"Рома" – "Порту": Римляне обыграли португальцев

Команды выдали ударные девять минут

"Рома" - "Порту". Прошлогодний полуфиналист Лиги чемпионов обыграл лидера португальского чемпионата. Онлайн-трансляция матча "Рома" - "Порту" начнется на 112.ua в 21:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2".

12 февраля, 22:00

Рим, "Стадио Олимпико"

Лига чемпионов, 1/8 финала

"Рома" - "Порту" 2:1

Голы: Заниола, 70 77 - Адриан, 79

"Рома": Миранте, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Кристанте, Де Росси, Пеллегрини, Дзаньоло, Джеко, Эль-Шаарави

"Порту": Касильяс, Милитао, Фелипе, Пепе, Алекс Теллес, Данилу, Эррера, Отавио, Фернандо (Сантуш, 76) Андраде, Соарес, Браими (Адриан, 68)

Звучит финальный свисток! Рома сегодня побеждает!

79 мин. ГОЛ!! АДРИАН!! Вышел на замену, получил мяч от Соареса и пробил Миранте!

77 мин. ГОЛ!!!! ЗАНИОЛА!!! Снова ассист на счету Джеко!

76 мин. Сантуш поменял Феранду.

75 мин. Эррера грубо играет - желтая карточка.

70 мин. ГОЛ!!! Джеко нашел пасом Заниолу и тот пробил Касильяса!

68 мин. Браими ушел, вышел Адриан.

62 мин. Пеллегрини пробил после хорошего прохода, но Касильяс сыграл уверенно.

50 мин. Римляне в начале второго тайма активней. Обстреливают штрафную Порту навесами. Пока безрезультатно.

Конец первого тайма

30 мин. Фернандо неплохо приложился по мячу и Миранте пришлось вступить в игру.

Для Алессандро Флоренци сегодня 250-й матч в футболке "Ромы".

20 минут матча - ни одного удара. Ребят, нужно поднажать.

Манчестер с Парижем играют интересней.

13 мин. Теперь настал черед Порту держать мяч. Но матч проходит очень спокойно.

6 мин. Начало матча получается довольно спокойным. Мячом немного больше владеют римляне и даже создают что-то похожее на атаки.

Начали!

Добрый вечер, друзья. Сегодня в Риме Лига чемпионов, а значит, будет интересно.

Добавим, что сегодня на 112.ua состоится также онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - ПСЖ.

К возобновлению Лиги чемпионов римляне опубликовали красивый арт.

В прошлом году римляне устроили серьезный шум в Лиге чемпионов. Им не хватило одного гола, чтобы перевести в овертайм полуфинал с "Ливерпулем". А до этого они устроили незабываемый вечер "Барселоне", которой забили три "сухих" гола. В общем, команда из столицы Италии играла ярко и всегда неожиданно.

В этом сезоне Ди Франческо подобных успехов добиться вряд ли сможет, хотя команда борется за попадание в четверку в чемпионате, да и в Лиге чемпионов у нее в соперниках "Порту", а не кто-то из грандов. Однако недооценивать "Порту" не стоит. Команда – постоянный участник плей-офф Лиги чемпионов и выиграла свою группу с невероятной легкостью. Хоть там были и "Галатасарай", и "Локомотив", и "Шальке".

У римлян точно не сыграет Ундер, под вопросом участие в матче Перотти и Маноласа. У "Порту" травмы помешают сыграть Абубакару и Мареге, а Короне не сыграет из-за дисквалификации.

Новости по теме: Матчи еврокубков начнутся с минуты молчания в честь Эмилиано Салы

Эусебио Ди Франческо Из открытых источников

Главный тренер "Ромы" Эйсебио Ди Франческо:

"Порту" – компактная команда, которая знает, чего хочет достичь на поле. Это будет очень тяжелый матч с физической точки зрения. Консейсау – тренер, который придал команде свой стиль. "Порту" выглядит очень организованным. Манолас сегодня тренировался с командой и попадет в заявку. Участие Ольсена в матче пока под вопросом, мы оценим его состояние завтра утром. Шик точно не сыграет".

Сержио Консейсау Открытый источник

Главный тренер "Порту" Сержиу Консейсау:

"Мы сконцентрированы на матче, который будет для нас фантастическим испытанием. Правда, нам к таким не привыкать. Попробуем проявить себя с лучшей стороны. Мне платят деньги за поиск решений, а не за то, чтобы создавать проблемы. Травмы - часть игры, и мне нужно находить решения в связи с ними. Опыт, конечно, важен, но сам по себе он ничего не даст. Не меньше важны страсть, настрой, свежие ноги и желание бороться. Мы готовим команду изо дня в день, причем не только на матчи Лиги чемпионов".

Между собой команды играли дважды в 2016 году, когда боролись за выход в групповой этап Лиги чемпионов. Тогда "Порту" разгромил "волков" в Риме 3:0, а дома откатали ничью 1:1.

Прогноз 112.ua: 1:1