"Манчестер Сити" – "Челси": Зинченко помог "Сити" разгромить команду Сарри

В Англии сегодня было интересно

"Манчестер Сити" – "Челси". В чемпионате Англии снова сошлись Манчестер и Лондон в виде матча "Манчестер Сити" и "Челси". Онлайн-трансляция матча "Манчестер Сити" – "Челси" начнется на 112.ua в 17:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2".

10 февраля, 18:00

Манчестер, "Этихад"

Чемпионат Англии, 26 тур

"Манчестер Сити" – "Челси" 6:0

Гол: Стерлинг, 80, 4, Агуэро, 13, 19, 56, Гюндоган, 24

"Манчестер Сити": Эдерсон – Уокер, Стоунз, Ляпорт, Зинченко – Фернандиньо, Гюндоган – Де Брюйне (Марез, 68), Стерлинг, Бернарду Силва – Агуэро (Жезус, 65)

"Челси": Кэпа – Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Алонсо – Жоржиньо, Канте, Баркли (Ковачич, 53) – Педро (Лофтус-Чик, 66), Азар, Игуаин.

Конец матча. Сити уничтожил аристократов.

80 мин. ГОЛ!!! СТЕРЛИНГ!! Зинченко делает свой второй ассист в матче! В этот раз его простреол замкнул Рахим!

78 мин. Гюндоган грубо сбил Лофтус-Чика у своей штрафной - желтая карточка.

74 мин. Жезус вывалился на свидание с Арисабалагой, но с его ударом голкипер справился.

68 мин. Вместо Де Брейне появился Марез.

66 мин. Лофтус-Чик вышел вместо Педро.

65 мин. Агуэро героем покидает поле. Выходит Жезус.

63 мин. Азар неплохо пробил от левого края штрафной , но немного не попал по воротам.

56 мин. ГОЛ!!! АГУЭРО!!! Издевательский удар в правый нижний угол!

55 мин. Стерлинг обыграл Аспиликуэта и тот его сбивает в штрафной - пенальти!

53 мин. Ковачич вышел вместо Баркли.

50 мин. Де Брейне навесил слева и Агуэро пробил головой, но мяч попал в перекладину!

45 мин. Де Брейне неплохо прострелил справа и Агуэро в падении головой мог делать хет-трик, но не попал по мячу.

38 мин. Игуаин отлично бьет издали и Эдерсон не менее красиво достает мяч из-под перекладины.

33 мин. Пытается Челси что-то придумать в ответ. Но их атаки хоть и долгие, но ничем не аканчиваются.

28 мин. Игуаин пяткой отдал на Педро в чужой штрафной и тот пробил, но Эдерсон сыграл уверенно.

24 мин. ААА!!! ГОЛ!!!! ГЮНДОГАН!!! Вот это статистика! Удар – гол! Мяч отлетел от защитников на линию штрафной Гюндогану и Илкай смачным ударом вбил мяч в ворота! Бедняга Кепа...

19 мин. ГОЛ!!! Да что ж происходит?! Баркли неудачно сбросил мяч обратно в свою штрафную после долгого розыгрыша, но мяч отлетел к Агуэро, который своим касанием переправил полет мяча в сторону ворот.

13 мин. ГОЛ!!! АГУЭРО!!! Вот это да!!! Зинченко дотащил мяч до чужой штрафной, отдал Агуэро, тот мяч обработал и издали отправил прямиком в ворота!

11 мин. Азар устроил шикарный проход в соло центром, который смог завершить ударом, но тот получился несильным.

8 мин. Должен был забивать Агуэро! Прострелил слева Силва и Серхио не попал в пустой угол ворот на правой штанге!

4 мин. ГОЛ!!!!СТЕРЛИНГ!!! Бернардо Силвв ворвался в чужую штрафную, прострелил и Рахим на левой штанге замкнул пас!

Звучит стартовый свисток! Поехали!

Сегодня серьезная проверка будет для нашего Александра Зинченко, который выйдет со стартовых минут.

Добрый вечер, друзья. Сегодня будет очень интересный матч.

Перед матчем команды расположились в верхней части турнирной таблицы. "Сити" продолжает гонку за первое место с "Ливерпулем", а "Челси"  борется за места в Лиге чемпионов. Пока "аристократы" расположились на пятом месте с отставанием от третьего "Тоттенхэма" на 7 очков.

Перед сегодняшним матчем "Манчестер Сити" может не расчитывать на помощь Клаудио Браво, Бенжамена Менди и Венсана Компани. У "Челси" список тех, кто точно не сыграет, такой же длины –Марко ван Гинкель, Гари Кэхилл и Каллум Хадсон-Одои.

Очень многого ждут от новичка "Челси" Гонсало Игуаина. Форвард уже успел отметиться двумя голами в трех матчах. И в поединках с соперниками уровня "Манчестер Сити" класс Игуаина должен сказываться. По крайней мере, на это явно рассчитывает Сарри.

Новости по теме: "Манчестер Сити" – "Челси": Сегодня состоится матч чемпионата Англии

Фото из открытых источников

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:

"Я вижу "Челси" и понимаю, в какой футбол эта команда пытается играть. Они знают, чего хотят, и матч с этими ребятами будет финалом для нас. У них нападающие и полузащитники мирового уровня, хороший вратарь, опытные защитники. Это отличный сезон для них — они уже вышли в финал Кубка лиги, играют в Лиге Европы и сохраняют шансы на победу в чемпионате Англии. Да, они отстают, но впереди еще много матчей".

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри:

"Нам нужно играть очень быстро, когда мы отвоевываем мяч, поскольку они очень хорошо прессингуют, если ты первым теряешь мяч, и очень тяжело выйти из этой ситуации. Если мы сможем сделать это, мы сможем найти пространство, но это будет очень тяжело".

Прогноз 112.ua: 1:2