Украина без шансов уступает Северной Ирландии

Второй матч на Евро наша сборная проигрывает - снова с тем же счетом 2:0, снова пропускаем в добавленное время

УЕФА

Сборная Украины пропустила два гола от упорных североирландцев и почти потеряла шансы на выход в плей-офф Евро-2016.

Новости по теме: Украина – Северная Ирландия: Онлайн трансляция матча Евро-2016

16 июня, 19:00
Лион, "Стад де Люмьер"
Евро-2016, группа С
Украина – Северная Ирландия - 0:2

Маколи, 49, Мадженнис, 90+6

Украина: Пятов — Шевчук, Ракицкий, Хачериди, Федецкий — Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 76) — Коноплянка, Коваленко (Зинченко, 83), Ярмоленко – Селезнев (Зозуля, 71)

Северная Ирландия: Макговерн — Д. Эванс, Маколи, Кэткарт, Хьюз — Даллас, Норвуд, Дэвис, К. Эванс (Макнэйр, 90+3), Уорд (Макгинн, 69) – Вашингтон (Мадженнис, 84)

Предупреждения: Селезнев, Сидорчук – Уорд, Даллас, Д. Эванс

"Украина - фаворит", "Северная Ирландия - самая слабая команда на турнире", "мы обязаны побеждать". Таких и подобных заявлений накануне матча было много. В принципе, на бумаге все так и было. Но как же все перевернула игра. В Лионе, под дождем мы безвольно уступили команде, которая не хватает с неба звезд, которая не забивала на Евро с 1982 года, которая, правда, еще в первом туре показала, что так просто не уступит. Но тогда более классные поляки все же обыграли парней О'Нила, а сборной Украины этого самого класса и не хватило. А то, что североирландцы хорошо играют на втором этаже и при стандартах - наверное, объяснять не надо. А тут еще и погода почти родная для выходцев из островов.

УЕФА

Если коротко пересказывать матч... Да это можно сделать в одном предложении. Мы катали мяч, но ничего не смогли с ним сделать, а Северная Ирландия положилась на быстрые контратаки и свое взяла. В первом тайме мы уступили по ударам. Игры не было. Северные ирландцы чувствовали себя отменно, угрожали воротам Пятова. Что создали мы? Да ничего.

Второй тайм начался с холодного душа в виде гола Маколи. Стандарт, навес и Хачериди упустил своего визави.

УЕФА

Мокрые от дождя болельщики стали еще мокрее от холодного пота. А затем пошел град. Матч был прерван. И, похоже, именно этим перерывом он и запомнится.

Потому что игрой, а точнее, ее отсутствием, он запомниться не может. Лишь в конце матча мы попытались бить по воротам Макговерна, но безрезультатно. А североирландцы в контратаке показали, как забивать, реализовав выход в два на четыре. Ракицкий и Шевчук были статистами, когда Мадженнис расстреливал Пятова.

Не было на поле Ярмоленко и Коноплянки. Ошибались центральные защитники. Подключения фланговых защитников были бесполезными. Селезнев не смог навязать борьбу мощной обороне Северной Ирландии. Пожалуй, вот и весь итог этого матча.