энфилде"

"Ливерпуль" – "Бавария". Финалист прошлой Лиги чемпионов примет дома "Баварию", которая не прочь вернуть себе былые позиции. Онлайн-трансляция матча "Ливерпуль" – "Бавария" начнется на 112.ua в 21:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 1".

19 февраля, 21:30

Ливерпуль, "Энфилд"

Лига чемпионов, 1/8 финала

"Ливерпуль" – "Бавария" 0 :0

"Ливерпуль": Бекер, Робертсон, Фабиньо, Матип, Александер-Арнольд, Кейта (Милнер, 76), Хендерсон, Вейналдум, Мане, Фирмино (Ориги, 76), Салах.

"Бавария": Нойер, Алаба, Хуммельс, Зюле, Киммих, Родригес, Мартинес, Алькантра, Коман, Левандовски, Гнабри.

76 мин. Милнер и Ориги вышли вместо Кейта и Фирмино.

66 мин. Немного сбавила обороты игра. Команды понимают цену ошибки и осторожничают.

56 мин. Хендерсон грубо сорвал атаку соперника – желтая карточка.

53 мин. Робертсон завершил контратаку своей команды рикошетом, который отлетел к Салаху, а тот не смог нормально им распорядиться в  чужой штрафной.

Конец первого тайма

41 мин. Матип бил с линии вратарской после прострела слева, но снова мяч не полетел в ворота!

38 мин. Мане попытался пробить через себя в падении, но не попал по воротам.

33 мин. Мяч отлетел после удара Кейта к Мане, который оказался в один на линии вратарской, но Садио не попал по воротам!

27 мин. Киммих сбил в центре поля Мане - желтая карточка.

23 мин. Салах хорошо, но неточно пробил головой после навеса слева.

17 мин. Алиссон затянул с пасом, баварцы мяч перехватили и довели дело до удара, но Коман по воротам не попал.

12 мин. И тут же Бавария отвечает ударом Левандовски прямиком в Алиссона!

12 мин. Салаху дали пробить после заброса из центра поля, но Нойер сыграл уверенно.

6 мин. Пока баварцы выглядят активней. Мяч держится больше на половине поля красных.

Погнали!

Добрый вечер, друзья. Сегодня у нас снова Лига чемпионов!

Добавим, что сегодня также пройдет матч "Лион" - "Барселона".

Англичане любят посвящать искусство футболу.

Нынешняя "Бавария" – это не тот гранд европейского футбола, который был грозой всех и вся еще пару лет назад. Команда в Бундеслиге борется с "Боруссией" за лидерство, в Лиге чемпионов поединки также проходят не без борьбы. Группу у "Бенфики", АЕК и "Аякса" немцы выиграли, но в Англии им будет крайне сложно.

Подопечные Клоппа на выходных обыграли "Борнмут" и сохранили первое место в английской Премьер-лиге. Возможность наконец выиграть титул радует болельщиков, которые заждались серьезных побед. Но и в Лиге чемпионов команде, в прошлом году игравшей в финале, "опускать руки" также нельзя. Тем более когда соперник настолько серьезен.

Новости по теме: "Манчестер Сити" вырвал победу у "Ливерпуля"

Фото из открытых источников

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп:

"То, что первый матч пройдёт дома, не важно. Мы и с "Манчестер Сити" в прошлом сезоне играли сначала дома. Когда встречаются две хорошие команды, исход противостояния не решается в одной игре. Мы сосредоточены на обоих матчах, нужно хорошо выступить. Мы много работали, готовились ко встрече с "Баварией". Задействовали всё – физику и тактику. Да, этот сезон для мюнхенцев выдался непростым в Бундеслиге, но они всё ещё в Лиге чемпионов".

Главный тренер "Баварии" Нико Ковач:

"Ливерпуль" и "Бавария" – это две топовые команды. Соперник будет относиться к нам с уважением. Конечно же, нашей целью является выход в следующий раунд. Если "Ливерпуль" покажет 140 процентов, мы должны показать 150. Это будет настоящая битва. Выходя на поле во вторник, игроки будут знать, что на кону. Ради таких моментов они и стали футболистами".

Последний раз команды встречались в товарищеском матче в 2017 году, и тогда "Ливер" разгромил "Баварию" 3:0. Помимо этого команды сыграли еще три раза вничью, и еще одна победа досталась "красным".

Прогноз 112.ua: 3:1