"Реал" – "Аякс": Онлайн-трансляция матча

Мадриду остается надеяться на Лигу чемпионов

"Реал" – "Аякс". В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" сыграет с амстердамским "Аяксом". Онлайн-трансляция матча "Реал" – "Аякс" начнется на 112.ua в 21:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 1".

Добавим, что сегодня также состоится матч "Боруссия" - "Тоттенхэм".

5 марта, 22:00

Мадрид, "Сантьяго Бернабеу"

Лига чемпионов, 1/8 финала

"Реал" – "Аякс" 1:4

Голы: Асенсио, 70 – Зиеш, 8, Нерес, 17, Тадич, 62, Шене, 72

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Рамос, Начо, Регилон, Каземиро (Вальверде, 87), Модрич, Кроос, Васкес (Бейл, 29), Бензема, Винисиус (Асенсио, 30)

"Аякс": Онана, Мазрауи, Де Лигт, Блинд, Тальяфико, Де Йонг, Шене (де Вит, 74), Зиеш, Ван Де Беек, Нерес (Долберг, 74), Тадич

Удаление: Начо, 90+3

Все! Аякс выбил Реал из Лиги чемпионов своей гениальной игрой!

90+3 мин. Под конец матча Начо еще и грубо играет против де Вита. Наступил на лежачего оппонента. А это удаление.

87 мин. Вальверде выходит вместо Каземиро.

87 мин. Зиеш пробил с метра выше ворот после прострела слева! С метра!

74 мин. И вместо Шене выходит де Вит. А Долберг вышел вместо Нереса.

72 мин. ГОЛ!!! ШЕНЕ!!! Вот это голасо! Штрафной с левого фланга, а Шене бьет и забрасывает мяч за спину Куртуа!

70 мин. ГОЛ!!! АСЕНСИО!!! Ну наконец! Мяч влетел за спину Онана! Регилон отдал в центр, откуда Марко точно пробил низом!

65 мин. Рефери указывает на центр поля – Реал горит дома Аяксу!

63 мин. Смотрит судья систему VAR. В начале атаки был момент, когда мяч мог покинуть поле.

62 мин. ГОЛ!!! ТАДИЧ! Еще один опасный выпад голландцев завершился точным ударом игрока Аякса с линии штрафной в левую девятку!

58 мин. И еще один удар от Карима! В этот раз француз сместился с левого фланга, обыграла защитника и пробил с острого угла чуть неточно.

50 мин. Бензема пробил с разворота из центра штрафной, но мяч полетел над воротами.

Перерыв. Можно выдыхать.

43 мин. Это не матч, а сказка! Бейл устроил рейд слева в штрафную и пробил с острого угла в штангу!

41 мин. Бейл отдал пас Асенсио вовнутрь штрафной, но удар мадридца заблокировали!

34 мин. Еще и Винисиус получил травму. Вместо него выходит Асенсио. Много всего происходит в первом тайме.

30 мин. Карвахаль не дал Нересу пройти к своей штрафной - желтая карточка.

29 мин. Васкеса меняет Бейл. Солари решил вмешать в игру. Лукас аж плачет от расстройства.

26 мин. Мазрауи сбил Винисиуса - желтая карточка.

24 мин. И тут же Онана в красивом прыжке достает удар Винисиуса слева!

22 мин. Ох, сегодня будет весело. Нерес убежал один на один в контратаке Аякса, но неточно перебросил Куртуа.

18 мин. ГОЛ!!!! НЕРЕС!!! Аякс забивает второй! Эти парни – невероятны! Тадич гениально обыграл оппонентов в центре и отдал на ход Нересу, который обыграл Куртуа и отправил мяч в ворота!

8 мин. ГОЛ!!! ЗИЕШ!!! Контратака Аякса завершилась смачным ударом Хакима с линии штрафной!

5 мин. Перекладина! Васкес отлично подал справа и Варан бил головой, но мяч предательски полетел в стойку ворот!

Погнали!

Добрый вечер, друзья. Лига чемпионов возвращается!

Команды уже определились с цветами, в которых проведут сегодняшний матч.

Поединок в Амстердаме получился довольно непредсказуемым. "Аякс" играл неплохо, имел достаточно моментов и даже забил, но "Реал" сделал это дважды, забив победный мяч в концовке матча. Этот результат дает мадридцам солидный запас перед ответным поединком.

С момента первого матча в стане мадридского клуба было тяжко. В четырех матчах подопечные Солари трижды проигрывали, из них дважды - своему принципиальному сопернику "Барселоне". Да еще и в домашних стенах. Подобные поражения сказываются на психологическом состоянии игроков. Хотя если "Реал" будет "срывать злость" на голландцах, это может закончиться чем угодно – от разгрома гостей до прохода "Аякса" дальше.

"Аякс" же после поражения "Реалу" выиграл все три своих матча, забив 13 голов. Мастерством атаки "Аякса" восхищались в течение всего сезона. Сейчас команда в отличной форме, о чем говорит наличие Тадича и Зиеша в списках лучших бомбардиров страны (16 и 14 голов).

Новости по теме: "Реал" – "Аякс": Сегодня состоится матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Сантьяго Солари "Реал" Мадрид

Главный тренер "Реала" Сантьяго Солари:

"Мы хотим выиграть и пройти дальше. У нашей команды есть характер и вкус к Лиге чемпионов. Все в клубе работают, чтобы выступить как можно сильнее — лучше атаковать и больше забивать. Это наша работа. Жаль, что Серхио Рамос не сыграет. Он лидер. Но у нас хватает достаточно опытных и классных игроков, чтобы заменить его. У "Реала" больше кандидатов на пост главного тренера, чем поклонников у Джулии Робертс. Это нормально".

Эрик тен Хаг Открытый источник

Главный тренер "Аякса" Эрик тен Хаг:

"Наша цель очевидна, она неизменна в каждом матче — забивать голы. Мы — "Аякс", и нам не важно, против кого мы играем. Всегда будем стараться доминировать, забивать и побеждать. "Реалу" не поможет Серхио Рамос, а это настоящий босс на футбольном поле, столп обороны мадридцев. Уверен, для "Реала" это не только тактическая, но и психологическая потеря. Мы хотим сами решать свою судьбу. Все игроки понимают, что если хотят продолжить борьбу за титул, то остался последний шанс. Мы всегда пытаемся завладеть инициативой. Это наш стиль игры в футбол. "Аякс" по-прежнему сражается на трех фронтах, но нам необходимо сыграть на уровне "Реала". Они могут долго выжидать, заставив нас делать ошибки. Но я также знаю, что на некоторых отрезках матча они схватят нас за горло и будут давить".

Прогноз 112.ua: 3:1