banner banner banner

"Шахтер" крупно проиграл в Германии и покинул Лигу Европы

У "горняков" были шансы, но они ими не воспользовались

Из открытых источников

Донецкий "Шахтер" во Франкфурте играл ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против "Айтнрахта".

Гол: Йович, 23, Алле, 27 (пен), 80, 89 - Мораес, 64

"Айнтрахт": Трапп, Абрахам, Гинтерегер, Длика, да Коста, Хасебе, Роде (Уильямс, 73), Костич, Гачинович (Де Гусман, 90+1), Алле, Йович (Ребич, 70).

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Матвиенко, Хочалава, Бутко (Болбат, 65), Патрик, Коваленко, Соломон (Майкон, 46), Тайсон, Марлос, Моаес.

Стенограмма матча:

Все! Для Шахтера евросезон окончен.

90+1 мин. Ле Гусман вышел вместо Гачиновича.

89 мин. ГОЛ!! РЕБИЧ!!! Получил Анте мяч после аута, прошелся к штрафной Шахтер и пробил с ее линии в ближний угол!

85 мин. Марлос попытался снова своим ударом издали пробить Траппа, но не попал по воротам.

80 мин. ГОЛ!!! АЛЛЕ!!! Ну вот и все... Контратака Айнтрахта завершилась выходом 3 в 2, который завершился точным ударом Алле.

80 мин. Кайоде выходит вместо Коваленко.

79 мин. Болбат отлично навесил в центр штрафной, откуда Тайсон пробил головой! Но мяч снова влетает в в перекладину!

73 мин. Уильямс появился на поле вместо Роде.

70 мин. Вместо Йовича вышел Ребич.

70 мин. Марлос шикарно приложился из-за штрафной, но мяч предательски ударился о перекладину!

68 мин. Алле грубо сбил Мораеса - желтая карточка.

65 мин. Болбат вышел вместо Бутко.

64 мин. ГОЛ!!! Марлос шикарно забросил в штрафную на Исмаили, тот простреливает и Мораес пробивает Траппа!

59 мин. Йович вышел один на один с Пятовым, но пробил выше ворот.

57 мин. Марлос неплохо выводил Мораеса на свидание с Траппом, но голкипер успел к мячу первым.

52 мин. Мяч хорошо держится у гостей, но опасней выпады выглядят у немцев. Нужно что-то новое искать.

46 мин. Майкон поменял Саломона.

Уходим на перерыв

46 мин. Долгая атака Шахтера завершилась ударом Бутко с линии штрафной. Мяч прилетел прямо в руки Траппу.

39 мин. Абрахам сыграл рукой прямо на линии своей штрафной - желтая карточка. Что ж ты не как Матвиенко?

37 мин. Хороший перехват в центре поля мог завершиться опасным моментом, но Тайсон отдавал Мораесу на ворота в оффсайд.

32 мин. Мораес грубо играет в центре поля – желтая карточка.

29 мин. Йович опасно прострелил слева и Алле почти достал мяч на линии вратарской. Опасен Айнтрахт сейчас.

27 мин. ГОЛ!! Алле! Бьет в левый нижний угол. Ох тяжко будет горнякам.

26 мин. Роде пробил из-за штрафной, мяч летит в руку Матвиенко - судья дает желтую и ставит пенальти!

23 мин. ГОЛ! ЙОВИЧ! Да Кошта прострелил справа и Йович спокойно из центра штрафной пробил мимо Пятова!

19 мин. Шахтер смотрится очень неплохо. Игра в пас проходит. В обороне пока тоже все ровно. Немцы выглядят немного неготовыми к такому. Но пока дальше проходят они.

14 мин. Коваленко дважды отлично раздал мяч в центре поля. Оба выпада ничем не закончились, но получилось интересно.

9 мин. Пока игра довольно спокойно протекает.

Поехали!

Добавим, что сегодня также свой второй матч плей-офф Лиги Европы сыграет киевское "Динамо". Подопечные Хацкевича в Киеве сыграют против "Олимпиакоса".

Первый матч между командами оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны, голевая ничья дома – результат не лучший для кубковых соревнований. Но стоит помнить, что "горняки" играли почти весь матч вдесятером. И при этом во втором тайме сумели навязать сопернику свою игру, что и позволило завершить матч с положительным результатом.

Конечно же, донетчанам будет сложно без Тараса Степаненко, который выполняет огромное количество оборонной работы в центре поля. Кроме него, матч пропустит из-за перебора желтых карточек Сергей Кривцов. Поэтому Паулу Фонсеке придется ломать голову над тем, как укрепить защиту и центр поля от наскоков немцев. А те, как показал харьковский матч, умеют очень опасно атаковать.

Новости по теме: "Айнтрахт" - "Шахтер": Онлайн-трансляция матча

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека:

"Мы оказались в непростой ситуации. Но я и не скрываю ни от кого, что завтра будет играть Николай Матвиенко. Было бы неплохо, чтобы завтра сыграли Степаненко и Кривцов. Но раз такой возможности нет, ничего другого нам не остается. Очень сложно до игры об этом говорить. Поговорим об этом по окончании матча. Касательно того, что произошло неделю назад, то нам пришлось менять план на игру, исходя из того, что произошло по ходу матча. Я знаю, что мы встретимся с сильной командой. За неделю мы постарались изучить соперника еще больше. Если "Шахтер" будет играть в свою игру, то все получится. Могу сказать, что вы увидите храбрую, смелую команду. Я всегда этого требую от своих игроков. И тогда все получится".

Прогноз 112.ua: 1:2