Лионель Месси
Из открытых источников
Сборная Аргентины приехала в гости к Эквадору на судьбоносный матч отборочного цикла ЧМ-2018. Старт вышел для двукратных чемпионов мира ужасающим: уже на первой минуте Ромарио Ибарра распечатал ворота Серхио Ромеро.

Но затем за дело взялся Лионель Месси. Его голы на 11-й, 18-й и 62-й минуте принесли Аргентине третье место в квалификации и прямую путевку на мундиаль.

Новости по теме: Отбор на ЧМ: Определились все европейские участники плей-офф

Перед бенефисом Месси Аргентина не забивала на протяжении четырех отборочных матчей. Единственный мяч "альбиселесте" за этот период случился благодаря автоголу. Предыдущий гол Аргентины тоже забил Месси (в ворота Чили – 1:0).

На ЧМ-2018 квалифицировались Бразилия, Уругвай, Аргентина и Колумбия, а Перу выступит в стыковых матчах. Аргентинцы не пропускают чемпионаты мира с 1970 года.