Португалия - Италия: Онлайн-трансляция матча Лиги наций

Смотрим на Португалию без Роналду

Португалия - Италия. Португальская сборная примет итальянцев, которые не поехали на последний ЧМ, но остаются топовой командой. Онлайн-трансляция матча Португалия - Италия начнется на 112.ua в 21:15, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2".

10 сентября, 21:45

Лиссабон, "Жозе Алваладе"

Лига Наций, 2 тур

Португалия - Италия 1:0

Гол: Силва, 48

Португалия: Патрисиу, Диаш, Канселу, Мариу, Пепе, Карвалью (Оливейра, 83), Невеш, Бернарду Силва , Брума (Мартинш, 77), Пицци (Санчес, 74), Андре Силва.

Италия: Доннарумма, Кальдара, Кришито (Эмерсон, 74), Романьоли, Бонавентура, Жоржиньо, Кристанте (Белотти, 79), Кьеза, Лаззари, Дзадза, Иммобиле (Берарди, 59)

84 мин. Санчес опасно пробил слева в штрафной, но голкипер снова на месте.

78 мин. Дзадза опасно бил головой после подачи углового, но мяч прошел над воротами.

68 мин. Пицци опасно входил в штрафную, завершая контратаку, но с его ударом справился Доннарума.

59 мин. Берарди вышел вместо Иммобиле.

53 мин. Ай, красиво! Бернардо Силва жахнул издали, но Доннарума в прыжке достал!

48 мин. ГОЛ!!! АДРИАН СИЛВА!!! Брума смог подхватить мяч в ногах кучки итальянцев, ворвался в штрафную и отдал вправа. А там Силва принял и закрутил в левый угол!

43 мин. Дзадза получил мяч внутри чужой штрафной и попытался пробить сквозь защитников, но у него это не вышло.

35 мин. А вот дальний удар Карвалью был почти точным.

32 мин. Дзадза простреливал, Кальдара подставился и мяч угодил в перекладину!

30 мин. А вот опасная контратака у Португалии. Но Бернардо Силва очень плохим ударом завершал.

24 мин. Пока наблюдается игра с небольшим преимуществом португальцев. Но гости сосредоточено обороняются и не дают поводов для волнения.

18 мин. Хорошая контратака могла быть у итальянцев, но Дзадза плохо прострелил с левого фланга.

14 мин. Опасно! Силва получил мяч справа в штрафной после перехвата и мог бить, но решил отдать в район 11-метровой отметки, где мяч накрыли защитники.

9 мин. Португальцы, что удивительно, больше держат мяч и предпочитают долго комбинировать мячом.

5 мин. Интересный розыгрыш углового привел к навесу и неточном, но опасному удару Карвальо.

Начинаем!

Добрый вечер, друзья. Мы начинаем онлайн сегодняшнего матча Лиги Наций.

С итальянцами сборной Украины играть товарищеский матч в начале октября, поэтому за командой Манчини наблюдать интересно еще и с той позиции, что нашим парням вскоре нужно будет сдерживать сборную Италии. А это сделать непросто. И Португалия может показать, как это сделать.

На победном для Португалии Евро-2016 представители Пиренейского полуострова играли в очень осторожный футбол, отдавая мяч сопернику и действуя на контратаках. Но сейчас в их составе не будет Криштиану Роналду, который взял паузу в играх за сборную ради выступлений в "Ювентусе".

Сборная Италии в первом матче Лиги наций особо не впечатлила. Игра против поляков получилась равной. Наши соседи забили первыми, но у подопечных Манчини хватило умения, чтобы под конец матча заработать пенальти, который реализовал Жоржиньо. В целом Италия не может выиграть уже три матча. Последней, кого итальянцы смогли обыграть, стала сборная Саудовской Аравии. Не радует итальянский футбол своего болельщика.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини:

"Каждый может смотреть на вещи по-своему. Я не беспокоюсь по поводу критики. Я осведомлён по поводу ошибок в нашей игре, но также знаю и про то, что с ними делать. Нет повода для беспокойства. Не знаю, кто сыграет в матче с Португалией, поскольку еще буду думать об этом. Мы проведем несколько замен по сравнению с предыдущим матчем. Сейчас команда не находится на пике формы. Не известно, сыграет ли Балотелли. Могу только подтвердить, что сыграют Кьеза и Доннарумма. Со временем мы найдем правильный состав команды, нужно немного терпения. Пока же сборная Италии, которую мы хотим видеть, еще не существует. Мы надеемся, что сможем сформировать ее в скором времени".

Новости по теме: Испания выиграла в Лондоне, а Швейцария разгромила Исландию в Лиге Наций

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш:

"Сборной Португалии необходимо совершенствоваться. Я доверяю своим игрокам, поэтому ожидаю от них хорошей результативности. В то же время мы знаем о сильных сторонах итальянской команды и ее мотивации. Итальянцы хотят отомстить за то, что не смогли попасть на чемпионат мира, и хотят продемонстрировать все, что умеют. Надеюсь, нам удастся использовать преимущество домашнего поля".

Прогноз 112.ua: 1:1

Напомним, вчера сборная Украины минимально обыграла словаков и возглавила свою группу Лиги наций.