"Шахтер" - "Хоффенхайм": "Горняки" все-таки смогли сравнять счет (онлайн-трансляция)

Смотрим на старт "горняков" в еврокубках

"Шахтер" - "Хоффенхайм". Команда Фонсеки начинает свой путь в Лиге чемпионов матчем против немецкого "Хоффенхайма". Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Хоффенхайм" начнется на 112.ua в 19:30, а смотреть поединок можно на канале "Украина".

19 сентября, 19:55

Харьков, "Металлист"

Лига чемпионов, 1 тур

"Шахтер" - "Хоффенхайм" 2:2

Голы: Исмаили, 27, Майкон, 81 - Гриллич, 6, Нордвейт, 38

"Шахтер": Пятов, Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Патрик (Майкон, 76), Марлос, Тайсон, Болбат (Болбат, 57), Мораес.

"Хоффенхайм": Бауманн, Кадержабек, Нордтвейт, Фогт, Пош, Шульц, Гриллич, Биттенкурт (Демирбей, 64), Крамарич (Нельсон, 85), Салаи (Цубер, 75), Жоэлинтон.

Финальный свисток! Ничья!

90 мин. Бауманн тащит удар Марлоса из центра штрафной после розыгрыша углового!

85 мин. Нельсон меняет Крамарича.

83 мин. А! Тайсон отлично прорвался слева в штрафную и прострелил, но Фогт опередил у ворот Мораеса.

81 мин. ГОЛ!!! МАЙКОН!!! Вот так дебют! Дальний удар в исполнении новичка Шахтера и мяч вонзился в сетку ворот!

80 мин. Цубер опасно пробил издали - мимо ворот.

77 мин. Ракицкий грубо сбил Крамарича - желтая карточка.

76 мин. А у Шахтера дебютирует Майкон, который вышел вместо Патрика.

75 мин. Цубер менят Салаи.

70 мин. Шахтер сильно взвинтил темп, но немцы пока что справляются с давлением.

64 мин. Вместо Биттенкурта на поле выходит Демирбей.

60 мин. Степаненко забил после прострела Коваленко, но Виктор находился в оффсайде.

57 мин. Коваленко меняет Болбата.

52 мин. Алан Патрик сбивает на линии штрафной Жоэлинтона - желтая карточка.

50 мин. Крамарич решился на дальний удар - Пятов отбивает.

Перерыв. Надеемся, горняки сделают правильные выводы в перерыве.

44 мин. Мораес грубо играет против Биттенкурта при потере мяча - желтая карточка.

38 мин. ГОЛ! НОРДВЕЙТ! После подачи углового защитник головой опередил Пятова и снова вывел немцев вперед!

37 мин. Пятов! Забрал мяч в руки после подачи слева и удара Биттенкурта головой!

29 мин. Гриллич сбивает Тайсона у своей штрафной - желтая карточка.

28 мин. Жоэлинтон создал ответный момент. Убрав Хочолаву, он пробил также внешней стороной стопы, но его удар заблокировали и выбили.

27 мин. ГОЛ!!! ИСМАИЛИ!!! Шикарный прорыв по левому флангу, смещение в центр штрафной после падения защитника и удар внешней стороной стопы в дальний угол!

27 мин. Ракицкий подал слева и Степаненко бил головой, но не много не попал по воротам.

23 мин. Решился на дальний удар Жоэлинтон. Мяч срикошетил и пролетел рядом со штангой.

16 мин. Пятов! Крамарич подал с левого фланга и Салаи после скидки бил с линии вратарской, но отправил мяч в голкипера.

14 мин. Болбат хорошо открылся слева, получил мяч, немного подержал и отдал на ход Тайсону. Тот попытался прострелить, но Бауманн накрыл мяч.

12 мин. Ух! Мораесу почти удалось накрыть Бауманна, но тот смог пробить мимо форварда.

6 мин. ГОЛ! ГРИЛЛИЧ!!! Выпад через центр, Бетанкур отдает на ход Грилличу и тот спокойно пробил над Пятовым!

3 мин. Пока все довольно безобидно. Дойти до чужой штрафной ни одной из команд не удается.

Все готово, начинаем!

Добрый вечер, друзья. Уже скоро мы начнем наш онлайн-матч в Харькове!

Донецкая команда возвращается в Лигу чемпионов. В Украине "Шахтер" не имеет проблем, кроме матчей с киевским "Динамо". Но это специфика противостояния украинских грандов. "Горняки" находятся в очень хорошей форме и довольно легко и уверенно справляются с соперниками. Лига чемпионов - не чемпионат Украины, поэтому выходить на поле "Металлиста" с непоколебимой самоуверенностью никак нельзя.

Несмотря на небогатый еврокубковый опыт, "Хоффенхайм" является представителем одного из топовых чемпионатов Европы. А это интенсивность совершенно другого уровня, которая от украинской отличается, как небо и земля. Поэтому "Шахтер" обязан подойти к стартовому поединку в максимально собранном состоянии. И судя по настроению в стане "горняков", с этим все в порядке.

Новости по теме: Донецкий "Шахтер" заявился на Лигу чемпионов

На выходных донетчане выиграли очередной поединок украинской Премьер-лиги. В матче с "Александрией" "Шахтер" забил дважды и укрепил свою лидерскую позицию. А вот "Хоффенхайм" уступил в Дюссельдорфе "Фортуне" и пока идет на 11-м месте. Прошлый сезон команда закончила на третьей позиции.

Пауло Фонсека Из открытых источников

Тренер "Шахтера" Паулу Фонсека:

"Нет никаких сомнений, что "Ман Сити" является главным фаворитом, чтобы выиграть, выйти из этой группы. Потом – мы, "Хоффенхайм" и "Лион". Мы находимся примерно на одной и той же позиции. Мы на равных можем бороться за второе место. Это я говорил, будучи абсолютным реалистом. "Лион" и "Хоффенхайм" – они сильны, это команды, которые постараются доказать даже в играх с "Сити", я уверен, что они сильны, они могут играть. Несмотря на то, что мы признаем "Сити" как главного фаворита, у нас есть возможность и обязанность играть с "Сити"", чтобы постараться выиграть".

Полузащитник "Хоффенхайма" Леонардо Биттенкурт:

"Это будет мой первый матч в Лиге чемпионов, конечно, я с нетерпением жду этой игры! "Шахтер" выступает в этом турнире почти каждый год, поэтому он должен быть фаворитом. Тем не менее мы уверены в себе и хотим хорошо начать выступления в группе. У нас не так много бразильских футболистов, но мы играем в такой же атакующий футбол, поэтому счета 0:0 не будет. Ожидаю очень интересный матч и, вероятно, несколько голов".

Прогноз 112.ua: 2:1