"Шахтер" – "Манчестер Сити": Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

"Горожане" пожаловали в Харьков

"Шахтер" - "Манчестер Сити". Донецкий "Шахтер" после двух результативных ничьих в Лиге чемпионов примет английского чемпиона. Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Манчестер Сити" начнется на 112.ua в 21:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 1".

23 октября 22:00

Харьков, "Металлист"

Лига чемпионов, 3-й тур

"Шахтер" - "Манчестер Сити" 0:3

Гол: Д. Силва, 30, Лапорт, 35, Б. Силва, 71

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко, Майкон, Фернандо (Дентиньо, 84), Коваленко (Патрик, 61), Нем (Болбат, 69), Мораес.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Лапорт, Менди, Стоунз (Уокер, 80), Отаменди, Фернандиньо, Сильва, де Брюйне (Бернардо, 69), Марез, Стерлинг, Жезус (Фолден, 88)

90+1 мин. Стерлинг пробивает в перекладину! Удар с линии штрафной.

88 мин. Фолден меняет Жезуса.

87 мин. Мораес сумел убрать защитника на входе в чужую штрафную и пробить, но удар получился слабым и в руки Эдерсона.

84 мин. Дентиньо поменял Фернадо.

82 мин. Болбат хорошо набросил мяч в штрафную и Фернандо должен был забивать, но отправил мяч над воротами.

80 мин. Уокер поменял Стоунза.

71 мин. ГОЛ! БЕРАНРДО СИЛВА! Они просто на голову сильнее сегодня! Бернардо Силва обыгрался с Мерезом, подошел к штрафной и от штанги сделал счет разгромным.

69 мин. Бернардо Силва вышел вместо де Брейне. А Болбат появился вместо Нема.

64 мин. Алан Патрик неплохо закручивал мяч от левого угла штрафной, но попасть по воротам не попал.

61 мин. Патрик выходит вместо Коваленко.

59 мин. Жезус пробил неточно после смещения слева.

52 мин. Исмаили опасно простреливал из пределов штрафной, но Эдерсон перехватил мяч.

49 мин. Жезус опасно прострелил в центр штрафной, откуда бил Силва, но Кривцов не дал мяч долететь до ворот.

43 мин. Жезус попытался из-за штрафной перебросить Пятова, но попасть по воротам не смог.

40 мин. Матвиенко пробил неточно после подачи углового.

35 мин. ГОЛ!!! ЛАПОРТ!!! Ох... Подставил голову защитник под подачу с углового и дела у Шахтера стали совсем плохи.

30 мин. ГОЛ! СИЛВА!! Мяч от защитника отлетел к Силве, а тот слету вбил мяч мимо Пятова!

28 мин. Штанга! Силва пробил после навеса с правого фланга, но мяч попадает в стойку ворот. А Жезус добил неточно.

23 мин. Марез принял мяч в центре штрафной, пробил Пятова, но Ракицкий выбил мяч!

23 мин. В ответ Стерлинг завершал контратаку 4 в одного неточным ударом низом.

22 мин. Первая хорошая атака Шахтера. Коваленко отдавал в центр штрафной после перехвата, но горожане выбили.

20 мин. Стрелинг прошел левым флангом, прострелил и Жезус попытался пробить, но мяч снова полетел над воротами.

14 мин. Жезус ворвался в штрафную Шахтера, но Пятов успел отбить его удар!

11 мин. Шахтер пока вперед особо не ходит. Сити сильно прижал хозяев к своей штрафной.

6 мин. Еще выпад. Де Брейне отдавал мяч справа в штрафной, но защита с Пятовым мяч забрала.

3 мин. Менди неплохо прострелил слева, Силва с двух попыток постарался пробить, но по воротам не попал.

Поехали!

Добрый вечер, друзья. Уже скоро начнется важнейший матч команды Фонсеки.

Перед третьим туром команды плотно расположились в группе, оставаясь в борьбе за лидерство в квартете.

Группа F

1. "Лион" - 4 очка

2. "Манчестер Сити" - 3

3. "Шахтер" - 2

4. "Хоффенхайм" - 1

"Шахтер" в этом сезоне смотрится пока довольно солидно. Несмотря на потерю явных лидеров команды и психологически трудные поражения от "Динамо" на старте сезона, "горняки" сумели выйти на хороший уровень, который позволял побеждать в чемпионате и не проиграть в Лиге чемпионов. Хотя оба поединка "горняков" в еврокубках вызывают вопросы в первую очередь к обороне. В игре против "Сити" защита должна сыграть на пике своих возможностей. Удержать Сане или Агуэро - задача не из простых.

Помимо этого, трудно придется и полузащите "Шахтера", которой много придется играть в обороне, ведь у соперника есть Де Брейне. А вот свой фирменный смелый атакующий стиль дончанам придется немного поубавить. Травмирован Тайсон, также наверняка из-за повреждения не сыграет Марлос. Паулу Фонсеке придется придумать способ пробраться к воротам соперника.

В выходные "Сити" легко разобрался в матче чемпионата с "Бернли". До этого команда сыграла вничью с "Ливерпулем", с которым делит первое место в Премьер-лиге. В том поединке команды решили сыграть осторожно, что и вылилось в отсутствие голов. Много внимания достается сейчас украинскому защитнику "горожан" Александру Зинченко, который прилетел в Украину и имеет все шансы сыграть в Харькове.

В прошлом году "Манчестер Сити" уже приезжал в Харьков. К тому моменту "горожане" оформили выход из группы, но играли в Украине основным составом. Дубль Бернарда, который сейчас покоряет "Эвертон", принес "Шахтеру" важную победу, которая вывела дончан в плей-офф Лиги чемпионов.

Новости по теме: "Шахтер" упустил победу над "Лионом" в Лиге чемпионов

Александр Зинченко Из открытых источников

Полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко:

"Это будет очень важная игра. Особенно с учетом поражения в матче с "Лионом" в первом туре. Мы готовы к матчу. "Шахтер" потерял нескольких игроков: Фреда, Бернарда. Но это сильный соперник, и мы с нетерпением ждем этого поединка. Разные позиции в сборной Украины и клубе? Сперва было непросто. Но все мы профессионалы, и это хорошее качество, когда ты можешь сыграть на нескольких позициях сразу".