Польша - Португалия: Гости вышли вперед (онлайн-трансляция)

Сегодня смотрим противостояние поляков и португальцев

Польша - Португалия. В Лиге наций стартует новый игровой отрезок, который начнется с противостояния двух очень мощных команд. Онлайн-трансляция матча Польша - Португалия начнется на нашем сайте в 21:15, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2".

11 октября, 21:45

Хожув, "Шленски"

Лига наций УЕФА, 3-й тур

Польша - Португалия 2:3

Гол: Кьонтек, 17, Блащиковски, 76 - А. Силва, 30, Глик, 42 (аг), Б. Силва

Польша: Фабьянски – Берешинский (Кендзера, 46), Глик, Беднарек, Энджейчик – Зелиньски, Крыховяк, Клих (Блащиковски, 62), Кужава (Гросицкий, 62) – Пьонтек, Левандовски

Португалия: Патрисиу – Канселу, Пепе, Диаш, Руй – Невеш, Карвалью, Пицци (Санчес, 74) – Рафа Силва (Данило, 85), Андре Силва, Бернарду Силва (Фернандес, 90)

Конец матча. Португальцы уверенней сегодня.

85 мин. Данило меняет Рафу Силву.

84 мин. Воу! Санчес убежал один на один, обыграл Патрисиу и пробил, но Кендзера не дал мячу перечь линию и выбил его из ворот!

76 мин. ГОЛ! БЛАЩИКОВСКИ!!! Красота! Словил мяч на ногу Куба и с линии штрафной пронзил ворота!

75 мин. Беднарек чуть неточно пробил головой после подачи с штрафного.

74 мин. Санчес вышел вместо Пиции.

62 мин. Пошли еще замены. Блащиковски вышел вместо Клиха, а Гросицкий - вместо Кужава.

53 мин. ГОЛ!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!! Уохохо! Отличное смещение по линии штрафной в исполнении Бернарду и удар - Фабьянски почти удалось отбить мяч в углу ворот.

46 мин. Динамовец Кендзера поменял Берешински.

42 мин. ГОЛ! Невеш шикарно принял пас из центра поля, обежал голкипера, а Глик в подкате выбил мяч в свои ворота!

33 мин. Пицци пробил с линии штрафной, но Фабьянски достал мяч в углу.

30 мин. ГОЛ!! АНДРЕЙ СИЛВА!! Отличная комбинация, прострел справа и португалец спокойно бьет с близкого расстояния!

17 мин. ГОЛ! КЬОНТЕК!!! После подачи углового форвард головой пробил головой на дальней штанге!

7 мин. Силва пробил над перекладиной после прострела!

3 мин. Патрисиу справляется с первым ударом в матче. Бил Пьонтик.

Все. Начинаем наш матч!

Обе команды уже успели сыграть по одному матчу с еще одним соперником по группе, сборной Италии. Команда Манчини пока не знает вкуса победы и в группе больше исполняет роль наблюдателя. В случае победы Португалия может практически обеспечить себе лидерство в группе. Но для начала нужно будет справиться с Польшей в гостях, что сделать крайне сложно.

Команды уже сыграли между собой десять матчей, и практически во всем между Польшей и Португалией равенство. Они выиграли по три матча, но случалось это в последний раз еще в 2006 году при отборе на Евро. Последние три поединка завершились вничью. В 2016 году Португалия и Польша сошлись в 1/4 финала на Евро и обменялись голами в основное время. А в серии пенальти удачливей оказались португальцы, которые тот Евро и выиграли.

Сейчас Португалия будет без своего лидера Криштиану Роналду, который снова не вызван в сборную. Если в сентябре это было решение самого игрока, чтобы адаптироваться в "Ювентусе", то сейчас решение отказаться от игры за национальную сборную было принято в связи с обвинениями в изнасиловании. Когда подобные события происходят в команде, это сильно влияет на психологию и отношение игроков. Так что поляки могут надеяться на позитивный результат.

Новости по теме: Польша – Португалия: Сегодня состоится матч Лиги наций УЕФА

Полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк:

"Было важно хорошо стартовать на этом турнире после провала на ЧМ-2018. Команда хорошо оборонялась на протяжении всего матча, а также создала несколько опасных моментов, поэтому было обидно пропустить с пенальти в концовке. Мы можем быть довольны результатом, но нам нужно улучшить владение мячом уже в следующем матче в Лиге наций".

Прогноз 112.ua: 1:1