"Манчестер Юнайтед" вырвал победу у ПСЖ и прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Маникунианцы сотворили чудо

"Манчестер Юнайтед" без целого ряда игроков основы смог обыграть в Париже ПСЖ и продолжить участие в Лиге чемпионов.

Гол: Бернат, 12 – Лукаку, 2, 30, Решфорд, 90+3

"ПСЖ": Буффон, Керер (Передес, 69), Силва, Кимпембе, Бернат, Маркиньос, Верратти, Алвес, Дракслер (Менье, 69), Ди Мария, Мбаппе.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Янг (Гринвуд, 87), Бэйли (Далот, 36), Смоллинг, Линделёф, Шоу, Мактоминай, Фред, Андреас, Рашфорд, Лукаку.

Стенограмма матча:

И все! МЮ в четвертьфинале! Это что-то невероятное!

90+3 мин. ГОЛ!!! РЕШФОРД!!!! Смачный удар вверхом!

90 мин. Далот пробивал издали и Кимпембпе играет рукой в своей штрафной. Скомина после просмотра видео ставит пенальти!

87 мин. Гринвуд поменяли Янга.

83 мин. Мбаппе вышел в один на один с Де Хеа, но обыгрывая голкипера споткнулся. На добивание прибежал Бернат, но пробил с острого угла в штангу!

69 мин. Вместо Керера и Дракслера вышли Передес и Менье.

56 мин. Ди Мария забивает, выйдя один на один, но похоже, аргентинец был в оффсайде. Судья смотрит видео.

36 мин. Далот вышел вместо травмированного Бейли.

33 мин. Ди Мария грубо сыграл против Мактоминей - желтая карточка.

30 мин. ГОЛ!!! ЛУКАКУ!!!! Решфорд пробил издали, Буффон отбил перед собой и Лукаку добил мяч в ворота!

24 мин. Алвес попытался пробить ножницами из штрафной, но не смог нормально попасть по воротам.

20 мин. Парижане просто не дают мяч сопернику. 80% процентов владения!

12 мин. ГОЛ!!! БЕРНАТ!!! Мбаппе получил мяч справа в штрафной, прострелил и Бернат спокойно переправил мяч в ворота!

6 мин. ПСЖ давит, но пока нанести опасный удар не может.

2 мин. ГОЛ!!! ЛУКАКУ!! МЮ вышел вперед! Интрига возродилась! Лукаку воспользовался ошибкой защиты, обыграл Буффона и почти с нулевого угла отправил мяч в ворота!

Поехали!

Первый матч обещал одну из главных интриг всей стадии. Но несмотря на отличную игру при домашних трибунах, "Манчестер" пропустил сначала от Кимпебмбе, а после от Мбаппе. А после удаления Погба в стане "красных" стало совсем грустно.

Париж готовится к ответной встрече спокойно. Все так же не смогут сыграть Менье, Кавани и Неймар. А вот у Сульшера с игроками проблем хватит с головой. Сразу 10 игроков основы не смогут сыграть в сегодняшнем матче. Погба дисквалифицирован, Антонио Валенсия, Фил Джонс, Маттео Дармиан, Джесси Лингард, Хуан Мата, Неманья Матич, Андер Эррера, Антони Мартиаль и Алексис Санчес травмированы. Сульшеру пришлось взять с собой манчестерскую молодежь, с которой будет сложно отыграть у парижского гранда два гола.

Новости по теме: ПСЖ – "Манчестер Юнайтед": Сегодня состоится матч Лиги чемпионов

Главный тренер ПСЖ Томас Тухель:

"Нужно забыть результат первого матча. Наши принципы игры в футбол должны остаться неизменными. Нужно всегда стремиться к большему и пытаться прогрессировать. Нам нужен хороший план на игру. Необходимо действовать в высоком темпе и контролировать ход матча, сделать так, чтобы игра шла на чужой половине поля. Надо как можно быстрее найти оружие против контратак "Юнайтед". У них очень быстрые и физически мощные нападающие".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер:

"Перед нами стоит сложное задание, но мы можем его выполнить. Нам нужно забить быстрый гол и остаться в игре, потому что когда останется всего один гол – может произойти что угодно. Наша мотивация не в том, чтобы творить историю, а в том, чтобы пройти дальше. Все ждут, что нас без проблем выбьют, но с "Манчестер Юнайтед" это не пройдет. Нашей гордости в прошлый раз нанесли травму, поэтому на поле выйдут игроки, которые выложатся на максимум".

Прогноз 112.ua: 3:0