"Шахтер" - "Динамо": Команды обменялись голами (онлайн-трансляция)

Сегодня в Харькове "класичне"

"Шахтер" - "Динамо". Сегодня в Харькове "Шахтер" попытается оторваться от киевского "Динамо" в Премьер-лиге. Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Динамо" начнется на 112.ua в 16:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2".

3 ноября, 17:00

Харьков, "Металлист"

Чемпионат Украины, 14 тур

"Шахтер" - "Динамо" 2:1

Гол: Мораес, 54, Коваленко, 90+4 - Шапоренко, 43

"Шахтер": Пятов, Бутко, Ракицкий (Матвиенко, 59), Кривцов, Исмаили, Степаненко, Майкон, Дентиньо (Тайсон, 46), Патрик (Коваленко, 78), Болбат, Мораес.

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Миколенко, Пиварич, Шапаренко (Морозюк, 90+4), Шепелев (Че-Че, 78), Цыганков, Буяльский (Гармаш, 83), Сидклей, Вербич.

Удаление: Кендзера, 90+1

Все! Шахтер "выгрызает" победу!

90+4 мин. ГОЛ!!! КОВАЛЕНКО!!!! Вот это да! Шикарный удар с левого края штрафной под дальнюю штангу!

90+1 мин. Пошло веселье! Толкучка в центре поля с выяснением отношений. Кендзера сыграл рукой, за что получил вторую желтую, покинув поле. А после потасовки "горчичники" перед собой увидели Вербич и Гармаш.

83 мин. Гармаш выходит вместо Буяльского.

78 мин. Коваленко меняет Патрика, а Че-Че выходит вместо Шепелева.

77 мин. Кендзера сзади подкатился под Тайсона - желтая карточка.

69 мин. Еще один удар от Шапоренко - снова Пятов!

66 мин. Майкон смачно приложился по мячу издали и Бойко отбивает!

64 мин. Цыганков забивает головой после подачи слева, но делает это из оффсайда. Гол отменен.

59 мин. Матвиенко вышел вместо Ракицкого.

54 мин. ГОЛ!!! МОРАЕС!!!! Тайсон вышел один на один, обыграл Бойко и отдал под удар Мораесу!

54 мин. Шапоренко попытался пробить после смещения слева, но Пятов ловит!

48 мин. Что?! Вербич вышел один на один, но сделал с мячом что-то несуразное и того спокойно забрал Пятов.

46 мин. Тайсон вышел вместо Дентиньо.

45 мин. Ракицкий грубо уложил на газон Вербича - желтая карточка.

43 мин. ГОЛ!!! ШАПОРЕНКО!!! После подачи слева Вербич придержал корпусом защитника и Коля с линии вратарской не оставил в шансов Пятову! Третий гол во втором подряд матче!

41 мин. Упертый футбол сегодня. Много борьбы и не лучших пасов в исполнении обеих команд.

33 мин. Вербич пробежался по правому флангу в контратаке и пробил - мяч прошел мимо ворот.

28 мин. Исмаили отлично прострелил, но защита Динамо справилось с пасом. А на подхвате Степаненко грубо сыграл против Шапоренко - желтая карточка.

23 мин. Ответ Шахтера! Контратака горняков завершилась неточным ударом Патрика.

22 мин. Должны были киевляне забивать! Сидклей вывалился на ворота и отдал под удар Вербича, но пас получился слишком сильным и Беньямин не успел к мячу!

15 мин. Мораес получил мяч в чужой штрафной, отдал под удар Исмаили, но у бразильца нормально пробить не получилось.

10 мин. Сидклей хорошо промчался по левому флангу и прострелил, но Кривцов выбил мяч на угловой.

6 мин. Пока Шахтер долго держит мяч. Не дают киевлянам даже немного войти в игру.

2 мин. Мораес уже успел получить по ногам от Кендзеры. Немного помощи врачей и форвард снова готов к бою.

Все готово к началу матча! Стартуем!

Доброй субботы, друзья. Сегодня у нас большой футбольный день. Начинаем с Харькова, где "Шахтер" примет киевское "Динамо".

Лидер украинского чемпионата проиграл лишь один матч в турнире и это был поединок первого тура как раз против киевского "Динамо". Тогда в Киеве единственный гол Беньямина Вербича принес победу "Динамо". В целом, в 2018 году команды встретятся уже в шестой раз. "Горняки" выигрывали лишь в финале Кубка, проиграв остальные поединки.

Несмотря на всю критику в сторону Хацкевича, его "Динамо" научилось играть против "горняков", что не может не нравиться болельщикам. В поединках с "Шахтером" киевляне гораздо меньше времени проводят в позиционных атаках, в которых они не сильны. Зато при качественном прессинге киевляне получают пространство для контратак, которые в их исполнении хоть на что-то похожи.

Новости по теме: "Шахтер" - "Динамо": Сегодня состоится матч чемпионата Украины

Не в пользу "Шахтера" говорят и кадровые расклады. Как дончане выглядят без Марлоса и Тайсона мы видели в матче с "Манчестер Сити". Подобной мощи от киевского "Динамо" не стоит ожидать, но "горняки" без своих лидеров сильно теряют в классе. И хоть Тайсон вместе с командой находится в Харькове, рассчитывать на его появление не стоит.

shakhtar.com

Полузащитник "Шахтера" Андрей Тотовицкий:

"Принципиальный матч для каждого игрока "Шахтера". Отрыв в чемпионате не важен. Это будет настоящая борьба. С "Динамо" всегда игры получаются тяжелыми".

Прогноз 112.ua: 1:1