"Манчестер Сити" – "Шахтер": Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

"Горняки" покажут себя в Англии

"Манчестер Сити" - "Шахтер". В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов "Шахтеру" предстоит сыграть в Манчестере, где они год назад проиграли. Онлайн-трансляция матча "Манчестер Сити" - "Шахтер" начнется на 112.ua в 21:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2".

7 ноября 22:00

Манчестер, "Этихад"

Лига чемпионов, 4-й тур

"Манчестер Сити" - "Шахтер" 6:0

Гол: Силва, 14, Жезус, 24 (пен), 72 (пен), 90+3, Стерлинг, 48, Марез, 84

"Манчестер Сити": Эдерсон – Уокер (Данило, 60), Стоунз, Ляпорт, Зинченко – Фернандиньо (Делф, 76), Б. Силва, Д. Силва (Гюндоган, 73) – Марез, Жезус, Стерлинг

"Шахтер": Пятов – Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Майкон (Патрик, 77) – Тайсон (Патрик, 77), Коваленко, Болбат, Мораес (Кайоде, 63)

Финальный свисток! Конец этому безумию.

90+2 мин. ГОЛ!! ЖЕЗУС!!! Их не остановить! Перехват в центре поля, пас на ход Жезуса и точный парашют над Пятовым.

84 мин. ГОЛ!!! МАРЕЗ!!! Это уж слишком... Гюндоган завершил контратаку Сити пасом на Мареза, а тот после приема вбил мяч в ворота!

78 мин. Ракицкий красиво пробил с штрафного, но Эдерсон в прыжке достал мяч!

77 мин. Патрик и Нем выходят вместо Тайсона и Майкона.

76 мин. Марез опасно прошел по правому флангу, вошел в штрафную и чуть неточно пробил.

73 мин. Гюндоган поменял Давида Силву.

72 мин. ГОЛ!!! ЖЕЗУС!!! Сильный удар над Пятовым!

71 мин. Степаненко влетел ногами в ноги Силвы - второй пенальти за матч.

63 мин. Кайоде выходит вместо Мораеса.

60 мин. Данило выходит вместо Уокера.

59 мин. Силва неточно пробил головой после навеса слева.

54 мин. Бернардо Силва шикарно по дуге прошел с фланга в штрафную и прострелил, но мяч пролетел вдоль ворот.

48 мин. ГОЛ!!! СТЕРЛИНГ!!! Не тянет Шахтер Сити. Рахим красиво сместился слева в центр и пробил под правую штангу!

Перерыв. Пока все складывается очень обидно для Шахтера

43 мин. Бернардо Силва пробил с линии штрафной после красивой комбинации Сити, но Степаненко не дает мячу полететь в ворота.

42 мин. Горожане очень хороши конечно во владении мячом.

37 мин. Шахтер старается хоть что-то придумать у чужих ворот. Ситуация на табло их очень не устраивает.

31 мин. Жезус выходил один на один после ошибки обороны горняков, но Кривцов в героическом подкате выбивает мяч.

30 мин. Матвиенко хорошо разобрался с Зинченко, вошел в штрафную и пробил в Лапорта.

27 мин. Болбат получил мяч в центре штрафной и пробил выше ворот.

24 мин. ГОЛ! ЖЕЗУС!!! Развел Пятова и мяч по углам.

Ну какой же это пенальти?!

24 мин. Ой-ой-ой! Стерлинг спотыкается об газон и Кашаи решает ставить пенальти!

17 мин. Еще один удар от Силвы - в руки Пятова после хорошего смещения с фланга.

14 мин. ГОЛ! СИЛВА!!! Мерез спокойно обошел Ракицкого, прострелил и Давид Силва просто подставил ногу.

10 мин. Мораес вошел с мячом в штрафную и пробил, но Эдерсон с трудом справился с ударом.

5 мин. Ну пока что гостям не удается особо показать что-то. Сити мяч держит и ищет лазейки в обороне Шахтера.

Погнали!

Добрый вечер, друзья. Мы начинаем наш сегодняшний футбольный вечер.

К четвертому туру "Шахтер" подходит в статусе последней команды группы, но при этом отставание от лидеров совсем небольшое.

Группа F

1. "Манчестер Сити" - 6 очков

2. "Лион" - 5

3. "Хоффенхайм" - 2

4. "Шахтер" - 2

"Шахтер" сейчас проходит очень непростую серию матчей. Начав с разгромного поражения от "Сити" в Харькове, где команде сильно не хватало Марлоса и Тайсона, "горняки" устроили серьезную "зарубу" с "Олимпиком" в Кубке и на эмоциях вырвали победу у "Динамо" в выходные, по ходу дела разгромив киевский "Арсенал". Поединок в Манчестере завершит эту серию, и к ней "горняки" подходят в отличном эмоциональном состоянии и в оптимальном составе - Тайсон и Ракицкий в строю и готовы к матчу, Марлос на подхвате.

Это означает, что "Шахтер", в отличие от харьковского матча, сможет быть конкурентоспособным в гостях у подопечных Гвардиолы. "Шахтер" даже в самом оптимальном составе уступал бы в классе "Манчестер Сити". Но при должном везении, настрое и решительности сценарий матча может сложиться как угодно.

В выходные "горожане" сильно не напрягались. В Премьер-лиге был разгромлен "Саутгемптон". Зато впереди у "Сити" - дерби Манчестера. Чтобы ни говорили игроки или тренеры, они будут думать об игре "Юнайтед". После легкой победы в Украине англичане могут попробовать обыграть "Шахтер" не тратя много сил. А это может сыграть на руку гостям.

Новости по теме: У "Манчестер Сити" нет слабых сторон, - Фонсека

Пауло Фонсека ФК Шахтер

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека:

"У Тайсона и Марлоса ситуации совершенно разные. Тайсон уже отыграл 45 минут после восстановления. Он готов. С Марлосом все сложнее. Он тренировался лишь два последних дня, и, понятно, что он не в лучшей кондиции, чтобы выходить с первых минут. Играть с "Сити" всегда очень сложно. Первая игра доказала, что против них играть невероятно тяжело. Важно оставаться самими собой и играть в свой футбол. Против такой команды нельзя совершать ошибки".

Прогноз 112.ua: 2:1