"Заря" обыграла "Будучность" и вышла в третий раунд квалификации Лиги Европы

Черногорцы играли вдевятером с середины первого тайма

Из открытых источников

Луганская "Заря" сыграла в Запорожье ответный матч второго раунда квалификации Лиги Европы против черногорской "Будучности".

Уже в первом тайме в воротах гостей расписался Артем Громов, забив черногорцам уже третий гол. Вскоре арбитр удалил сначала Джурича за вторую желтую карточку, а следом и Божовича за грубости в свой адрес. Во втором тайме "Заря" уверенно держала мяч, но играла слишком спокойно и забить больше не смогла.

Новости по теме: "Заря" - "Будучность": Онлайн-трансляция матча Лиги Европы

1 августа, 19:00

Запорожье, "Славутич"

Лига Европы, 2-й раунд квалификации

"Заря" - "Будучность" 1:0

Гол: Громов, 31

"Заря": Махарадзе — Тымчик (Каменюка, 63), Вернидуб, Чеберко, Абу Ханна — Леднев, Иванисения, Кочергин (Чайковский, 68) — Лунев, Громов (Кабаев, 60), Хомченовский

"Будучность": Драгоевич — Джурич, Милич, Болевич, Стоилькович — Миркович, Божович, Терзич — Перович (Роганович, 36), Грбич, Мийич

Удаления: Джурич, 33, Божович, 34

Звучит финальный свисток. Очень лениво "Заря" проходит дальше

82 мин. Леднев неплохо пробил издали и Драгоевич отбил.

75 мин. Каменюка, хоть и ветеран, выдает постоянные забеги по флангу и забрасывает мяч в штрафную. Хорош еще Никита.

68 мин. Чейковский вышел вместо Кочергина.

63 мин. Каменюка появился на поле вместо Тымчика.

60 мин. Кабаев выходит вместо Громова.

55 мин. Численное преимущество сказывается. "Заря" выигрывает все подборы.

Конец просто шикарного первого тайма

42 мин. Громов выскочил справа в штрафной и отдавал в центр, но защитники смогли выбить.

36 мин. Вместо Перовича выходит Роганович.

34 мин. Охохо! Божович был слишком агрессивным с арбитром - это второе удаление!

33 мин. Джурич грубо играет в центре поля - это вторая желтая, которая превратилась в красную!

31 мин. ГОЛ!!! ГРОМОВ!!!! Леднев классно обыграл нескольких оппонентов на своей половине поля и отдал на ход Хомченовскому, защитник оступился и тот выскочил на ворота, отдал на Громова, который спокойно расстрелял ворота.

26 мин. Миркович не дал Ледневу убежать по центру - желтая карточка.

24 мин. Джурич грубо сыграл против Лунева - желтая карточка.

21 мин. Перекладина! Милич после подачи углового отправил мяч головой в стойку ворот!

8 мин. Леднев получил мяч от Кочергина и пробил, но Драгоевич перевел мяч на угловой.

4 мин. "Будучность" усилиями Милича чуть не создала момент у своих ворот, но Джурич опередил Лунева.

Начали!

В первом поединке "Заря" довольно уверенно на классе обыграла черногорскую команду. Луганчанам удалось трижды расписаться в воротах "Будучности", что дало им практически прямую путевку в третий раунд квалификации. Ее еще нужно добыть в домашнем матче, но это не должно стать проблемой для украинского клуба.

"Заря" начала сезон с двух подряд побед. После виктории в Подгорице "Заря" стартовала в чемпионате Украины с победы над "Ворсклой". И хоть по игре что в Подгорице, что в Полтаве к футболистам "Зари" есть вопросы, требовать от них лучшего футбола на самом старте сезона не стоит.

Главный тренер "Будучности" Бранко Брнович:

"У нас очень непростой соперник, но уверен, что игра будет отличаться от встречи в Подгорице и постараемся всех удивить. Нужно забивать. Шансы на проход дальше есть всегда. Важно верить в это".

Прогноз 112.ua: 2:0