Владислав Мазур
Федерация легкой атлетики

Украинец Владислав Мазур стал чемпионом Европы среди 23-летних спортсменов по прыжкам в длину и повторил лучший результат европейского сезона среди молодежи, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Украинец уже во второй попытке показал победные 8,04 м, а в заключительной уже в статусе чемпиона максимально приблизился к этому результату - 8,03 м.

Второе место досталось итальянцу Филиппо Рандаццо, а швед Тобиас Нилссон Монтлер стал бронзовым призером (7,96). Также еще один украинец, выступавший в финале, Игорь Гончар стал десятым.

Новости по теме: Легкая атлетика: Украинцы выиграли пять медалей чемпионата Европы

Напомним, в конце мая украинская бегунья Наталья Лупу была дисквалифицирована Международной ассоциацией легкоатлетических ассоциаций (IAAF) на восемь лет за использование допинга. Это второе нарушение антидопинговых правил в ее карьере.

Новости по теме: Легкая атлетика: IAAF дисквалифицировала еще 13 российских спортсменов