"Шахтер" - "Лион": Французы сравняли счет (онлайн-трансляция матча)

"Горняки" решают главный вопрос года

УЕФА

"Шахтер" - "Лион". В сегодняшнем киевском матче определится последний участник 1/8 финала Лиги чемпионов. Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Лион" начнется на 112.ua в 21:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2".

12 декабря, 22:00

Киев, "Олимпийский"

Лига чемпионов, 6 тур

"Шахтер" - "Лион" 1:1

Голы: Мораес, 22 - Фекир, 65

"Шахтер": Пятов – Матвиенко, Хочолава (Бутко, 46), Кривцов, Исмаили – Марлос (Болбат, 87), Степаненко, Майкон, Коваленко (Кайоде, 84), Тайсон – Мораес

"Лион": Лопеш – Тете, Марсело, Денайер, Марсал, Менди – Тусар, Ауар – Фекир (Дюбуа, 89) – Траоре (Дембеле, 72), Депай (Дембеле, 80)

И все таки не смогли горняки придумать что-то в атаке. Покидают они Лигу чемпионов и присоединяются к Динамо в Лиге Европы.

84 мин. Кайоде выходит вместо Коавленко.

82 мин. Майкон неожиданно красиво вывел из центра поля Исмаили на свидание с Лопешом, но голкипер смог спасти ситуацию.

80 мин. Дембеле появился на поле. Ушел греться Депай.

78 мин. У Пятова перестало получаться выбивать мяч из штрафной. Во второй раз это привело к опасному моменту и удару Депая.

76 мин. Шахтер забрал мяч и пытается найти лазейку в обороне соперника. Пока не получается. А пора бы.

72 мин. Вместо Траоре на поле выходит Дембеле. Защитник вместо форварда. Лион держится за ничью.

68 мин. Фекир не дал Тайсону убежать в контратаку - желтая карточка.

67 мин. Ух! Депай опасно пробил с разворота, но Пятов среагировал!

65 мин. ГОЛ! ФЕКИР!!! Ну вот они попали! Депай принял мяч, отдал назад Фекиру, тот оценил позицию и пробил под левую штангу!

64 мин. Наконец и Шахтер что-то сделал на чужой половине. Там горняки почти не бывают.

60 мин. Траоре смог принять мяч на чужой половине поля и отдавал на ход Фекиру, но то не смог нормально принять и потерял мяч.

54 мин. Депай отлично вывел Траоре в штрафной, тот сместился к воротам и пробил Пятова. Но был форвард в оффсайде.

Сегодня кстати впервые играют новым мячом ЛЧ.

51 мин. Денайер неудачно сыграл у своих ворот, Мораес пробил и попал в руку защитника. Но слишком близко было, не успел бы Денайер убрать ее. Так что, пенальти нет.

48 мин. Мораес старался сначала отдать на Коваленко, находясь в чужой штрафной. А когда не вышло, попытался продраться к воротам сам. Не вышло.

46 мин. Бутко вышел вместо Хочалавы.

Вернулись команды на поле. Второй тайм!

Смотрим еще раз гол Мораеса в ворота Лопеша.

Результаты первых таймов:

Перерыв. По результату все отлично, а по игре - надо что-то менять!

45+2 мин. Снова Пятов! Отбивает удар Депая с линии штрафной. Лион снова очень быстро перехватил мяч в центре поля.

45 мин. Менди опасно пробил после паса Депая, который устроил рейд левым флангом - мяч прошел над воротами.

44 мин. Менди простреливал слева, Степаненко не очень удачно выбил, мяч завис над штрафной, но Пятов выиграл дуэль в воздухе у Траоре.

42 мин. Майкон неплохо перехватил мяч в центре и попытался вывести Мораеса на вратаря, но тот не понял идеи партнера.

38 мин. У гостей пасы получаются лучше. Депай принял на чужой половине мяч, прошел к воротам и пробил - мяч пролетел рядом с штангой!

31 мин. Траоре завершил ударом с линии штрафной контратаку Лиона. Мяч прошел над воротами, но хватит давать им бить!

29 мин. Опасно! Тете пробивал с правой стороны штрафной, но мяч полетел над воротами.

25 мин. Классно только что Шахтер убежал в атаку - Исмаили прострелил, но пробить Марлосу не дали.

22 мин. ГОЛ!!! МОРАЕС!!! Вот это да! Первая же серьезная атака Шахтера завершилась голом! Долго горняки разыгрывали мяч вокруг и внутри штрафной Лиона. В итоге, Тайсон отдает налево Исмаили, тот простреливает на линию вратарской, откуда Мораес вкатывает мяч мимо Лопеша!

19 мин. Майкон потерял мяч в центре поля, французы быстро разыграли и вывели Траоре на свидание с Пятовым, но тот шикарно играет на выходе!

14 мин. Пока у Лиона лучше получается комбинировать. Скорости горняков пока страдают от качества газона.

10 мин. Фекир хитро пытался закрутить мяч в левую девятку, но по воротам не попал.

8 мин. Марсал не дал Мораесу убежать к воротам - желтая карточка.

6 мин. Пока никому не удается серьезно завладеть инициативой. Шахтер пытается забрать мяч, Лион - быстро отобрать.

2 мин. Фекир заметил, что Пятов вышел далеко из ворот и решился на дальний удар, но мяч прилетел в руки голкиперу.

Начали! Ну давай, Шахтер, показывай, что умеешь.

Команды на поле. Киев радостно приветствовал гимн Лиги чемпионов.

Официальные протоколы матча. После немецкого удачного эксперимента Фонсека вернул Шахтеру привычный вид.

Парни греются, как могут.

Мы не знаем как так вышло, но лучше вы узнаете это от нас, чем от кого-то другого...

Вот вам еще немного снежного Олимпийского перед матчем.

Играть сегодня будет непросто обеим командам. Но нашим привычней, все таки...

Добрый вечер, друзья. Все готово к важнейшему матчу для горняков.

"Олимпийский" сделанный под "Шахтер" - такое редко случается.

Перед финальным туром у "Шахтера" есть только один шанс пробиться выше в Лиге чемпионов - победить.

Группа F

1. "Манчестер Сити" - 10 очков

2. "Лион" - 7

3. "Шахтер" - 5

4. "Хоффенхайм" - 3

Первый матч во Франции прошел во втором туре группы. На пустом стадионе в Лионе команды разошлись боевой ничьей 2:2. Причем "горняки" вели 2:0, но упустили победу. В этом плане у "Шахтера" очень эмоционально получается играть в еврокубках. Ни дня без драмы. И ситуация подсказывает, что сегодня обеим командам придется проявлять характер.

К главному поединку первой половины сезона "Шахтер" подходит во всеоружии. Паулу Фонсека может не рассчитывать разве что на Фернандо, Ивана Ордеца и Дентиньо. На выходных вернулся после травмы Марлос и тут же забил. Даже если со старта полузащитник сборной Украины может не выйти, но усилить игру он в состоянии.

Ну и нельзя обойти тему переноса поединка. "Шахтер" проводил все свои домашние матчи в Лиге чемпионов в Харькове. Но введение военного положения в стране заставило УЕФА перенести поединок в Киев, где уже не лучшая погода, так еще и завтра на том же "Олимпийском" "Динамо" примет "Яблонец" в Лиге Европы. Но "Шахтеру" поддержка будет обеспечена - на матч уже продано более 30 тысяч билетов.

Новости по теме: "Шахтер" - "Лион": Сегодня "горняки" поборются за выход в плей-офф Лиги чемпионов

Пауло Фонсека ФК Шахтер

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека:

"Мы подготовили свою лучшую схему и полностью готовы к поединку. Высококлассные команды, которые есть в нашей группе, показали наши проблемы в защите, но мы стараемся исправить ситуацию. В каждом матче мы преследуем цель не пропустить, и завтрашний матч исключением не станет. За год "Лион" проиграл, по-моему, всего два матча на выезде. В футболе нет ничего невозможного. В среду все игроки будут мотивированы решить задачу. Если мы выйдем снова в плей-офф, то это будет нечто фантастическое. Нам не удавалось никогда в истории выйти два года подряд в 1/8 Лиги чемпионов".

Главный тренер "Лиона" Бруно Генезио:

"Шахтер" рассматривается нами как сложный соперник. Могу даже сравнить эту команду с "Барселоной". Потому мы готовимся серьезно. Отмечу также, что "Шахтер" любит владеть мячом, игрокам нравится создавать очень непростые комбинации для продвижения мяча, в составе сильные индивидуальности, например, Исмаили, Марлос и Тайсон. Но у нас есть качества, чтобы противостоять им".

Прогноз 112.ua: 2:1