banner banner banner

Первый гол Соля вывел "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы

Киевляне отлично отыграли ответный матч

На "Олимпийском" в Киеве "Динамо" играло с греческим "Олимпиакосом" ответный матч 1/16 финала Лиги Европы.

Гол Соля, 32 мин

Обзор матча

Напомним, ранее "Шахтер" был разгромлен "Айнтрахтом" в Германии и покинул еврокубки.

"Динамо" - "Олимпиакос" 1:0

Гол: Соль, 32

"Динамо": Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко – Буяльский, Шепелев – Цыганков, Шапаренко (Гармаш, 76), Вербич (Русин, 90) – Соль (Смирный, 90)

"Олимпиакос": Са – Торосидис, Сиссе, Мерия, Цимикас – Бухалакис (Герреро, 66), Гильерме – Поденсе, Фортунис (Натхо, 66), Диаш (Масурас, 46) – Хассан

Новости по теме: "Динамо" - "Олимпиакос": Онлайн-трансляция матча

Стенограмма матча:

Финальный свисток! Динамо в 1/8 финала!

90 мин. Натхо пробил с линии штрафной - прямо в руки Бойко. Динамо устало. Очень.

88 мин. Бойко! В этот раз Герреро выскочил один на один, но не смог переиграть вратаря киевлян!

78 мин. Шепелев грубо сбил Герреро недалеко от линии штрафной - желтая карточка.

76 мин. Гармаш меняет Шапоренко.

76 мин. Ответ Динамо! Вербич убегал один на один в контратаке Динамо, но его догнал Мерия.

75 мин. Бойко! Хассан подправлял мяч в ворота киевлян с линии вратарской, но Денис среагировал!

71 мин. Цыганков низом пробил из-за штрафной, но мяч полетел прямо в руки голкипера.

67 мин. И тут же Герреро сбивает Бурду - желтая карточка.

66 мин. Вместо Бухалакиса и Фортуниса вышли Герреро и Натхо

65 мин. Масурас опасно пробил слева, но Бойко сыграл уверенно.

57 мин. Очень хороши сегодня контратаки Динамо. Но вот реализация хромает сильно.

51 мин. Вынуждены греки действовать активно с самого возобновления матча. Киевляне все также используют прессинг, который зачастую работает.

Перерыв. Это был отличный тайм в исполнении Динамо.

45+2 мин. После подачи углового мяч прилетел в Солю, тот его принял, но пробить Са не смог!

45 мин. Поденсе сбил прорыв Цыганкова по флангу - желтая карточка.

39 мин. Забив, киевляне продолжили играть вторым номером. Выжидают свои моменты.

32 мин. ГОЛ!!! СОЛЬ!!! Долго киевляне катали мяч у штрафной соперника, после чего Миколенко слева прострелил к воротам, а там Фран отметился дебютным голом за Динамо!

30 мин. Поденсе вошел с мячом в штрафную Динамо, но затормозил, а после его еще и обокрал Бурда.

24 мин. Кендзера влетел в голкипера во время розыгрыша штрафного – желтая карточка.

22 мин. Сиссе грубо сыграл против Цыганкова. Из-за этого началась толкучка, в которой самой активной был Вербич. В итоге, он и Сиссе увидели по желтой карточке.

15 мин. Цемикас дважды опасно простреливал с левого фланга. Оба раза мяч до адресата не доходил, но было опасно.

10 мин. Динамо неплохо комбинирует на чужой половине поля. Но и греки отвечают ощутимыми выпадами.

6 мин. Хассан сместился с левого фланга в центр и пробил из-за штрафной, но по воротам не попал.

2 мин. Шапоренко чуть не выскочил один на один, но Са успел к мячу первым.

Команды на поле. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. Мы начинаем наш онлайн киевского матча. Вперед, Динамо!

Добавим, что сегодня свой матч Лиги Европы также сыграет "Шахтер", который в Германии сразится с "Айнтрахтом".

Матч в Греции получился ярким и эмоциональным. Если в первом тайме "Динамо" еще вспоминало, как играть в футбол на профессиональном уровне, то во второй половине игры гости сумели показать свою игру. В итоге гол на последних минутах и ничья, которая дарит хорошие шансы на проход.

Главные проблемы "Динамо" неизменны – травмированы Кадар, Пиварич и Буэно. И если первого не хватало в защите "Динамо", то остальные сейчас не на ведущих ролях в киевской команде. В целом киевляне показали очень неплохую форму как для начала сезона. Скорости были, игра в пас наладилась, физика не подвела и в концовке матча. Если "Динамо" сыграет не хуже первого поединка, проход им обеспечен.

У "Олимпиакоса" проблем с травмированными нет. Их явно не устроила ничья в домашнем матче. Конечно, они будут стараться поймать соперника на ошибке, но греки не на своем поле играют не с таким вдохновением. В последнем матче они разгромили АЕК 4:1.

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич:

"Если сравнивать с прошлым годом, у нас и команда совершенно другая, и футболисты более атакующие. Мы должны сыграть еще более агрессивно в атаке, играть в более атакующий футбол. И "Олимпиакосу" некуда отступать, и нам рассчитывать только на ничью – это будет неправильно с нашей стороны. Сама игра покажет, как будут выглядеть футболисты".

Главный тренер "Олимпиакоса" Педру Мартинш:

"Победа над АЕКом очень поможет нам, победить в дерби было важно перед игрой с "Динамо". Мы победили честно и заслуженно, болельщики заслужили такую игру. После такой победы важно подготовиться к следующему матчу. Верю, что наша квалификация и возможности позволят добыть результат в Киеве".

Прогноз 112.ua: 3:1