"Манчестер Юнайтед" - ПСЖ: Французы победили на "Олд Траффорд"

Манкунианцы играли неплохо, но проиграли

"Манчестер Юнайтед" - ПСЖ. Долгожданная зимняя футбольная пауза в еврокубках завершена и в первом матче начальной стадии плей-офф Лиги чемпионов ПСЖ обыграл МЮ.

12 февраля, 22:00

Манчестер, "Олд Траффорд"

Лига чемпионов, 1/8 финала

"Манчестер Юнайтед" - ПСЖ 0:2

Гол: Кимпембе, 53, Мбаппе, 60

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Шоу, Линделеф, Байи, Янг, Матич, Эррера, Погба, Рэшфорд (Лукаку, 84), Лингард (Санчес, 45+4), Марсьяль (Мата, 46)

ПСЖ: Буффон, Тьяго Силва, Маркиньос, Кимпембе, Дани Алвес, Бернат, Керер, Верратти (Передас, 75), Дракслер, Ди Мария (Дагба, 81), Мбаппе

Удаление: Погба, 89

Все! Париж подтверждает свой топ-уровень!

89 мин. Погба сфолил на Адвесе - это вторая желтая для француза!

84 мин. Лукаку поменял Решфорда.

81 мин. Дагба меняет Ди Марию.

75 мин. Вератти уходит отдыхать. Выходит Передес.

63 мин. Мбаппе мог делать счет разгромным, но Де Хеа выиграл дуэль у француза.

62 мин. Алвес грубо играет против Погба - желтая карточка.

60 мин. ГОЛ!!! МБАППЕ!! Ди Мария отдает второй ассист в матче! В этот раз на его передачу откликнулся Киллиан!

59 мин. Эррера пробил издали - мяч прошел мимо ворот.

53 мин. ГОЛ! КИМПЕМБЕ!! Ди Мария подал угловой и игрок парижан вбил мяч в ворота!

50 мин. Теперь уже оба коллектива используют высокий прессинг. Много перехватов и прорывов, которые ничем не заканчиваются.

46 мин. Мата вышел вместо Марсиаля.

Звучит свисток на перерыв

45+4 мин. Санчес вышел вместо травмированного Лингарда

45+2 мин. Алвес чуть неточно пробил стандарт у штрафной соперника.

40 мин. Янг просто выкинул Ди Марию с поля - аргентинец улетел к зрителям и, похоже, повреди руку. Началась небольшая потасовка.

34 мин. Не щадят друг друга сегодня команды .Бернат потерял мяч и снес опередившего его Янга - желтая карточка.

29 мин. Янг руками остановил прорыв Мбаппе - желтая карточка.

28 мин. Мбаппе вывалился на свидание с Де Хеа, но бьет мимо ворот! Да и был в оффсайде Киллиан.

Интересный факт: сегодняшний голкипер ПСЖ Буффон дебютировал в Лиге чемпионов (13 августа 1997 года) раньше, чем родился Маркус Решфорд (30 октября 1997 года).

25 мин. Ух! Лингард отдал ужасный пас на Марсиаля в контратаке 3 в 1, но передача оказалась неточной

24 мин. Спал темп игры. Боятся друг друга команды. Но контратаки МЮ выглядят интересней.

17 мин. Погба хорошо прорвался через правый фланг в штрафную и прострелил на Решфорда, но Буффон накрыл мяч первым.

Матч начался с минуты молчания в память о Эмилиано Сала.

11 мин. Кимпембе сбил в центре Погба - желтая карточка.

7 мин. Ди Мария неплохо пробил издали, но не попал по правой девятке.

3 мин. Юнайтед начинает матч довольно высоко. Активный прессинг заставляет защиту гостей нервничать.

И поехали!

Добрый вечер, друзья. Лига чемпионов возвращается!

Напомним, что сегодня также пройдет матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" - "Порту".

Дэвид Бэкхэм стал звездой мирового футбола в "Манчестер Юнайтед", а в ПСЖ завершил карьеру. Сегодня он просто обязан был быть на матче.

Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи в день матче посетил мемориал памяти 23 членов команды "Манчестер Юнайтед", которые разбились в авиакатастрофе в Мюнхене в 1967 году.

Уже в первый футбольный вечер нас ждет суперпротивостояние. Парижский суперклуб уже много лет пытается добиться успеха в Лиге чемпионов, но с этим все никак не складывается. Свой очередной путь к трофею подопечные Тухеля начинают в Манчестере, где в последнее время ситуация сильно изменилась.

После отставки Моуринью и назначения Сульшера тренером команды "красные" устроили феноменальный рейд. Десять побед и одна ничья – таковы результаты МЮ под руководством норвежца. Возвращение в четверку в чемпионате позволяет с большим оптимизмом смотреть в будущее. А такой прелести, как оптимизм, еще осенью болельщикам было не видать.

А тут еще в Лиге чемпионов у соперника серьезные кадровые проблемы. Надолго вылетел Неймар, затем к нему присоединился Кавани. Под вопросом участие в матче Марко Вераттти. Томасу Тухелю хватает игроков для ротации в матчах французской Лиги 1, но для поединка на "Олд Траффорд" этого может оказаться мало.

Новости по теме: "Манчестер Юнайтед" - ПСЖ: Сегодня состоится матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Оле-Гуннар Сульшер Открытый источник

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер:

"Все ждут таких вечеров, и игроки, и болельщики, ведь они особенные и всегда были таковыми. Хочу, чтобы мои игроки с уверенностью подошли к этому матчу, и насладились игрой. На любой команде сказалось бы, останься она без таких игроков, как Неймар, Кавани и Менье. Зато свой шанс получат другие футболисты. Это делает ситуацию для нас более непредсказуемой, но мы неплохо изучили соперника. Мы подходим к этой игре с максимальными шансами. Мы уверены в себе и выглядим, как единая команда. Если существует наилучший момент, когда надо играть такие большие матчи, то он как раз сейчас".

Getty Images

Главный тренер ПСЖ Томас Тухель:

"В ПСЖ мы привыкли играть в атаку и создавать опасные моменты. Это заложено в нашем ДНК, и поменять это сложно. Будут моменты, когда мы будем обороняться, так как я жду от МЮ крайне атакующего футбола, с обилием игроков в нападении. Мы приехали, чтобы забивать. МЮ сейчас разительно отличается. Он много забивает и часто быстро выходит вперед. Команда набрала впечатляющий ход, так что встречаться с ней сейчас - одно из самых тяжелых испытаний, которые могли выпасть на нашу долю. Если брать 180 минут противостояния, то шансы 50/50. Сейчас МЮ играет дома, так что я не уверен, что сейчас шансы 50/50".

Между собой играли один раз на товарищеском турнире в США в 2015 году. Тогда парижане одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Прогноз 112.ua: 2:1