"Шальке" - "Манчестер Сити": "Горожане" выдали шикарную концовку матча (онлайн-трансляция)

"Горожане" сыграют в Германии

"Шальке" - "Манчестер Сити". Немецкий клуб примет дома "Сити", одного из главных фаворитов нынешней Лиги чемпионов. Онлайн-трансляция матча "Шальке" - "Манчестер Сити" начнется на 112.ua в 21:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 1".

20 февраля, 22:00

Гельзенкирхен, "Фельтинс-Арена"

Лига чемпионов, 1/8 финала

"Шальке" - "Манчестер Сити" 2:3

Гол: Бенталеб, 38 (пен), 45 (пен) - Агуеро, 18, Сане, 85, Стерлинг, 90

"Шальке": Ферманн, Мандил (Бургшталлер, 65), Настасич, Очипка, Сане, Брума, Маккени (Скшибски, 78), Сердар, Бенталеб, Калиджури, Ут.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Отаменди, Гюндоган, Де Брейне (Зинченко, 87), Д. Силва (Компани, 70), Б. Силва, Фернандиньо, Стерлинг, Агуеро (Сане, 77)

Удаление: Отаменди, 68

Конец матча! Вот это была мощная концовка!

90 мин. ГОЛ!!!! СТЕРЛИНГ!!! Эдерсон отправил мяч в чужую штрафную и Рахим забивает третий гол в ворота Ферманна!

88 мин. Де Брейне меняет в игре Зинченко! Давай, Сань!

85 мин. ГОЛ!!! САНЕ!!! Сити заработал штрафной, который идеально исполнил Лерой!

78 мин. У Сити Сане поменял Агуеро, а у Шальке Скшибски вышел вместо Маккени.

77 мин. Бернардо Силва после классного прохода решился на удар с линии штрафной, но снова не попал по воротам.

70 мин. Компани вышел вместо Силвы.

68 мин. Ой-ой-ой! Отаменди получает вторую желтую карточку и удаление. Сити все тяжелее.

65 мин. Бургшталлер выходит вместо Мандила.

55 мин. Сити продолжает давить. Не ожидали гости, что придется им отыгрываться.

47 мин. Де Брейне неплохо пробил с линии штрафной, но его удар заблокировали защитники.

Перерыв. Вот так матчик.

44 мин. Охохо! Фернандиньо фолит в своей штрафной – еще одна желтая и пенальти!

41 мин. Ут грубо играет - еще одна желтая карточка.

38 мин. ГОЛ!!! БЕНТАЛЕБ!!! Точный удар в правый нижний угол!

36 мин. Николас получает желтую, а Шальке – пенальти!

34 мин. Отаменди играет рукой в своей штрафной! Судья отправляется смотреть видеоповтор!

25 мин. Ут отлично проил с линии штрафной, но не попал по воротам.

18 мин. ГОЛ!!! АГУЕРО!!!! Налажала защита Шальке! Сильва мяч перехватил, отдал на одинокого Агуеро, который спокойно распечатал ворота немцев!

8 мин. Агуеро очень опасно бил головой после навеса с фланга, но Ферманн сумел отбить мяч!

Добрый вечер, друзья. Коноплянка не попал в заявку на матч, а вот Зинченко начнет матч со скамейки запасных.

Добавим, что сегодня также пройдет матч Лиги чемпионов "Атлетико" – "Ювентус"

В 2019 году украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка наконец забил свой первый гол в сезоне. От его красивого удара пострадала "Герта". Это не сильно помогло украинцу, который также редко появляется на поле. А вот его коллеге по сборной Александру Зинченко в последнее время игровой практики хватает. Из последних матчей он пропустил лишь игру с "Эвертоном", а в матче с "Челси" и вовсе отдал две голевые передачи. Ожидать обоих на поле в основе сильно не стоит, но шанс на украинское противостояние у нас есть.

Если говорить про шансы, то в плане перспектив у "Шальке" многое будет зависеть от удачи. "Манчестер Сити" набрал в этом сезоне такой ход, который остановить можно только невероятной самоотдачей и стечением обстоятельств. Тем не менее немцы выйдут на поле с четким пониманием своих задач, а вот как их удастся реализовать, остается загадкой. Стабильности "Шальке" сильно не хватает.

Новости по теме: "Манчестер Юнайтед" - ПСЖ: Французы победили на "Олд Траффорд"

Доменико Тедеско Открытый источник

Главный тренер "Шальке" Доменико Тедеско:

"Естественно, шансы у нас есть, хотя мы далеко не фавориты. Но мы вышли из группы, так что в плей-офф сыграем заслуженно. "Манчестер Сити" – невероятно сильный клуб. Нам надо показать свой лучший футбол, и мы должны это сделать – для себя и болельщиков. "Манчестер Сити" действует очень организованно. Каждый футболист знает, что делают остальные. Но если хорошо подготовиться и выполнить свой план на игру, то вполне можно создать им проблемы. Каждую команду можно наказать за ошибки".

Гвардиола Евроспорт

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола:

"Это особенный турнир. Хорошие команды. Нужно контролировать свои эмоции. Нужно терпеть и переживать плохие моменты. Но мы уверены в себе. У нас большие мечты. Нельзя пройти дальше, если ты не будешь самим собой, если не покажешь свою лучшую игру. Если хочешь мечтать и пробиться в последние стадии, нужно действовать невероятно в каждую секунду и навязывать свою игру. Быть собой – вот что я хочу видеть".

Команды играли между собой лишь раз. В 2009 году разыгрывался последний Кубок УЕФА (тот самый, который выиграл "Шахтер"), и турнир начинался с группового этапа. "Ман Сити" гостил в Германии и выиграл там 2:0.

Прогноз 112.ua: 0:2