"Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" разыграли эффектную ничью

"Горожане" не смогли обыграть "шпор"

Из открытых источников

В чемпионате Англии во втором туре чемпион страны принимал лондонский "Тоттенхэм".

"Сити" Большую часть владел мячом и создал больше моментов. Но сначала на классный гол головой Стерлинга "шпоры" ответили идеальным ударом Ламелы издали. Во втором тайме команде еще раз обменялись голами. У "Сити" отметился Агуеро, а у Почеттино забил Моура, мгновением ранее вышедший на замену. В концовке матча при розыгрыше углового забил Жезус, но его гол отменили из-за игры рукой у Лапорта.

17 августа, 19:30

Манчестер, "Этихад Стэдиум"

Чемпионат Англии, 2 тур

"Манчестер Сити" – "Тоттенхэм" 2:2

Гол: Стерлинг, 20, Агуеро, 36 - Ламела, 23, Лукас, 57

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Зинченко, Отменди, Ляпорт, Гюндоган, Эрнандес (Силва, 78), де Брейне, Стерлинг, Агуеро (Жезус, 66), Силва (Марез, 80)

"Тоттенхэм": Льорис, Роуз, Алдервейрельд, Санчес, Уокер-Питерс, Винкс (Моура, 56), Сиссоко, Эриксен (Скипп, 90), Ндомбеле, Кейн, Ламела (Ло Чельсо, 84)

Стенограмма матча:

Финальный свисток! Этот суперматч окончен!

90+2 мин. Охохо! После подачи углового справа Габриэль принял мяч на дальней штанге, обработал и пробил под правую штангу! Но в момент  паса Лапорта на Жезуса  защитник сыграл рукой. Судья после просмотра видео отменил взятие ворот!

90 мин. Скипп поменял Эриксена.

85 мин. Ло Чельсо вышел вместо Ламелы.

80 мин. Марез поменял в игре Бернардо Силву.

78 мин. Давид Сильва вышел вместо Родри.

Там во время замены Агуеро поругался с Гвардиолой.

Изображение

73 мин. Жезус принял мяч в чужой штрафной после подачи справа, но Алдервейрельд в последний момент успел не дать форварду пробить.

66 мин. Вместо Агуеро выходит Жезус.

61 мин. В перекладину попадает мяч после мягкого добивания Силвы после подачи углового. Но мяч в ворота так и не влетел.

59 мин. Родри шикарно пробил издали, но Льорис сегодня хорош!

Изображение

57 мин. ГОЛ!!! МОУРА!!! ЧТО ОН ТВОРИТ?! Идеальный выход на замену! Подача углового и точный удар головой!

56 мин. Вместо Винкса вышел Моура.

52 мин. Стерлинг отдал пас в штрафную, мяч пошел до Бернардо Силвы, тот пробил, но Льорис снова сыграл уверенно.

48 мин. Классный удар низом получился у Зинченко из-за штрафной - Льорис среагировал, а жаль, мог получится шикарный гол.

Конец первого тайма. Сити смотрелся интересней, но и шпоры показали, что могут огрызаться.

36 мин. ГОЛ!!! АГУЕРО!!! Де Брейне шикарно низом прострелил справа на линию вратарской, откуда Кун в касание переправил мяч в ворота!

26 мин. Стерлинг руками не дал сопернику увбежать в контратаку - желтая карточка.

23 мин. ГОЛ!!! ЛАМЕЛА!!! Получил мяч по центру недалеко от штрафной, сместился к воротам из низом пробил Эдерсона!

20 мин. ГОЛ! СТЕРЛИНГ!!!! Четвертый гол форварда в чемпионате! Силва навесил в штрафную справа и Рахим головой отправил мяч в ворота!

16 мин. У "горожан" очень серьезное преимущество во владении мячом. "Шпоры" думают пока что только об обороне.

6 мин. Уокер прошел справа, вошел в штрафную и прострелил под удар Стерлингу, но тот отправил мяч в защитника.

И начали!

Добрый вечер, друзья. Начинаем наш сегодняшний футбольный вечер.

Обе команды подходят к очному поединку, имея по 3 очка в активе. "Манчестер Сити" спокойно и уверенно разгромил "Вест Хэм" 5:0, а "шпоры" справились с "Астон Виллой" 3:1. Оба коллектива находятся в отменной форме и способны показывать свой практически лучший футбол уже на старте сезона. Для "Сити" сегодняшний матч особенно важен, учитывая как плотно шла борьба в прошлом сезоне с "Ливерпулем". Зачастую, именно матчи с топ-соперниками в Англии определяет, кто станет чемпионом.

Команда Маурисио Почеттино также будет полна мотивации обыграть грозного оппонента. Но сделать это будет сложно - у "Тоттенхэма" не смогут сыграть Деле Алли и Сон Хын Мин. Первый еще не восстановился, а второй отбывает дисквалификацию. Тем не менее, у лондонцев достаточно сильных игроков, способных создать чемпиону проблемы.

Новости по теме: "Манчестер Сити" – "Тоттенхэм": Сегодня состоится матч чемпионата Англии

Личные встречи

Команды сыграли между собой 150 поединков. В прошлом сезоне "Сити" и "Тоттенхэм" сыграли дважды в чемпионате и столько же в четвертьфинале Лиги чемпионов. В Премьер-лиге "горожане" выиграли оба матча со счетом 1:0. А вот в ЛЧ "шпоры" взяли домашний матч с минимальным счетом, а в Манчестере устроили "перестрелку", ставшую украшением турнира, которая закончилась поражением 3:4 и выходом в полуфинал.