"Манчестер Сити" минимально обыграл "Арсенал"

"Горожане" добыли спокойную победу

Открытые источники

"Манчестер Юнайтед" в рамках тура английской Премьер-лиги принимал лондонский "Арсенал".

"Горожане" в течении всего матча владели игровой инициативой. "Арсенал" был готов к такому и сосредоточился на игре в защите и контратаках. Но уже вскоре Лено пришлось доставать мяч из своих ворот - Стерлинг оказался быстрее всех после сейва голкипера. Во втором тайме "горожане" спокойно довели матч до победного завершения.

"Манчестер Сити":
Эдерсон, Канселу, Аке, Диаш, Уокер, Фоден (Фернандиньо, 89), Эрнандес, Силва, Стерлинг, Агуеро (Гюндогнан, 65), Марез.
"Арсенал":
Лено, Тирни, Габриель, Холдинг, Белльерин, Сака, Джака (Парти, 82), Себальос, Пепе (Нкетиа, 82), Обамеянг, Виллиан (Ляказетт, 69)

Все, конец матча!

90+4 мин. Парти руками остановил Мареза - желтая карточка в дебютном матче.

89 мин. Фернандиньо поменял в игре Фодена.

84 мин. Аке слишком долго разыгрывал мяч - желтая карточка за задержку времени.

82 мин. Нкетиа и Парти выходят вместо Пепе и Джаки.

82 мин. Обамеянг заработал штрафной, Пепе вполне неплохо пробил, но немного недокрутил мяч в ворота.

75 мин. Опасно сейчас чуть не срезал в свои ворота мяч Давид Луис после прострела справа.

69 мин. Ляказетт вішел вместо Виллиана.

65 мин. Гюндоган вышел вместо Агуеро.

55 мин. Не меняется картина игры. Арсенал старается прессинговать и искать возможность контратаковать. Сити забрал мяч себе.

40 мин. Сака обыгрался с Обамеянгом и пробил с линии вратарской, но Эдерсон плечом отбил.

38 мин. Английские журналисты посчитали, что последние 10 минут Сити владеет мячом 88% времени.

25 мин. Сака классно вошел в штрафную Сити слева и пробил с острого угла, но Эдерсон отбил.

Image

23 мин. ГОЛ СТтЕРЛИНГ! Лено справился с ударом после смещения слева Фодена, а Стерлинг спокойно подхватил и добил мяч в ворота!

14 мин. Родри руками остановил проход Сака - желтая карточка.

10 мин. Более активно начали матч горожане. Они фавориты сегодняшнего матча и от них ждут победы. Пока они лишь традиционно быстро разыгрывают мяч в центре поля.

Начали!

Первый отрезок сезона обе команды провели по-разному. "Манчестер Сити", один из главных фаворитов сезона, выиграл лишь раз в Премьер-лиге. В то время, как "Арсенал", кроме поражения "Ливерпулю", выиграл три матча и идет в турнирной таблице четвертым, а вот "Сити" на непривычном 14-м месте.

Команда из Манчестера сейчас в непонятном состоянии. Похоже, что соперники приучились играть против быстрого паса "горожан", а новых идей Гвардиола в игру команды не привносит. "Арсенал" - одна из современных команд, с быстрой игрой в пас еще у своих ворот. Сейчас это работает, но поможет ли против любящих прессинг игроков "Сити"? Тем более, достаточно злых и настроенных на победу. Хоть и с мыслями о будущей Лиге чемпионов.

Добавим,чтосегодня также состоятся интересные матчи в итальянской Серии А. Руслан Малиновский вместе с "Аталантой" сыграет в Неаполе, а позже состоится миланское дерби.

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета:

"Все понимают, на каком уровне мы должны быть индивидуально и тактически, чтобы победить их. У нас было мало времени на подготовку, потому что сегодня мы провели первую тренировку с игроками, которые играли за сборные, но мы постараемся поехать в Манчестер и победить там. Мы знаем, что нам будет очень сложно. Мы должны контролировать огромное множество аспектов игры".

Личные встречи:

203 матча успели наиграть между собой "Манчестер Сити" и "Арсенал". Исторический перевес на стороне клуба из Лондона - 100 побед против 58-ми. В последние годы "горожане", в силу перехода в статус топ-клуба, не уступали "Арсеналу". Последний раз лондонцы выиграли в матче Премьер-лиги аж в 2015 году. Хотя в матчах Кубка "канониры" берут верх.

Прогноз "112.ua": 2:1