"Заря" - "Брага": "Заря" быстро отыгралась (онлайн-трансляция)

Луганчане стартуют в еврокубках

"Заря" - "Брага". Насыщенная еврокубковая неделя продолжается первым матчем в Европе в этом сезоне для луганской "Зари". Онлайн-трансляция матча "Заря" - "Брага" начнется на нашем сайте в 21:00, а смотреть поединок можно на канале 2+2.

9 августа, 20:30

Запорожье, "Славутич-Арена"

Лига Европы, 3 раунд квалификации

"Заря" - "Брага" 1:1

Голы: Каравае, 71 - Орта, 69

"Заря": Луис Фелипе, Сваток, Харатин, Хомченовский, Б. Михайличенко, В. Вернидуб, Леднев (Кочергин, 71), Тымчик, Караваев, Рафаэль (Кабаев, 73), Силас (Гордиенко, 66)

"Брага": Матеус, Секейра, Эдуарду (Соуза, 77), Новаиш (Рикардо, 89), Орта (Мартинш, 89), Клаудемир, Франсержио, Силва, Виана, Эсгайю, Гойано

Все, финальный свисток. Заря показала характер и едет в Португалию продолжать борьбу за проход дальше.

79 мин. Харатин грубо сыграл в центре поля - желтая карточка.

71 мин. ДА! ГОЛ!!! КАРАВАЕВ!!! Секейра выбил мяч прямо на ногу Караваеу, а тот в касание пробил в дальнюю девятку!

69 мин. ГОЛ!!! После прострела справа защитники не смогли нормально выбить мяч и тот долетел до Арты, а тот спокойно пробил мимо Фелипе.

66 мин. Гордиенко выходит вместо Силаса.

57 мин. Ох, опасно! Орта смог пробить с острого угла, но мяч пролетает вдоль ворот!

Перерыв. Пока нули.

45 мин. Новайш грубиянит в центре поля - желтая карточка.

33 мин. Игра проходит равно с небольшим перевесом гостей. Все таки, игроки у них выше уровнем.

27 мин. Лебедь не дал Орте убежать в контратаку - желтая карточка.

25 мин. Эдуардо грубо играет у штрафной Зари - желтая карточка.

19 мин. Мяч долетел до Караваева, который оказался в центр штрафной, но тот отправляет мяч над воротами! Такие моменты надо реализовывать!

12 мин. Португальцы немного поддавили. Пока без ударов, но защита Зари играет не самым надежным образом. Надо успокоиться.

5 мин. Пока все довольно спокойно. Команды играют почти без центра поля. Но и быстрым футбол не назовешь.

Начали!

Добрый вечер, друзья. Мы продолжаем наш футбольный вечер.

Луганская команда пятый год подряд начинает свою еврокампанию. Поэтому, несмотря на статус не самого сильного европейского клуба, команда Вернидуба накопила довольно серьезный опыт международных матчей. Конечно, в этом сезоне мы снова видим частично ослабленную "Зарю". Но Вернидубу каждый раз удается сплотить свой коллектив и выступать в Европе очень достойно.

В этом сезоне повторить прошлые успехи будет сложно. Выход в группу будет сравним с подвигом. Но для начала нужно будет попытаться преодолеть "Брагу". Главным плюсом "Зари" перел португальцами будет тот факт, что команда Абелья Ферейры только начнет сезон матчем в Запорожье. А при не сыгранном составе и травмированных лидерах первый блин может выйти и комом.

Новости по теме: "Динамо" упустило победу над "Славией" в матче Лиги чемпионов

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб:

"Готовились к этой игре, ждали ее. Нам попался топ-соперник. Это лидер португальского футбола, "Брага" всегда на вершине. Команда достаточно сильная и серьезная. Команда опытная. У них хороший вратарь - Матеус, защитник - Рауль Сильва, у которого шикарная средняя и дальняя передача. Хороший левый защитник, который всегда подключается к атаке - Сикейра. В атаке есть потери в лице Паулиньо, который получил травму, но и без него у них в атаке есть хорошие исполнители - Вилсон, Диего Соуза. Команду мы достаточно хорошо изучили. Осталось выйти на поле и показать зрелищную игру. Думаю, если бы "Брага" выступала в УПЛ, то она бы была в лидирующей группе".

Прогноз 112.ua: 1:1